Пошла вчера с фонариком глянуть наш подвал. Видно, что туда никто и не спускался. Очень душно ( трубы з горячей водой или хз) говорю мужу: давай поубиваем там , хоть как то найти убежище в случае чего. Не знаю( где даже страшнее в том подвале или оставаться в квартире в коридоре ( не дай Бог бомбы)
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
правильно делаете, у вас в районе в такое бомбоубежище кинули гранату с газом в начале марта, микрорайон где в 00 была простая школа, а потом стала модным лицеем/гимназией
я и слыхом не слыхивала. а это не в нашу 43 школу?
Ответ дляLarsonPeterson
а зачем?
В смысле зачем? Затем, что тревоги каждую ночь. Я не хочу вздрагивать ночью от каждого звука и среди ночи куда-то бежать, потому что нет гарантии, что именно в наш дом залетит, с учётом того, что недалеко от нашего дома залетало. Потому что моим детям там спокойнее и безопаснее!
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляclernikol
а чем вам те тревоги мешают, мне лично не мешают.
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Тем, что просто так они не объявляются! Я вот не могу понять, вас что так цепляет то, что я хожу в убежище? Вы не ходите - это ваше решение, я вас не спрашиваю почему вы не ходите.
та не, я просто болтаю, разве я написала: фууу,не надо ходить, это тупо, ничего подобного я не писала, значит вам так удобнее и спокойнее, а мне троих детей тащить еще и кучу спальников еды и барахала - у меня столько здоровья нет.
Ответ дляLarsonPeterson
не в нее, но как ориентир я о ней написала, но в том микрорайоне, я точный адрес не знаю, это мужа друг говорил и в лос писали
у меня муж из тех краев и много знакомых осталось
п.с. никто не пострадал, только немного надышались
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
я б померла, у меня был тяжелый ларингоспазм в прошлом.
Ответ дляLarsonPeterson
А мы оттуда свое барахло и не забираем. На ночь нас закрывают, открывают ночью только если есть тревога и только если приходят люди. В убежище беру только ужин и перекусы, идти до убежища 2мин.
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляclernikol
думаете можно днем это все оставлять и никто его не растащит? ну не знаю, может и так.
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ну, в тот же вечер как я об этом узнала забрала своих (у меня там дети были, а ядома ночевала) из бомбоубежища
хорошо, что там обошлось без жертв
а кто бросил то? местное хулиганье или вражина какая?
Ответ дляenglish book
Никто не ходит уже.Да и раньше только в начале ходили.
Конечно же все зависит от обстоятельств.Кто живет на окраине или высоких этажах,то чаще ходили.Остальные полагались на удачу и сидели дома.В паркинги многие спускались
У нас ходят. Киев. Район стратегически опасный. Уже прилетало, не попало в цель. Во многих квартирах нет двух стен, хоть и новая высотка. У меня в квартире нет. Плюс сирены одновременно из 5 предприятий слышно, ночью не поспишь, если тревога.
Меньше ходят, намного, но ходят. В основном с детьми и пожилые.
Ответ дляLarsonPeterson
Сколько сигналов тревоги слышно у Вас в квартире?
У меня 5!!! из разных сторон, прямо рядом с домом. Слышно хорошо, при том, что у меня окна с шумоизоляцией. А в убежище мы спим спокойно и ничего не слышим. Но у нас там нормально, не бомжатник.
Я к тому, что незачем сравнивать несравнимое. К тому же может у Вас сон крепче.
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляOllka
уменя тоже много слышно, порой даже заглушает срущуюся сосдеку с ее мужем.