Виктория 2002• 06 апреля 2022

Мужу вручили повестку

Завтра будет идти в военкомат . Скажите пожалуйста с остеохондроз отдела хребта он пригоден ?
автор Виктория 2002 • 06 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Автор, я вас понимаю, понимаю ваши чувства, и сама не хочу подобного, но блин...не годен, потому что остеохондроз....еще б плоскостопие озвучили. С протезами мужики воевать пошли, а тут...
У него грыжи . Когда хватает спину это ппц .ползает

eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляAlve
Вы с четырьма позвоночными грыжами пробовали утверждаться? Когда неудачно повернулся , ущемление, и потом неделю только ползаеш? Так это без последствий перелома. А теперь одеваем броник 30 кг и резво скачем. Я понимаю, что ситуация заставляет отправлять на фронт всех подряд. Но бред про ’Ему на войне даже лучше будет))’ постыдились бы писать
Где вы взяли вес броника 30 кг ?
В основном выдают броники по 12-15кг
звездочка3• 07 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Если не служил/нет военной кафедры, то его не должны мобилизировать, т.к. это 4 волна мобилизации. А у нас пока 2-3волна
На работе двоих забрали парней, не служивших.повестки в городе дали. Возле магазина, на солнечном Днепр, если кто знает. Не знаю, что они там подписывали, у нас ещё и на все стоит бронь, как на сотрудников критической инфраструктуры
автор Виктория 2002 • 07 апреля 2022
Ответ длязвездочка3
Знаю , сама из Днепра
Alve• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Где вы взяли вес броника 30 кг ?
В основном выдают броники по 12-15кг
У мужа 30 кг. Я в нем приседала раньше, когда попу качала. Удобней, чем со штангой.
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Броник на войну еще купить надо!
Это наверное ваш муж…
При рассмотрении психосоматики межпозвоночной грыжи следует обратить внимание на то, что грыжа связана с выходом части органа за собственные пределы — и это происходит под давлением. Эти важные характеристики говорят о том, что происходит во внутреннем мире человека, страдающего грыжей: под давлением негативных установок и эмоций накапливается нервное напряжение, которое постепенно начинает выходить за пределы тела.

Еще глубже: организм больше не справляется с внутренним давлением и начинает ’сбрасывать’ его в теле. При этом человек, чтобы не замечать своего внутреннего конфликта, переходит межличностные границы и вторгается в жизнь (пространство) другого. Это происходит подсознательно, и здесь можно дать много объяснений - от перекладывания ответственности за свои эмоции на другого человека до обычного паразитизма на здоровых чувствах собеседника.
Броники выдают, просто они не всегда удобные и тяжелые. Поэтому у кого есть возможность, приобретают более современные и облегчённые либо за свои деньги, либо с помощью волонтёров. Выдают старого образца 12-15кг., а нового образца того же 4кл. уже 6-7кг, уже разница очевидна. И одеть-снять можно быстрее и одной рукой
natali435321• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Знаю , сама из Днепра
Автор, напишите пожалуйста, какой блокпост в Виннице.
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ длязвездочка3
А если по телефону звонят из военкомата и говорят прийти получить повестку, иначе срок будет, муж служил, но сейчас в больнице лежит. И кто знает можно ли идти в другой военкомат, в городе где живёшь, а не ехать в тот город, где прописан и куда вызывают?
Да, ваш муж обязан встать на военный учет, в связи со сменой проживания. Т.е. даже если вы временно выехали, он в течении 48ч обязан прийти в местный военкомат и встать на учёт по месту. Нам так объяснили в военкомате.
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
Дивно. У нас в області взяли новачків, 2 дні були тренування. Поселили в школу. Наші винесли комп‘ютери. Керівництво дало розпорядження, не хочете там де спокійно, то ідіть на передову. Відвезли, далі, мабуть, «фарш». Так що, про яке навчання там кажуть? Жіночки, це Україна. Тут закони дуже рідко діють.
Не знаю, мій рідний брат пішов добровольцем, йому 45, не служив, військового досвіду не має. Він вже 3-ій тиждень в учебці знаходиться, і каже, що скоріш за все його не пошлють на передову, а як резерв, або на блокпости

Anastasiia21• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Може де, яка область. Але як треба, то всіх пошлють. Чогось мені так здається...
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Кстати в ссср пр плоскостопии не брали в армию, считался не годен, надо же было на посту стоять долго, а при плоскостопии это проблема. Правда там есть разные типы и стадии, не знаю при каких именно. Мой отец имея плоскостопие служил, но он фактически не служил, а играл в ЦСКа, он был спортсменом. А так бы его комиссовали. А мой младший брат тоже имея плоскостопие служит, он офицер ЗСУ
tarveldy• 07 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ну вы же понимаете, что транквилизаторы просто так в аптеке не купишь, а я их уже принимаю .

