Сегодня в телеге прочитала,что эти ушлёпки в блядорусии стоят в очередях на отделениях перевозчиков (слили в Гаюне вроде) и отправляют домой посылки с тем,что они тут награбили
Рыгать хочется от этого, фашисты в ВОВ такого даже не творили,имели какое-то самолюбие и гордость .А этот голодняк с пробуханным генофондом прилез сюда и ползает по чужим квартирам,ничем не гнушаются....
А еще фото сгоревшей грузовой в телеге с обгоревшими стиралками, ипать ипать ипать, стиралки вывозили из домов.
Пост мой ни о чем ,дорогие бендеровки ,просто эмоции переполняют, как увидела утром эти фото - это пробитое дно,и эта наволочь ползает по нашей земле и дышит нашим воздухом.
Carrie Bradshaw-Preston• 02 апреля 2022
Ответ дляLivka
И фашисты во время второй мировой творили: музеи вывозили, что уж говорить об обычных бытовых вещах. Это беда всех войн, без этого, к сожалению, не обходится.
Блин, да не было в СССР никаких бытовых вещей, поэтому их и не могли вывозит. Кто тогда жил нормально? Партийная верхушка, кооперативщики какие-то подпольные, ювелиры, профессура и артисты? Но те бежали в эвакуацию в первых рядах аж дымело, все загребая с собой... А что было у простой учительницы или библиотекаря? Или водителя автобуса? Или колхозников, которым вообще деньги не платили - ставили отмести в журнале ’трудодень’. Что у них было? Меха? Старинные вазы? Мебель из редких пород древесины? Не, ну реально?
Ответ для vihola
В 90-ті, школи нашого міста приймали дітей з Донецька на різдвяні свята.
В нас жила дівчинка, перше що запитала: «а это правда, что у вас убивают, если на русском разговаривать?»
Це прикиньте, в межах однієї країни.
Але поряд з рашкою.
І до цього часу, сволочі, сруть їм у вуха.
Це прикиньте, в межах однієї країни.
Але поряд з рашкою.
Ну, в 90х так и было, в Харькове многие тоже считали, что если ’на крайнем западе’ на русском слово скажешь, могут побить.
У меня мама любила путешествовать, в 1999 г. поехали с ней на экскурсию в Будапешт, из Львова автобусом и дедушка с бабушкой меня инструктировали, чтобы я не говорила громко, чтобы ОНИ не услышали, что я русскоязычная , а то могут напасть на меня, несмотря на то, что я ребенок.
Так они умные, грамотные, на хороших работах, не пророссийские даже, но вот такие упорные слухи были тогда и у каждого был как минимум знакомый знакомого, кто за русский язык типа поплатился там.
Олимпиада80• 02 апреля 2022
Именно так мародерничали советы в Германии во время второй мировой, особенно руководство. И насиловали(
frumoasa17• 02 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Дно пробила роженица из Мариуполя, которая на раша тв рассказывает что это азов бомбил Мариуполь и роддом. А мы за неё всей страной горой стояли(((
Мені здається, що її змусили дати таке та насильно вивезли. В інтерв’ю багато склеювання.
Ответ дляСhanelKa
Уроди,просто нікчемні люди
Пусті духовно і морально
Назавжди прокляті будут світом
Пусті духовно і морально
Назавжди прокляті будут світом
из свежих перлов . Может уже многие видели в Молнии и я повторюсь
Но что с єтими людьми ? И єто люди вообще?
Yulia-3262• 02 апреля 2022
Ответ дляLivka
Ну не порівнюйте музейні цінності з трусами, одягом, годинниками і велосипедами, які тягнули ’івани’.
Почитайте мемуари німецької жінки ’Жінка в Берліні’, почитайте трішки про 2гу світову, щоб зрозуміти хто був реальними хфашистами, і хто взагалі почав 2гу світову. Різниця в тому що німців зробили винними, а росіян виховували в дусі вєлікой побєди, і свою карту за початок 2ї світової вони так і не отримали. Німецькі солдати були шоковані бідність нещасних мешканців совка, в них в голові не вкладася як люди так можуть жити, а ’івани’ втрачали глузд від посуду, трусів, годинників які були в кожному німецькому домі
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
Ответ дляXue
Фашисты не творили, а советские солдаты очень даже. Много трофейного домой привезли.
