ДевушкаЛав• 03 апреля 2022

До завершения войны ещё далеко- США

Представники Білого дому та НАТО вважають, що війна в Україні ще далека до свого закінчення

На думку генсека Альянсу Єнса Столтенберга, деескалація військ з північних районів України - це не "справжнє виведення російських військ, а більше зміна в стратегії", тож атаки на Україну триватимуть.

А керівник апарату Білого дому президента США Рон Клейн сказав

"Я думаю, що є багато доказів того, що путін виводить свої війська з північної частини країни, щоб перекинути їх у східну частину країни, щоб відновити там бій. Тож я вважаю, що перемоги в українців вже були, але ця війна, на жаль, далека від завершення".

За інформацією CNN, ABC News

Как Вам такая информация, охренеть просто, так может вы нам дадите самолеты?! И она закончится…
Или будете наблюдать и смаковать?
MyJoy_I• 03 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Да когда же вы уже тут все поймёте, что война в Украине это не «какая-то там война в другой стране». А война в центре Европы с вероятностью перерасти в ядерную и мировую.
Не очень поняла про ’Да когда же вы уже тут все поймёте...’ ? Я не в США или в Европе живу и даже не на Западную Украину выехала... Как все слушаю сирены и т.д.

И это вы так считаете, а люди в Европе и США так могут не думать, как вы. Это наше горе и оно от этих людей где-то там за горизонтом очень далеко. Они живут своими проблемами. И они могут вообще об этом не особо задумываться их большеможет интересовать их кредит за дом, например, или подорожание топлива. А ядерную войну, ну это преувеличение скажут они, например. Ведь даже у нас в стране очень многие не верили в то, что Путин нападет. Почему люди в Европе или США должны верить в ядерную(!!!) войну? У нас в обычную пол страны если не больше не верило. А некоторые просто не думают об этом. Вот и все. Это психология обычного обывателя.

Lilittte• 03 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
НАТО свои территории защитит, а нам помогать нет резона, мы им не нужны в союзе
А нас не нато давало обязательно защищать
А Штаты
exotic• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А вот так,как кино смотрят.
Садисты.
Люди во всех странах должны выходить и давить на правительства.
Особенно в Германии
Стрекозявка• 03 апреля 2022
Ответ дляФантуля
А гнать на другие страны , которые принимают нас, бабло дают и поддерживают нас -это адекватно? И это не пизд..ть?)
Вот вот
ura1981• 03 апреля 2022
Американці нам три дні давали...
Україна не піддається жодній статистиці... тому розслабтеся
Все буде Україна
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляbrilyantik
Видела Ахметова где-то в эфире, сказал, что подаст в суд на рашку после войны за все убытки. Его концерн запустил мощную кампанию в России с разъяснениями, что происходит у нас и призывом не ехать воевать. Видела ещё в первую неделю войны в соцсетях, в параше заблочили быстро. Бегю и прочих не видела, не слышала с начала войны.
Вроде в Днепре коломойша. Но не засвечивается .
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
Поэтому никто и не лезет, а просто озабоченно наблюдают.
Уже идёт процесс отказа от рос нефти. Но мне кажется он показательный, вся надежда на смену власти в РФ и на то, что новая власть будет более адекватной. Но как? Как этого достичь при таком народе? Это вторая КНДР в перспективе. Если Германия не передумает. А развала России боятся ещё больше чем ее победы. Потому что хаос, неопределенность, передел сфер влияния, непонятно с кем и т чем договариваться, вполне возможно гражданская война.
Фантуля• 03 апреля 2022
Ответ длясоняшка
так может вас в президенты? заколебали критиковать власть. Зе не повелся на американскую провокацию улететь из страны, вот и молодец, не трус как Янык, работает. А вы своим обсиранием власти, помогайте Путину дальше. У нас же по версии Путлера он главный нацик и захватил власть. Удачи.
)) ну я говорю, не сбежал и Герой, все простим и то что не продумали и не эвакуировали детей с Мариуполя, и то что в Херсон зашли спокойно , их даже не встречали там, и то что у нас еще и Сумская обл. есть ... о них практически молчат.и то что 27 раз предупреждали , и он вместо кататся на лыжах мог покататся и поддержку оружия выбить больше, и коломойского можна потрясти вместе с ренатиком ... а теперь мы мученики , а мучеников все любят ,особенно посмертно.я жестокая , но я не понимаю как можно гнать на других, при этом молчать и хвалить такое в своем президенте. Думаю американцы бы на кол своего президента за такое посадили.. простите ..
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
Ну да, Европа до последнего будет надеяться на лучшее и осторожничать. Во второй мировой тоже спокойно смотрели как нападают на Польшу и быстренько капитулировали перед Гитлером. Но тогда даже ядерки не было, а сейчас это дополнительный рычаг давления у пуйла.
Но говорить типа, что всем странам пофиг, скоро забудут, чем наша война отличается от Сирии, это не так. Потому что Сирия это где-то там. Чечня тем более. А Украина вот рядом же, прямо у стран НАТО. Это уже почти на пороге война. И Путлер угрожает миру кнопкой. При Чечне ж не угрожал.

lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляproshk
Вы думаете с Украиной кому то нужен союз? Турция однозначно мимо
Я думаю, да. Так как у нас есть армия с боевым опытом. И довольно успешным. Это очень полезный фактор.
iroman• 03 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Якби білий дім хотів ця війна була б закінчена за декілька днів, або може і не розпочиналася
Да, Вы правы...
Julia 2020• 03 апреля 2022
Ответ дляura1981
Американці нам три дні давали...
Все буде Україна
речь была о Киеве
prosto_mama_• 03 апреля 2022
Ответ длясоняшка
После сегоднящних новостей из Бучи, я не понимаю как весь мир может молча за этим наблюдать.
А в Німеччині мітинг був. Російський. Ось так ...((
Було небагато машин,але все одно.
Julia 2020• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Филатов проболтался, что Коломойский в синагоге
Olenka_bum• 03 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Какая страна поставляет оружие на все войны в мире?
Вы о чем? В наше время, при желании только одного путина этой войны и не было бы. А так, к сожалению, не один хуйло в этом замешан
proshk• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Британия может только использовать в своих интересах, не царское это дело, быть в союзе с Украиной.
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я думаю, они прекрасно знают, что никакого ядерного удара не будет.
Как они могут это знать? Я уже здесь писала: в США шманают отдел разведки, который переоценил мощь армии РФ и недооценил боеспособность укр армии. Они опростоволосились в этом вопросе. Там скандал по этому поводу
Samer19• 03 апреля 2022
Читаю здесь читаю и все больше впадаю в отчаяние ( Как они все зае*али.... Конечно многим выгодно затягивать войну, чо уж там говорить. Все с баблом выехали и живут под солнцем со своими родными и не парятся.
А мы как банка с пауками(
Вот если б открыли границы то и война б закончилась за один день! Никто не хочет умирать, пацаны жить хотят!
А вот сыночки олигархов хоть кто то на передовой? Твари они все
brilyantik• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Жадность? Алчность? Что-то, чего мы не знаем? Но такое впечатление, что простые люди и ЗСУ - единый организм, а все остальные - другой. Если бы украинские олигархи дружно скинулись - были бы у нас и самолёты, и все, что необходимо, чтобы укрепиться... Почему все вот так - грустно... Скоро все начнут в мире свыкаться с тем, что у нас война, новостей о нас будет все меньше, сколько бы мы не писали в соцсетях. Это только наша боль. Америке, Европе, ООН, проч. мы не близкие. Все отошли в сторону и наблюдают. Ждут. Чужое не болит...

lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляSamer19
А мы как банка с пауками(
Вы серьезно? Куда выехать? Нас никто нигде не ждёт. Поверьте мне. Нам нигде особо не рады при всей отзывчивости и сочувствии. У нас есть только наша земля. Нам некуда бежать.
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляMyJoy_I

Я так не думаю. Да, там как и у нас не верят и не будут верить до последнего. Но те, кто разбирается и верхушка обеспокоены и не только на словах. Потому что такой реальной угрозы им как сейчас, ещё не было. Вообще очень давно не было. Десятилетия прошли с прошлого фашизма и угроз ядеркой. А тут такое. Разве пуйло ещё так угрожало ядеркой ? Поэтому я думаю, что все люди, которые следят за новостями, переживают хоть и не верят возможно как и мы не верили. Вот когда в последний раз угрожали ЯО?
Babylady• 03 апреля 2022
Ответ дляiroman
Да, Вы правы...
Здесь за такие мысли банят.
_MadonnA_• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
В Киеве
Не дал деру как ваш
))) слишком много на себя берёте с такими обвинениями . Что такое ТО в Киеве ? Машины шманать на блок постах ? Мы отдали для защиты бучи и Ирпеня карабин на 15000 дол и тепловизор ( Сами погуглите сколько стоит ?) А в ТО уже не брали . И благодаря мужу принимаем и размещаем людей из Чернигова . А вам сюда по темам и осуждениям всех и вся делать видимо совсем нечего .
Юля Неюля• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А Штаты
Они помогают чем могут, по мере своих сил и интересов.
Им угрожают ядерной войной, поэтому не хотят рисковать американцами ради нас.
У президента Америки обязательства перед своим народом тоже.
Bonya_A• 03 апреля 2022
Ответ дляOlenka_bum
Я так и не поняла в чем вы мне оппонируете и к чему этот вопрос о чем я
Olenka_bum• 03 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Так дівчата про Сірію праві( хоч би як ще страшно не звучало, але я читала що в світі нас сприймають як европейців і тому в людей в країнах що нас підтримують більше співчуття до нас, сподіваюсь спільноти людей по світу після цих страшних кадрів будуть тиснути на владу там
Я просто маю надію і чекаю
А этого могло и не произойти если бы ’спильнота’ думала и делала, а не только ’обеспокоена’
Боюсь, что им будет ’в тягость непосильную’ удорожание и они просто снимут санкции или послабят на россию, но небо не закроют и технику воздушную не дадут... кишка тонка, мать их
и хуйло об этом знает, потому и сидит на жопе ровно и ждёт...такие себе манипуляции между Америкой и россией за счёт Украины и нашего населения
Мир уже не будет прежним для большинства украинцев, а большинство других стран очень быстро все забудут и ’простят’
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляproshk
Британия как и Россия понимает только язык силы. Ей по моему импотентная Европа с ее обеспокоенностью уже до усрачки надоела. Сюда же Польша и Турция.
Babylady• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Потому что они вместе участвуют в одной игре.
Юля Неюля• 03 апреля 2022
Ответ дляura1981
Американці нам три дні давали...
Все буде Україна
Тут писали 24го днем:’Расслабьтесь и сидите дома в Буче, не рискуйте выезжать’
MyJoy_I• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Там все не так просто. Слышала, что глядя на реакцию наших правителей на новости о том, что готовится война США думали, что поскольку реакция неадекватная (мягко говоря), то больше 3 дней не выстоим. Но у Зеленского нужно отдать емудолжное ( я ни разу не его поклонница) зватило ума дать командовать и действовать в первые дни войны людям, которые хоть что-то соображают в этом вопросе.