Когда ходишь на похороны, как за хлебом, остается только страх . Не надо мне про высокое. Я все понимаю мозгами. Но на первом месте -животный страх, пробирающий все нутро и выворачивающий наизнанку.
Я автору писала
звездочка3• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Стоит на учёте, но в городе где прописан. Лет 20 живёт в Днепре, а прописан в Синельниково. В Днепре негде прописаться
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляAlve
Не выдают рядовым такие сейчас, я же написала. Это какой класс броника, для каких целей?
Incol• 07 апреля 2022
Брату чоловіка 45- ть, військова кафедра. Пішов в перші дні. Хотів в тероборону, але в Києві кажуть туди нереально втрапити. Двічі відправляли додому, потім зателефонували і викликали. Вже четверту неділю в частині в місті, все видали ( подробиць не знаю), поки в частині , нікуди не відправляють.
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
Він сам із Києва, вивіз родину до Львова до родичів та пішов у місцевий воєнкомат. Зараз навчається в центральній частині України. Я зараз на Київщині, теж немає такого повального призову, щоб всім роздавали повєсткі, навпаки хлопці чекають, коли їх визовуть
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ длязвездочка3
Сейчас во время войны без прописки, а по фактическому месту проживания
Perla9• 07 апреля 2022
Ответ дляТарас Бульба
Сделайте снимок позвоночника завтра.
Это вряд ли поможет. Как сказал хирург, это не основание не служить. Но моему только 16 и есть другие заболевания. Типа такого назначат. Но вряд ли сейчас в санаторий пошлют мужа автора. Хотя попробовать стоит
kabatosa• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Всмысле почему ? Нв блок посту ехал и выдали . Какая может быть причина
Военное положение причина

Миззери• 07 апреля 2022
Во первых не переживайте на передовую не возьмут точно, берут только с опытом туда а не просто после учебки
kabatosa• 07 апреля 2022
Ответ дляHerbst
Девочки,а если мужчина сам воспитывает ребенка 10 лет.Жена умерла.Он тоже подлежит мобилизиции?
Подлежит, у знакомого двое детей на обеспечении, 3 и 1,5, мать неизвестно где, записали в резерв
Светланка_Ланка• 07 апреля 2022
да
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляAlohallo
Никто не кидает как мясо. Успокойтесь. В бой отправляют только конкретно умеющих
А все эти страшилки, гуляющие на просторах, чисто для нагнетания паники, чтоб никто не шел
Он много умел в 20 лет?
portretik• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Я просто очень волнуюсь , так как тесть ушел в всу . Муж нужен в тылу , он работает , зарабатывает и помогаем . Он конечно настроен идти , хотя не служил
А тесть - это кто?
vikat• 07 апреля 2022
Ответ дляkabatosa
Мать неизвестно где и мать умерла - разные вещи. Если отец - одиночка - призыву не подлежит
Anna-dekor• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
В родном . Мы ни куда не собирались даже уезжать
я читала что на блокпосту не имеют права вручать. Проверьте

Погуглите
Trusiki_dla vseh• 07 апреля 2022
Ответ дляInuk
Подскажите где почитать
https://www.facebook.com/photo?fbid=27876261782106... Не могу найти, но вот тут понятно, замылили вопрос об установлении личности при проверке документов, но в той статье, что я читала, прописан был алгоритм, то есть после установления личности, повестка уже не считается ’пустой’.
S-290479• 07 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Он будет получать свою зарплату же и дальше, на время всей службы.
Это если она официальная
S-290479• 07 апреля 2022
Ответ дляHerbst
Нет
Isa Dora• 07 апреля 2022
Девочки для тех кто свято верит без опыта не пошлют...

Мой двоюродный брат из под Киева приехал в Моршин. 30 лет. Без опыта, библиотекарь. Сразу отправили в учебку под Л.где был взрыв, потом массово всех перекинули на восток.