Ага-ага, даже треснутое зеркало со стены снимали фашики в Киеве. Книга ’Сашко’, написал очевидец
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
А вы всегда верите в любой пост из Телеги, написанный не пойми кем без доказательств? Тогда вы странная мягко говоря...
onatasamaya• 02 апреля 2022
Ответ дляXue
с личного опыта знаете?
My_everything• 02 апреля 2022
Буча, Ирпень, Гостомель - там не бедные люди жили. Там же орки больше всего творили неподобств. Убивали, расстреливали, насиловали, воровали. В каждом городе орки творят зло по-своему. Чернигов сносят с лица земли, людей убивают авиацией. Маленькие городки вороют, расстреливают. Это нелюди. У меня нет слов сколько зверств. Конечно эти злыдни никогда не видевшие как люди могут нормально жить, воровали все подряд. А кто-то на ту квартиру/дом в Ирпене пол жизни копил. Сволочи. Как же я их ненавижу. Кого-то они убили, кого-то ограбили, а кого-то выгнали со своей земли и дома.
Rabbit2012• 02 апреля 2022
Да, автор, меня тоже переполняют эмоции. Это каменный век, варвары.не гнушались ничем, голодранцы. Это же представить себе, какое днище там должно быть, чтобы тащить сковородки и кружевные чужие трусы, вырывать унитазы и стиралки. Я не знаю, какой высоты должна быть стена между нами и есть ли в мире мега испепеляющих вольт, колючая проволока чтобы поверх этой стены ее водрузить.
My_everything• 02 апреля 2022
Ответ дляRabbit2012
А как они расстреливали всех подряд на улице ? Кадры сейчас показывали, я смотрю на ютьюбе. Муж говорит не смотри, а что не смотри если это все было возле нас. Вот чтоб украсть тоже заходили в дома и расстреливали, насиловали. Даже не могу представить этот ужас, которые там бедные люди испытали.
Ответ дляТеодорБастард
У всех наших бабушек были трофейные машинки Зингер, немецкие куклы, одежда из разграбленных домов немцев. И тогда этими трофеями очень гордились
Ну как бьі немцьі до того много горя и убьітков принесли нашим людям,так что тут вопрос спорньій. Можно рассматривать как контрибуцию
Ответ дляkamilla11
У моей дочки фамилия руская. У мужа отец в далеких поколениях родом из раши
Ага , скажи им только что они не украинцы . Муж если на эмоциях вмажет - стоматолог обеспечен .
Я полукровка. Ненавижу всем сердцем! Пусть сдохнут все! Родственники и раше и в блядораше
Nikol-9a2f• 02 апреля 2022
Вивозили, ще як. Ніхто ничим не гребував, в війнах завжди так. Колись читала статтю, з архівними листами фашистів, до своїх фрау. Ті хвалилися, що везуть, так з того всього навіть абажури з людської шкіри з татуіровками, як трофей
onatasamaya• 02 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
что вы несете? почему раньше Азов не бомбил города? а лишь с приходом войны, начались обстрелы городов?
Чего вы пришли на этот сайт? Вам расейских мало? Или расея ни чего толкового создать не может,лишь за чужой счет жить
Ответ дляirina _d
Ну, такое. Не было это нормально. И тогда были солдаты, которым было стыдно за поведение своих там, когда все крушили, куражились, и отыгрывались на женщинах, детях . Насиловали женщин, убивали чтобы своим привезти с войны ’ цацку’.
Просто громко об этом нельзя говорить было после войны, но я прекрасно помню рассказы своих дедов, и как они ненавидели ’ офицерье’.
Я тогда малолетка была, мало что понимала, просто как магнитофон записывалось все где-то на подкорке.
Только спустя годы я смогла понять о чем были те разговоры не для моих ушей и дать им оценку
Дед фронтовик, бабушка из оккупации.
Оба говорили, что нет страшнее своего зверя.
А, вообще да, дома не говорилось об этом. Это много позже....вскользь
Ответ дляrivara
Может в чаты Беларуси покидать фото с Бучи, Ирпени, что бы люди понимали КАКИМ образом эти трофеи добывались. Это ж даже не тихая кража со взломом. Хотя наверно они в телеграме особо не сидят, а сайты быстро почистят(
Адекватные не купят. А другие - ваши посты проигнорят(