Виктория 2002• 06 апреля 2022

Мужу вручили повестку

Завтра будет идти в военкомат . Скажите пожалуйста с остеохондроз отдела хребта он пригоден ?
Strelka_007• 06 апреля 2022
Авторе, по-перше заспокойтеся. Якщо вже підписав, бігати від воєнкомату точно не треба. Зараз дизертиство тягне купу проблем. Нахіба воно Вашому чоловіку?

По-друге, потрібно пройти нормальну мед.комісію, нехай бере все що має за своєю основною медичною проблемою. Якщо мед.комісія буде носити формальний характер, нехай наполягає на повноцінній.

По-третє, армія - величезна машина. Комусь в ній треба крутити гайки або кермо, комусь лікувати, а комусь і картоплю чистити.

Скоріше за все, його перевірить мед.комісія і скажуть обмежено придатний, йти до дому і чекати дзвінка.
Можуть пізніше подзвонити і забрати на навчання. Ймовірність, що його два дні повчать і на передову дуже низька. Командири на передовій теж хочуть жити, їм такий ´баласт´ ні до чого.

Стосовно амуніції: для передової зараз все є, в мене человек зараз в ЗСУ. Як правило, докупається за власним бажанням додаткова тактична амуніція, плитконоска замість не зовсім зручного броніка і всіляки корисні дрібниці.

Ні в якому разі ’не каструйте’ власних чоловіків. Щоб вони мали повагу до себе. В мене особиста ситуація значно складніша, і то я вже заспокоїлась. Вірю що повернеться живим наш тато.

Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
С такими, как вы, бесполезно разговаривать
Блин, мне так нравятся эти комменты, что не тема, отдалённо касающаяся перемещений, заграниц итд, начинают свое ’пускай шурует’. Спрашивают про пересечение границы - пускай шуруют воевать. А сами сидят наверное откуда-то с польш
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Ви хоч трохи поважаєте свого чоловіка?
Ну а если она просто его любит, ценит, боится при этом, но не уважает)) что, не бывает такого))
Киев_Елена• 06 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Кошмар какой((
А как же очереди желающих? Вот не пойму я ничего
Нет очередей желающих. Это так успокаивают и поднимают дух населению
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляLife-game
От линии фронта, не знаете таких понятий?
Мужчины Винницы нужны на защиту Винницы, если до нее дойдут
Нет, так не работает тоже. Получается, мужчины с Львова пости с 99% гарантией вообще в ближайшее время и, возможно, всегда, не понадобятся, потому что 99% что до Львова фронт не дойдёт? Нет, это не так работает же
BloomBom• 06 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Выше тема про повестки на ЗУ, там тоже про очереди желающих вещают. Но я что то не верю в эти очереди
Alve• 06 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Нет, это психологию болезни изучала. Вторичную выгоду болезни) так что тут как раз про это. Утвердится и почувствовать свою стойкость и силу.
Вы с четырьма позвоночными грыжами пробовали утверждаться? Когда неудачно повернулся , ущемление, и потом неделю только ползаеш? Так это без последствий перелома. А теперь одеваем броник 30 кг и резво скачем. Я понимаю, что ситуация заставляет отправлять на фронт всех подряд. Но бред про ’Ему на войне даже лучше будет))’ постыдились бы писать
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Ну или это очередь из тех, кому сунули повестки
Alve• 06 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Ви хоч трохи поважаєте свого чоловіка?
Я очень люблю своего мужа. Когда над нашим городом воет сирена , я понимаю , что он сидит в одном из трех мест , куда будет лететь ракета( одно из трех уе**ли, осталось два) ,спрятавшись в броник. Убежища нет. Я месяц блевала , при каждом звуке сирены. Сейчас на транквилизаторах . Я понимаю мозгами, что нужно защищать страну, но животный страх за близкого ничем не перебить

natapril• 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
На блок посту в городе
Это незаконно, уже были разъяснения.
oksanakirill• 06 апреля 2022
Годен
Санта-Алла• 06 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Мій теж не служив, теж с хворобами, пішов сам добровільно, взяли
Мій теж
АllAVERA• 06 апреля 2022
Ответ дляAlve
Броник на войну еще купить надо!
Это наверное ваш муж…
При рассмотрении психосоматики межпозвоночной грыжи следует обратить внимание на то, что грыжа связана с выходом части органа за собственные пределы — и это происходит под давлением. Эти важные характеристики говорят о том, что происходит во внутреннем мире человека, страдающего грыжей: под давлением негативных установок и эмоций накапливается нервное напряжение, которое постепенно начинает выходить за пределы тела.

