ostrov_schastya• 01 апреля 2022

1001-я тема, но тоже спрошу. Кто возвращается в Киев?

Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів: 758
294 (38.79%) Подождать 1-2 недели
248 (32.72%) Тыц
186 (24.54%) Не уезжала из Киева
30 (3.96%) Уже можно ехать
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Плохо все
Ну как бы , ситуация критическая , но под контролем !
Мы все и войну не ждали и первые дни думали , что ну не может быть такого безумия !
Так что сейчас действуем благоразумно , в Киев с детьми , кто выехал пока возвращаться не стоит !
Месяц подождать
Леди Репях• 01 апреля 2022
Ответ дляShaan
Не забудьте добавить, что автобусы ходят раз в час и набиты людьми под завязку.
Насчет продуктов - знакомые, которые остались в Киеве, почему-то говорят вообще другое
Продукты есть, всё верно. С родственниками говорили сегодня, они в Киеве. С гречкой только напряги.
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Уже похолодание идет )
Так там на несколько дней, а потом уже весна
eka0904• 01 апреля 2022
Я умалишённая до последнего не верила, что такое возможно. По итогу была уж слишком хорошого мнения про рашкастан. А сейчас понимаю, что они настолько конченные, что не могут и не хотят останавливаться. Наше ЗСУ хорошо им по зубам дают, но расслабляться ещё рано думаю
S-290479• 01 апреля 2022
Ответ дляВанилька Я
Уехали давно? В первые дни и то почти не работало.
Знаю. Но человек должен понимать куда возвращается. Возраст, модет в магазин далеко идти, помочь некому. Хотя волонтеры пенсионерам продукты заносят
S-290479• 01 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Моя дочка , тоже нас не пускает в Киев
Детей надо слушаться!
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляS-290479
Детей надо слушаться!
Вот и я так думаю
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляWater Lily
Моя мама из Киева приехала ко мне в Словакию 01.03 (выехала 25.02). Сделали документы, нашла работу (на минуточку ей 74 года). Она смотрит новости безостановочно. Собралась домой. Я отказалась помогать ей возвращаться. Не разговаривает со мной второй день. Ждёт, что машина из посольства Украины в Словакии приедет и отвезёт ее на границу. Ещё она убеждена, что ничего не изменилось: продукты, расписание транспорта, камеры хранения на киевском ЖД вокзале - все работает без збоев. Я теперь для нее вражина.
она у вас прелесть! а кем она работу нашла?
ckorpuon• 01 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Вообще не понимаю как лучше сделать, мне бы за вещами съездить, приехали в зимнем, жарко уже, да и вообще, многого не взяла
Родственники у нас под Киевом со второго дня. Спокойно поехали забрали вещи. По возможности иногда наведываемся по очереди в квартиру. Людей заметно прибавилось.
Матусік• 01 апреля 2022
Ответ дляckorpuon
Да вроде настроилась, а девочки пишут что вот вот будет как 24(
Когда неизвестно, те может завтра, может вовсе не будет
все ники заняты• 01 апреля 2022
Мы возвращаемся завтра. На работу зовут да и соскучилась по городу , по своему двору ❤️
TATATA1973• 01 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ракеты смысл пускать там, где не ведутся боевые действия? Как бы то ни было, но они прилично так стоят и стреляют ими с какой-то целью. На истину не претендую, просто стараюсь мыслить логически.
В Малині і Коростені не ведуться действия. Цікаво, чому це туди ракети літають? І по хатам, і по чому попадуть.
Ateya• 01 апреля 2022
Если вы выехали, то, как по мне, возвращаться нужно тогда, когда офиц. дадут на это полное добро, пока что такого призыва не было. Иначе смысл просто ехать был. Лучше подождать, если есть возможность. Если нет возможности - тогда уже ехать обратно. Да и себя слушать внутри в первую очередь. Я в Киеве, в своем родном городе, не уезжали и надеюсь не доведется при таких обстоятельствах. Вообще грех здесь жаловаться на что-то, по возможности нужно помогать другим городам, если есть силы и время на волонтерство.
HupBaHa• 02 апреля 2022
Ответ дляShaan
продуктов полно, с транспортом проблемы пока есть
HupBaHa• 02 апреля 2022
Ответ дляS-290479
Еще мама пусть будет готова, что ближайшие магазины не работают, а к работающему надо идти (сколько - как повезет с расположением), и нести эти продукты на себе. Транспорт ходит не весь и редко. У меня на улице вообще не ходит. И аптеки ближайшие не работают. В общем, если любит много ходить - может ехать. Только заранее продумает как с вокзала домой добраться.
смотря где. у нас и аптеки и маркет рядом, все работает
Ланита• 02 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
а вы откуда будете ехать если не секрет?
С Полтавской области. Точнее, сорри, не скажу.
Ksu160576• 02 апреля 2022
Ответ дляЛанита
я с другой стороні, думала упасть вам на хвост с оплатой
BeHappy• 02 апреля 2022
Очень хочется домой в Киев. Уже можно и работать начинать. Но есть возможность побыть с детьми в Литве. Пока будем сидеть. До июня жильё есть. Пока ничего неизвестно. Путлер ядерным и хим. оружием угрожает. Да и ракетами возможны удары, говорят эксперты. Если есть где сидеть и возможность, лучше выждите ещё. Всем терпения. Все будет Украина!