ostrov_schastya• 01 апреля 2022

1001-я тема, но тоже спрошу. Кто возвращается в Киев?

Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів: 758
294 (38.79%) Подождать 1-2 недели
248 (32.72%) Тыц
186 (24.54%) Не уезжала из Киева
30 (3.96%) Уже можно ехать
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляBrita
И что там? Можно в двух словах
Я в Киеве, никуда не уезжала и не планирую.
Вторая волна атаки будет на столицу ,которая нужна для отвлечения от рашисткого наступления на Донбассе ,туда они силы все стягивают ’кулак’ создают
Но вы уже первую выдержали , эта не такая будет мощная , ракеты у них не такие точные и современные , консервы свои достают !
Это все к тому пишу ,что лучше быть готовым , может и не долетят так как гомняшки уже тянут и ПВО в Киеве есть и оно прекрасно!
Миззери• 01 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Как можно возвращаться когда вообще ничего неизвестно?
Тоже не понимаю
Миззери• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Все вещи остались там(((. Живём, как переселенцы.
Увы , большинство так(
Мы уже правда обжились матрасом, столом, компом и гитарой для сына
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Мы точно не планируем, хотя конечно очень хочется ни нет, рано еще радоваться и ехать, война не закончилась и может принять любой поворот , вон с Белгородом хз что происходит
Вот ,вот пока ничего нельзя планировать , а верить и ждать !Вот и Пентагон предупредил,что войска раши сосредотачат авиаудары в том числе и по столице
ОЛЯ0509• 01 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
Сегодня нет выстрелов,потому что переговоры он лайн идут. И с нашей стороны переговорщики сидят в Киеве. Поэтому до вечера и будет тихо
сегодня?
iryna _b• 01 апреля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
сегодня?
Да. Уже вечером ближе к 20 начались опять тривоги
Kristal2013• 01 апреля 2022
Ответ дляShaan
Не забудьте добавить, что автобусы ходят раз в час и набиты людьми под завязку.
Насчет продуктов - знакомые, которые остались в Киеве, почему-то говорят вообще другое
Значит я живу в другом Киеве, где нет проблем с продуктами. Вчера была в фоззи на Петровке. Есть всё. Гигиена, молочка, свежее мясо (свинина, телятина, индюшатина, курица), овощи фрукты, хлеб, крупы сладости заморозка, свежая рыба и мороженная тоже. быт.химия и все остальное. И элитную алкашку вчера расставляли на полках. Сигареты тоже есть. И двое кулинария с готовыми салатами, вторыми блюдами и кондитерка из тортов и пироженных.
На венике так же в магазинах дефицита нет. И рынок работает. Дале по ограниченном бюджете пропитаться в Киеве сейчас реально.
iryna _b• 01 апреля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
сегодня?
У меня сегодня было первое утро с начала войны без звуков- без сирены,без бах-бах.
Эх,как хочется мира
Ванилька Я• 01 апреля 2022
Ответ дляS-290479
Быоа в Киеве 2 дня назад. Магащины и аптеки работают далеко не все. Про транспорт вообще молчу
Уехали давно? В первые дни и то почти не работало.
Ванилька Я• 01 апреля 2022
Ответ для-sveta---
Подскажите пожалуйста.Ваши дети когда уезжали, писали заявление на неоплачиваемый отпуск, и на какой срок? Не могу узнать сколько дней даётся бесплатный отпуск в такой ситуации как сейчас.Спасибо.
Сейчас, за свой счет, можно брать на все время военного положения.
ЧаЧаЧа• 01 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
В Смарт Плазе открыли проход от Сильпо. Заработала кафешка под эскалатором. Открылся зоомагазин. Раскладки в проходе на первом этаже работали. Что еще - не знаю. Мы в Сильпо заходили, не стали идти дальше по ТЦ.
В Космополите три дня назад только Мегамаркет, Фокстрот и Комфи работали.
Благодарю
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А у нас война закончилась или что? Вернуться туда можно только по делам, забрать вещи. Ну это лично мое мнение. Про вернуться в Киев на постоянку даже думать не думаю.
ну хто як, я думаю
Rabbit2012• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
высадка десанта в Гостомеле это штурм Киева?
Прорыв на Оболонь и Куреневку грузовиков с военными, бтр на Герое Днепра, который ТО задерживала, прорыв бронетехники и грузовиков на Берестейке и страшнейшая перестрелка. Мы на Оболони, мама моя на Шулявке. Это было страшно. Перекрестный огонь вдоль проспекта Победы от Берестейки до Мин инфраструктуры. Там их разбежалось несколько десятков, ловили всю ночь, по улице возле мамы военные оповещали не выходить из домов и укрытий. Это ужас был.
