Завтра будет идти в военкомат . Скажите пожалуйста с остеохондроз отдела хребта он пригоден ?
Безимени890123• 06 апреля 2022
Ответ дляAlve
Это реалии. Срочники это не про обучение военному делу. Это про плац подметать и дачу генералу строить
О, ще одна підтяглася, знавець радянської армії. Смішно.
Ответ дляMarmel@dka
Вибачте, спитаю на цю ж тему, а якщо сину принесли повістку в кінці березня, а дата явитися 3 березня... Віддали чоловіку, бо ми з сином зараз на іншій квартирі, доглядаю хвору родичку, він мені допомагає. Офіційно взагалі студент на денному навчанні ...
Срок явки вже давно пройшов...
Берите в Универе у сотрудника, который занимается военкоматами справку формы ф-20. Ее относите военкому. Отсрочка у студентов.
Безимени890123• 06 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
двно уже 2 и 3 очереди слили, даже официально это подтвердили
Можна докази? Ви знаєте більше, ніж офіційний представник Генштабу.
Marmel@dka• 06 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Тільки туди їхати зараз лише по довідку стремно... Я посивію поки дитина туди з´їздить...
Киев_Елена• 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Я просто очень волнуюсь , так как тесть ушел в всу . Муж нужен в тылу , он работает , зарабатывает и помогаем . Он конечно настроен идти , хотя не служил
Если не служил/нет военной кафедры, то его не должны мобилизировать, т.к. это 4 волна мобилизации. А у нас пока 2-3волна
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ дляAlve
Хватит врать про Десну.
Bambi-kids• 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
На блок посту в городе
Можуть на навчання взяти...
Киев_Елена• 06 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Идти вместо него или с ним. Контролировать что б нидай Бог не забрали!
… Вот когда вы уже поймёте… ваша страна, ваша Винница… вам ее защищать! И не один год!
Вы думаете что за 50 лет Росия провела более 25 военных операций сейчас откажется от своих планов? Почитайте чеченские компании. Почитайте вообще книги.
Что значит защищать не один год? Вы при памяти? Муж автора не военный!
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хватит врать про Десну.
Девушка, а не знаю, как там учат сейчас. Я вам написала реалии 2009го. Буду очень рада, если все координально изменилось, хотя бы после 14го. По факту, мы имеем туеву кучу людей, которые служили в арми , но навыков получили ноль, а на бумаге все хорошо.
Ответ дляКиев_Елена
Я вам секрет открою, только тссс. Вся наша армия -это 200т , вместе со связистками, санчастью, девочками из штаба, которые только бумажки могут шуршать, складами и кухней. Если вы расчитываете на одних военных , то учитесь кричать слава Пу и хлопать при этом в ладоши
Ответ дляНижнее белье Катаун
Это уже законно, если установлена личность при проверке документов, то она вписывается в повестку и повестка выдается на руки, читала весь алгоритм, все законно теперь. Идите на медкомиссию, моего мужа сняли с воинского учета, тоже пошел по повестке, ему 55 лет, он служил, удалена щитовидка, все равно заставили пройти медкомиссию и по факту сняли с учета.
Подскажите где почитать
diamond_shop• 06 апреля 2022
если не служил, в горячую точку не пошлют, по крайней мере сразу, скорее всего из-за того, что за рулем, зять пошел сам. т.к. водитель, но он и в армии служил и в военнике указана специальность водитель, по факту очередь была длиннющая, многих не взяли, его взяли именно за умения водить, но у него руки золотые, в итоге он в ремроте сейчас - танки чинит вражьи и наши на них уже воюют) если кстати муж умеет такое, то запросто может и в ремроту попасть, у зятя три недели были еще учения, при этом он и там танки чинил, сейчас перебросили в другое место, как бы учения закончились, но по факту он все равно не на передовой, а в тыловой ремроте, правда сказали, могут и ближе туда перебросить, но пока нет
воевать берут тех, кто воевал и служил, Вашего точно сразу не отправят, не переживайте, зарплата, к слову, хорошая, расписывали в Генштабе, что минимум сейчас 47200 (или 42700) и это не боевые, кто на передовой, от 100 000 грн
Ответ дляКиев_Елена
Вы думаете, что воюют там только военные? Или в 2014 -2015-2016 года брали только тех кто умел стрелять??? Почему тех, кого насильно брали в 2014, которые не военные, но остались в живых, теперь опять обязаны идти туда, а те кто прятался все эти года опять будут отсиживаться на диванах, где справедливость???
Ответ дляДробот И.
А мне больше интересно те, кто с заоботков вернулся. 100 000 озвучили. В реальности не знаю ниодного, даже у знакомых знакомых
А я знаю, у человека в Польше біла очень хорошая работа, хорошая зарплата, а он все бросил и поехал. Сказал, что по-другому не может. Так что не судите по своим знакомым.
Ответ дляanosik
Ну восхищена вашим знакомым. Наверное да, это массовые случае, просто среди моих знакомых таких нет.
Mira29-c3c3• 06 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Интересно, а если дойдут до Винницы) и защищать ее некому, и ваш муж оружия не держал в руках….
В Ворзеле таких на месте расстреливали- женщин насиловали. Что вы планируете делать?
Хай інші захищають.Їх не шкода .
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Що мені почитать? Прочитала і що? То таке саме бла-бла, як і ваше. Знайомий знайомого, що разом зі знайомим у маршрутці їхав і підслухав.
Не-а, личный знакомый мой, мы с ними с его женой с К переехали сюда. Ходит около месяцы на ’дежурства’ сперва.. Потом запланировали им полигон сотстреоьбами как учения на три дня, неделю откладывали, так как нет оружия, потом наконец-то повезли. На трое суток. В пт утром отбыл. В сб с его женой идём гулять, говори, вчера приехал, ночевал дома, утром отбыл опять. 2ю ночь тоже ночевал дома. Третий день вообще никто не поехал никуда.
Из первых уст
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляAlohallo
Никто не кидает как мясо. Успокойтесь. В бой отправляют только конкретно умеющих
А все эти страшилки, гуляющие на просторах, чисто для нагнетания паники, чтоб никто не шел
Даа, но зачем сеять панику, резон?