ostrov_schastya• 01 апреля 2022

1001-я тема, но тоже спрошу. Кто возвращается в Киев?

Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів: 758
294 (38.79%) Подождать 1-2 недели
248 (32.72%) Тыц
186 (24.54%) Не уезжала из Киева
30 (3.96%) Уже можно ехать
-Шальная Императрица-• 01 апреля 2022
Подожду до середины августа.
Businka_05• 01 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Пробки из-за того, что проезд неполноценный. Перегорожено.
Нет. Машин реально больше стало. Как и людей.
Somik• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
учебники по тактике в свободном доступе, было бы желание понять...
Вы отрицаете попытку штурма?
Businka_05• 01 апреля 2022
Ответ дляI-va
А какие ТЦ работают?
Сегодня Гуливер открылся. Два дня наза несколько магазинов Интертоп заработало. Антошка сегодня был открыт. Комфи Фокстрот. Отдельные магазины. Но все же.
В Сильпо возобновили заказ через сайт с доставкой с сегодняшнего дня.
Lux Aeterna• 01 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
И как метро работает? Раз в час?
синяя ветка - раз в 1.5 часа

официальные данные, что ’раз в 40 минут’ - это неправда. за 40 минут он только с Теремов на Героев доезжает. Уже многократно проверено попытками этим метро воспользоваться
Lux Aeterna• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
вчерашние интернет-вирусологи теперь переквалифицировались в военных стратегов и тактиков?

какие все-таки многостаночницы у нас женщины
I-va• 01 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
Понятно, приятная новость, жизнь продолжается) Спасибо!
Businka_05• 01 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Кто в Киеве?
ТЦ Смарт Плаза, Космополит работают?
В Смарт Плазе открыли проход от Сильпо. Заработала кафешка под эскалатором. Открылся зоомагазин. Раскладки в проходе на первом этаже работали. Что еще - не знаю. Мы в Сильпо заходили, не стали идти дальше по ТЦ.
В Космополите три дня назад только Мегамаркет, Фокстрот и Комфи работали.
Babylady• 01 апреля 2022
Так мужик из инста, военный эксперт или кто он там, говорил, что ’столица - самое безопасное место, безопаснее, чем любой город на ЗУ’, и что во все времена люди бежали от войны в столицы
Апель-синка• 01 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Как можно возвращаться когда вообще ничего неизвестно?
⚡️Кличко заявил, что в Киеве по-прежнему опасно и возвращаться рано, — Reuters

🗣 «Риск погибнуть (в Киеве) все еще высок. Поэтому всем тем, кто хочет вернуться, мой совет: подождите еще немного».

По его словам, к северу и к востоку от Киева ведутся ожесточенные бои.
Перемога 2022• 01 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Подожду до середины августа.
Вы самая терпеливая, мы уже копытом все стучим, ждём отмашку
Kahrhfu• 01 апреля 2022
Ответ дляI-va
А какие ТЦ работают?
у нас работают, ничего не хочу писать. и вайкики уже открылся
Lilittte• 01 апреля 2022
Ответ дляWater Lily
Моя мама из Киева приехала ко мне в Словакию 01.03 (выехала 25.02). Сделали документы, нашла работу (на минуточку ей 74 года). Она смотрит новости безостановочно. Собралась домой. Я отказалась помогать ей возвращаться. Не разговаривает со мной второй день. Ждёт, что машина из посольства Украины в Словакии приедет и отвезёт ее на границу. Ещё она убеждена, что ничего не изменилось: продукты, расписание транспорта, камеры хранения на киевском ЖД вокзале - все работает без збоев. Я теперь для нее вражина.
Это ее выбор и ее жизнь.Надо было просто посоветовать не ехать,но не настаивать и помочь если просила.
Мне тоже не нравится,когда давят.
tanya1281• 01 апреля 2022
Я уехала 10 марта, сидели вдвоем с ребенком до последнего, но всё-таки выехали. Пока не собираюсь, я на окраине возле разгромленного трц. Весь апрель еще не собираюсь. Этот отвод войск очень обманчив. Я не паникер и не нагнетаю, просто высказываю свое мнение.
Lilittte• 01 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
Ракеты.
А смысл их тратить,если воиска отошли ?
Lilittte• 01 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Это я, это мое состояние. Фото с укрзализныци
Класс.
Shaan• 01 апреля 2022
⚡️Кличко заявил, что в Киеве по-прежнему опасно и возвращаться рано - Reuters