ОЛЯ0509• 01 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
Эх,как хочется мира
ну это точно сегодня...я сижу и жду чего-то
Ванилька Я• 01 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А смысл их тратить,если воиска отошли ?
шоб мы тут не расслаблялись
Ksu160576• 01 апреля 2022
Ответ дляЛанита
Еду в воскресенье. Одна, без дочери. Проверю всё, уберусь, помою холодильник, окна хочу скотчем заклеить, комп подальше от окна надо убрать, посылки отправлю, одежду весеннюю возьму, материалы для работы и учебы дочки. Побуду пару дней и вернусь в безопасное место))))
а вы откуда будете ехать если не секрет?
ТеодорБастард• 01 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А вы выехали, Оль? Как же вы устроились с вашим котодетсадом?
Мы сидим в медвежьем углу в подбрюшье Вышгорода. В доме нашем)
oluska83• 01 апреля 2022
Вернулась сегодня из Киева. Ездила на два дня за вещами. Город живет своей жизнью, но людей на улице значительно меньше, чем раньше. Видела, как соседи разгружали вещи - видимо, вернулись. По моему ощущению - возвращаться на постоянно еще рано, как бы этого не хотелось. Особенно, если с детьми.
Дробот И.• 01 апреля 2022
Ответ для-sveta---
Приняли новый закон по регулированию трудового законодательства. Без содержания неограничено, но и по инициативе работода еля теперь уволить могут тоже запросто
Rabbit2012• 01 апреля 2022
Ответ дляI-va
Меня уже порадовали, что сегодня Гулливер открылся. Так что и в наших далях заработали)
Интересно, кто разрешил это рашкинское болото открыть. Его владелец родственник медведева и вместе с директором Эльдорадо и еще одним бандитом выруливали пару нелель назад на трех Бентли 0001, 0001 и 0025 в Молдову. Громко обещали наши прикрыть лавочку
Inna Medvetska• 01 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
Не звільнити, а зупинити трудовий договір.
Це не звільнення
Дробот И.• 01 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
Це не звільнення
допускается увольнять работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности, а также в период пребывания работника в отпуске, кроме отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком;
Ванилька Я• 01 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Он говорит , что рашисты собирают бомбы по все сусекам и доставляют их на территорию белораши самолетами ’руслан’ , чтобы наносить авиудары по столице
В телеграмме есть группа Беларуксі Гаюн, почитайте, успокойтесь
Kristal2013• 01 апреля 2022
Ответ для-sveta---
Нет. Они ничего не писали. У старших детей своя сеть грумминг салонов по Киеву. Младшие дети ногтевой сервис и сто. Сами себе хозяева. Их работники, как мне известно, тоже ничего не писали. 90% персонала к понедельнику возвращается
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Кто хочет возвращаться в Киев ,советую посмотреть последнее интервью Олега Жданова на UKRLIFE.TV ,особенно на 9 минуте о Киеве !
Посмотрела и стало совсем грустно... Неужели будет 2-я волна на Киев?
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляВанилька Я
Спасибо , я не переживаю , поделилась информацией !
Вы послушайте Олега Жданова наш военный эксперт , это он сказал , что сейчас раша не железной дорогой пользуеться
Просто каждый пусть анализирует
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляBrita
И что там? Можно в двух словах
Плохо все
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляSomik
У многих вещи там. Я ещё и Документы не все взяла , думала через пару дней вернёмся
Аналогично, только паспорта и детские свидетельства и все. Я даже обручалку и крестик, который мне моя мама подарила забыла в спешке одеть. Одежду тоже самое-самое взяли. Сейчас уже детям в зимних куртках и ботинках жарко. Про себя даже не думаю пока. Но возвращаться пока не собираюсь. Может просто смотаться за шмотками
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Не грустите , просто информация , тот же Жданов говорит , что они две недели собирают этот ’кулак’ , чтобы нанести удар по Донбассу. Значит не все у них идет по плану !
Штурма сухопутного не будет , а вот если им удастся прорвать оборону нашу на востоке то они могут опять попробовать пойти на Киев ,но уже с той стороны ! Но это как бы рашисты планируют и хотят , но наши воины планы им портят отлично !
Рашисты планируют 2 волну не на Киев , а на Донбасс , расширить границы донецкой и луганской области .
Но думаю ничего у них не выйдет , за этот месяц войны в огне родилась непобедимая украинская армия
Mariya Prokhorova• 01 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Уже похолодание идет )