ДевушкаЛав• 03 апреля 2022

До завершения войны ещё далеко- США

Представники Білого дому та НАТО вважають, що війна в Україні ще далека до свого закінчення

На думку генсека Альянсу Єнса Столтенберга, деескалація військ з північних районів України - це не "справжнє виведення російських військ, а більше зміна в стратегії", тож атаки на Україну триватимуть.

А керівник апарату Білого дому президента США Рон Клейн сказав

"Я думаю, що є багато доказів того, що путін виводить свої війська з північної частини країни, щоб перекинути їх у східну частину країни, щоб відновити там бій. Тож я вважаю, що перемоги в українців вже були, але ця війна, на жаль, далека від завершення".

За інформацією CNN, ABC News

Как Вам такая информация, охренеть просто, так может вы нам дадите самолеты?! И она закончится…
Или будете наблюдать и смаковать?
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Потому что они вместе участвуют в одной игре.
Вы та самая поклонница Илларионова? Его высер уже обсуждали и опровергли

Babylady• 03 апреля 2022
Ответ дляOlenka_bum
А этого могло и не произойти если бы ’спильнота’ думала и делала, а не только ’обеспокоена’
Боюсь, что им будет ’в тягость непосильную’ удорожание и они просто снимут санкции или послабят на россию, но небо не закроют и технику воздушную не дадут... кишка тонка, мать их
и хуйло об этом знает, потому и сидит на жопе ровно и ждёт...такие себе манипуляции между Америкой и россией за счёт Украины и нашего населения
Мир уже не будет прежним для большинства украинцев, а большинство других стран очень быстро все забудут и ’простят’
Да не кишка тонка, а просто не нужно им это и не выгодно.
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляФантуля
)) ну я говорю, не сбежал и Герой, все простим и то что не продумали и не эвакуировали детей с Мариуполя, и то что в Херсон зашли спокойно , их даже не встречали там, и то что у нас еще и Сумская обл. есть ... о них практически молчат.и то что 27 раз предупреждали , и он вместо кататся на лыжах мог покататся и поддержку оружия выбить больше, и коломойского можна потрясти вместе с ренатиком ... а теперь мы мученики , а мучеников все любят ,особенно посмертно.я жестокая , но я не понимаю как можно гнать на других, при этом молчать и хвалить такое в своем президенте. Думаю американцы бы на кол своего президента за такое посадили.. простите ..
Сейчас нельзя. После войны- да.
Julia 2020• 03 апреля 2022
Ответ дляbrilyantik
Жадность? Алчность? Что-то, чего мы не знаем? Но такое впечатление, что простые люди и ЗСУ - единый организм, а все остальные - другой. Если бы украинские олигархи дружно скинулись - были бы у нас и самолёты, и все, что необходимо, чтобы укрепиться... Почему все вот так - грустно... Скоро все начнут в мире свыкаться с тем, что у нас война, новостей о нас будет все меньше, сколько бы мы не писали в соцсетях. Это только наша боль. Америке, Европе, ООН, проч. мы не близкие. Все отошли в сторону и наблюдают. Ждут. Чужое не болит...
скорее всего просто уже поздно пить боржоми, российские олигархи видимо раньше умерили аппетиты поэтому сейчас сотни их ракет прилетают в города, которые доили наши олигархи
Babylady• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я ничья не поклонница, и не знаю, что там опровергли. Но немного думаю своей головой, и допускаю, что может быть все. Разговоры об этом были ещё лет десять назад, а не только сейчас возникли.
ura1981• 03 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Тут писали 24го днем:’Расслабьтесь и сидите дома в Буче, не рискуйте выезжать’
Як їм так зразу і так далеко вдалося увійти то цікаве питання... але зраду вже після війни будем шукати...
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Читаю здесь читаю и все больше впадаю в отчаяние ( Как они все зае*али.... Конечно многим выгодно затягивать войну, чо уж там говорить. Все с баблом выехали и живут под солнцем со своими родными и не парятся.
А мы как банка с пауками(
Вот если б открыли границы то и война б закончилась за один день! Никто не хочет умирать, пацаны жить хотят!
А вот сыночки олигархов хоть кто то на передовой? Твари они все
Это правда.
У политиков с простыми людьми ничего общего нет.
Samer19• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Вы серьезно? Куда выехать? Нас никто нигде не ждёт. Поверьте мне. Нам нигде особо не рады при всей отзывчивости и сочувствии. У нас есть только наша земля. Нам некуда бежать.
Вы понимаете у меня такое чувство что нам нет места даже здесь, на своей земле ((( Людей убивают на их же земле, как это можно принять?
Не знаю где ждут или не ждут, но я бы хотела ВСЕЙ семьёй уехать и начать жизнь где то, живими понимаете!
Уже сил нет просто. А то вы мамо езжайте а папа воевать... А что то ни конца не края этому всему не видно!
Если б олигархи воевали я вам точно говорю, за полдня война б закончилась! Они ж ’люди’ жить хотят!!
Фантуля• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Сейчас нельзя. После войны- да.
Сомневаюсь, что потом кто то будет
ему задавать вопросы . Если победим, он у нас как сталин до конца останется))

