Я из Харькова и у нас очень тяжело. Каждый день страшно и опасно Но город Буча меня потряс. Ирпень, Гостомель. Это боль души каждого украинца. Те зверства, что творят русские. Гореть им в аду вечно и потомкам ихним.
Я вчера узнала такую новость о своих знакомых, что и жутко и горжусь ними.
В Мариуполе находится семья брата кумы моей дочки ( не соображу, как понятней написать). Они уже несколько раз меняли места, где прячутся, потому что дома разрушают. Последний раз, когда были известия от них, в той части города уже были орки. Они прячутся в подвале, их там 60 человек. Орки предложили им эвакуацию в ДНР. Согласилась только одна женщина с ребенком. Все остальные остались ждать пока их освободит Украина. При этом и брат и его жена родом с Донбасса
Я не знаю, хватило бы у меня силы духа остаться патриотом в такой ситуации.
Молюсь, чтобы они все остались живы и получилось вывезти их в Украину
olgabaluta• 04 апреля 2022
Ответ дляКарина75
Пусть Бог сохранит и защитит жителей Мариуполя и наших военных. Пусть наша армия будет под защитой Бога.
Ваши слова про Бога звучат сейчас фальшиво, вот честно!
Майстерня домашнього текстилю• 04 апреля 2022
Буча стала першим відкритим місцем злочину, орчанські війська деморалізовуються все більше і більше з кожним днем. Якщо хтось ще і зберіг якусь людяність і честь, із тих ідєйних, то і ті оскотинюються. В нашому тихому регіоні орки лютують, бо ніхто з місцевих не хоче з ними співпрацювати, викладачі музшколи, школи мистецтв написали заяви на звільнення, на днях напали на викладача зі спеціальності мого сина, чудом утік. Знайома вчителька, коли йде з дому, не бере з собою телефон і документи.
Vlada-Maria• 04 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Гореть рашистам в аду и их потомкам!
о, зараз і Вас звинуватять у тому, що орки прийшли вбивати українців на українській землі)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3123483
Vlada-Maria• 04 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Это правда,что в Мариуполе живет много греков по национальности?
Так, правда. Нашого доброго знайомого грека із Неоса Пантелеймонаса в Маріуполі в блокаді зараз далека родина по лінії діда, а один із них в складі ’Азову’ захищає місто
Ответ дляRuovet
Мариуполь в первую очередь уже был. Если кто-то не заметил
Якщо хтось не побачив, то наші ще не зайшли в звільнений Маріуполь і не виклади всі жахи, як зробили це в Бучі. Тому масштаби світові невідомі поки що. Всі чують, всі знають про Маріуполь, але поки що повної картини немає.
Vlada-Maria• 04 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Хай всі ангели-охоронці бережуть цих сміливців. І бажаю Вам лиш одного - жити і дочекатись звільнення
Танюшка1115• 04 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Правда, у меня корни оттуда, дедушка был этническим греком.