’Риск погибнуть (в Киеве) все еще высок. Поэтому всем тем, кто хочет вернуться, мой совет: подождите еще немного’, — мэр столицы Виталий Кличко.
ditunka• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
когда был первый штурм? если арестович говорит о повторном?
Вы серьезно? С самого первого дня-Гостомель, Буча, Ирпень...я живу с той стороны на окраине Киева, было очень шумно, ракеты и т.д. Если б мосты не разбили-массив наш первый встретил бы орков в Киеве.
sweet-sweet• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
высадка десанта в Гостомеле это штурм Киева?
Вы странная. Думаете высадка десанта была для прогулки по аэродрому. Ну народ, я фигею.
ditunka• 01 апреля 2022
Ответ дляKahrhfu
Слышали крайние районы, то что вы не слышали вам повезло. Артиллерия била сутками, стекла дрожали.
Это точно, у нас на последних этажах стекла повылетали, хотя от места боев мы были прилично...
Мы неделю в подвале просидели, дома невозможно было находиться
Lilittte• 01 апреля 2022
Ответ дляShaan

Ещё много миг бабочек и всякой другой фигни не убрали,поэтому и опасно
Ракетами не думаю,что будут кидать.Они и так сильно их израсходовали.
sweet-sweet• 01 апреля 2022
Ответ дляSomik
Вы отрицаете попытку штурма?
Ей бы в генштабе армии служить. Желательно российской.
Somik• 01 апреля 2022
Ответ дляsweet-sweet
Это точно) из серии - Не достигнув желаемого, сделали вид что желали достигнутого )))
Shaan• 01 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Продукты есть. Везде. Любые. Цены выше. Рынки работают. Метро работает. График есть в инете. Автобусы на маршрутах. Не все но есть.
Не забудьте добавить, что автобусы ходят раз в час и набиты людьми под завязку.
Насчет продуктов - знакомые, которые остались в Киеве, почему-то говорят вообще другое
kystik• 01 апреля 2022
Мы возвращаемся. Войска от Киева отогнали далеко, артиллерия уже не достанет. А авианалетов и ракет можно ожидать где угодно, они гатят по всей Украине(( Поэтому будем лучше дома и молиться что бы не бомбили.
Северная• 01 апреля 2022
Ответ дляS-290479
Быоа в Киеве 2 дня назад. Магащины и аптеки работают далеко не все. Про транспорт вообще молчу
Соглашусь. И бахкало так, что сердце в пятки уходило. Людей да, стало больше на улицах.
-Шальная Императрица-• 01 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Я думаю ехать через 2 недели, если все будет так же. Но маму и ребёнка брать буду при лучшем исходе в августе.
Апель-синка• 01 апреля 2022
Ответ дляWater Lily
У неё хоть деньги добраться домой есть? По территории Украины проезд уже платный, никто её в Киев бесплатно не повезёт от границы. И еще, пусть карту метро посмотрит и электричек, чтоб хоть домой добраться.
https://kiev.informator.ua/2022/04/01/kak-rabotaet...
@llesya• 01 апреля 2022

Киев — прямая трансляция 👈
Прислать новость
Valentina shop2020• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
так арестович уже сказал, что ’повторного’ штурма не будет) незнаю может это розыгрыш ... когда был первый штурм?
Повторний штурм Києва неможливий, — Арестович
1 КВІТНЯ 2022, 15:16
Ему не верю.
Но очень бы хотелось тишины, покоя и мира.
Пусть БОГ ВСЕХ БЕРЕЖЕТ И КИ..В ТОЖЕ