MyJoy_I• 03 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Я так не думаю. Да, там как и у нас не верят и не будут верить до последнего. Но те, кто разбирается и верхушка обеспокоены и не только на словах. Потому что такой реальной угрозы им как сейчас, ещё не было. Вообще очень давно не было. Десятилетия прошли с прошлого фашизма и угроз ядеркой. А тут такое. Разве пуйло ещё так угрожало ядеркой ? Поэтому я думаю, что все люди, которые следят за новостями, переживают хоть и не верят возможно как и мы не верили. Вот когда в последний раз угрожали ЯО?
Ну вот 18% населения США, которые следят за событиями они ипереживают, остальные живут своей жизнью. Со временем этот процент будет увеличиваться - я надеюсь. И давление на политиков будет возрастать. А верхушка да, они понимают конечно гораздо больше простых людей. И поэтому иидут на такие непопулярные меры, как ввод санкций в результате которых страдает и экономика их страны, падает их уровень жизни а значит и их политические рейтинги. Но тем неменее они идут на эти меры. Более того они понимают (как мне показалось), что очередное замораживание конфликта ничего не даст и вопрос нужно решать.
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А Европа никогда другой и не была. Всегда так себя вели. Медленно, стараясь ни во что не вмешаться, отсидеться. Только у Англии более активная позиция. Так что дело в менталитете, а не в выгоде. Им с газовой иглы слезть это уже сильный удар. Ждать от них чего-то активного это утопия.
Babylady• 03 апреля 2022
Ответ дляФантуля
Сомневаюсь, что потом кто то будет
Почему так думаете? У нас же выборы вроде должны быть. Когда там, вроде в 2024 году, если не ошибаюсь?
Юля Неюля• 03 апреля 2022
Ответ дляura1981
Постоянно писали что техника идет через Припять, быстро добрались до Чернобыля, а как они дошли почти до Киева одному богу известно ..
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я смотрю на это иначе. Невыгоден никому распад и разлад в России, а тем более гражданская война, если будет вариант насильственного переворота. Потому что это хаос, неразбериха и полная махновщина. Серийного маньяка лучше не злить. Лучше не трогать, тем более если он законно избранный серийный маньяк. Потому что на кону его репутация и цель всей его никчёмной жизни.
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляMyJoy_I
Да, тут полностью согласна. Так все и есть.
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
))) слишком много на себя берёте с такими обвинениями . Что такое ТО в Киеве ? Машины шманать на блок постах ? Мы отдали для защиты бучи и Ирпеня карабин на 15000 дол и тепловизор ( Сами погуглите сколько стоит ?) А в ТО уже не брали . И благодаря мужу принимаем и размещаем людей из Чернигова . А вам сюда по темам и осуждениям всех и вся делать видимо совсем нечего .
Alve• 03 апреля 2022
А им нахер не надо, что б она закончилвсь. Они еще не продавили эмбарго на нефть и газ из росии . Мы тут кровью захлебнемся, а они выращят занепокоення
Lilittte• 03 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Машины шманать?
Мой муж патрулирует город,а не стоит все время на блок постах.
И там люди не машины шманают,а не допускают проникновение диверсантов и оружия.
Туда где вы смылись,видимо ДРВ группы не ловили и они не обстреливали город.
Хоть бы рот свой не открывали.Позор просто.
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Вот поэтому я считаю, что после разгрома рос армии, украинские войска в первую очередь должны будут не сложить оружие, а требовать у президента национализации всех ахметовских и прочих предприятий, наказания всех коллаборационистов, тех, кто использовал войну для своего личного обогащения.

gizma2019• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
В Киеве
Не дал деру как ваш
На контракте или в местной ТРО?
автор ДевушкаЛав • 03 апреля 2022
Ответ дляСтрекозявка
Логика в том, что нечего предьявлять другим, если сами обосрались
Хорошо обосрались кто? Простой народ? Мы виноваты в том что нет армии??
Стрекозявка• 03 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Народ тут при чем?
lilu1990• 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Вы не понимаете, зачем это нужно? Это же в наших с вами интересах. Вот сейчас все помирятся и дружно разойдутся (типа) или заморозят конфликт как на Донбассе. Европа опять успокоится, пойдет лизать жопу путину, разморозит северный поток, таки запустит его, Путин опять воспрянет духом и годика через три или четыре опять нападет. Это опять повторится. Снова и снова, если Россию не ослабить.
автор ДевушкаЛав • 03 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а оно им надо? много мы в Украине против войны в Чечне и Сирии выходили?
А мы имели влияние на россию?
_MadonnA_• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Машины шманать?
Удалено администрацией...
Allka- skakalka• 03 апреля 2022
Ответ дляbrilyantik
И гуманитарки всё меньше и меньше ,или может оседает где ? Никто нас кормить не будет ,да и на банке тушёнки ,баночке паштета и пачке макарон раз в пару дней далеко не уедешь ., особенно если дети ((
Фантуля• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Да и всех горе депутатов , что выехали за несколько дней заграницу, не забыть ...
Alve• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я на кофе так часто не ходила до 24го , как сейчас хожу на похороны наших ребят. Мой город в руинах. А у вас язык поворачивается писать, что это в моих интересах?
gizma2019• 03 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А мы имели влияние на россию?
а другие страны имеют? вот то-то же, пока себя не коснется не поймешь, я тоже не понимала, кгда мой папа вздыхал от сюжетов про войну в Сирии на тв
Фантуля• 03 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А мы имели влияние на россию?
Вы серйозно думаете , что чехи и поляки имеют влияние на росию? Но они же выходят , привлекают к проблеме правительство