Еще глубже: организм больше не справляется с внутренним давлением и начинает ’сбрасывать’ его в теле. При этом человек, чтобы не замечать своего внутреннего конфликта, переходит межличностные границы и вторгается в жизнь (пространство) другого. Это происходит подсознательно, и здесь можно дать много объяснений - от перекладывания ответственности за свои эмоции на другого человека до обычного паразитизма на здоровых чувствах собеседника.
АllAVERA• 06 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ну понятно что переваривать ваш невроз тяжелее…
ТриАна• 06 апреля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Мій теж
Молимося та чекаємо їх живими та неушкодженими
Life-game• 06 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Не совсем так, но есть кто с опытом, а автор пишет что муж вообще без знаний и ’мимо проезжал’
Life-game• 06 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
А почему в 2014- 2015 не брали с Донецкой и Луганской, а брали всех с ЗУ и центральной?
Потому что Донец и Луганск воевал ’якобы’ против нас
Ну и плюс у автора не та волна призыва всё таки
Oleksa1551• 06 апреля 2022
Ответ дляLife-game
Я надеюсь она позвонит по тем номерам и выяснит что-то
Нет, ну я просто не понимаю. Вот скажет чел, вы на блокпосту незаконно их расдаете, я брать не буду. И что, и поедет себе дальше?)
Домой ехать уже некоторые начали вон. А как ехать, ещё попробуй этой ЗУ выехать
LLIeppu• 06 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Нині в Україні триває вже друга хвиля мобілізації. Про неї оголосив начальник Управління персоналом штабу Командування Сухопутних військ ЗСУ Роман Горбач 15 березня 2022 року.

Хвилі мобілізації: що це таке та кого призивають в першу чергу
Перша хвиля мобілізації: відбувалася у перші дні від початку вторгнення росії в Україну і включала призив оперативних резервістів, колишніх військовослужбовців, які мають бойовий досвід, ветеранів АТО та ООС, контрактників віком до 40 років.

Друга хвиля мобілізації: відбувається з 15 березня 2022 року. Це мобілізація резервістів, що не потрапили до першої хвилі. Здебільшого, це військовослужбовці, які вже мали бойовий досвід до 2014 року.

Чекаю ваші вибачення за брехню і провокації. Бо про третю хвилю і що беруть ’м´ясо’, то є ваша пряма брехня.
Моего мужа призвали, в билете указано что медкомиссией признан непригоден к военной службе. Никаких медкомиссий, военком написал, что он пригоден и все, врачей в городе нет. Это какая волна?

natali435321• 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Всмысле почему ? Нв блок посту ехал и выдали . Какая может быть причина
Где у нас в Виннице такой волшебный блокпост? Сколько раз проезжали блокпосты, ни разу даже не останавливали
звездочка3• 06 апреля 2022
Ответ дляLen_to4ka
Так писали же что раз уже что никаких повесток на блок постах. У них нет на это никакого права.
А если по телефону звонят из военкомата и говорят прийти получить повестку, иначе срок будет, муж служил, но сейчас в больнице лежит. И кто знает можно ли идти в другой военкомат, в городе где живёшь, а не ехать в тот город, где прописан и куда вызывают?
tarveldy• 06 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ваш страх більший за повагу до чоловіка? Ви розумієте що вам вже потрібна допомога? Вам, не чоловіку, з ним все гаразд, а ви можете наробити шкоди і собі і близьким
звездочка3• 06 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
От то психосоматика…
Конечно он пригоден- у него своя война если хребет перебит. Ему на войне даже лучше будет))
Как это?
звездочка3• 06 апреля 2022
Ответ дляAlohallo
Никто не кидает как мясо. Успокойтесь. В бой отправляют только конкретно умеющих
А все эти страшилки, гуляющие на просторах, чисто для нагнетания паники, чтоб никто не шел
Не правда
Маша888888• 06 апреля 2022
Ответ дляnatali435321
Я слышала что на блокпостах могут вручить нарушителям пдд, ну и вовремя комендантского часа вручали. Это именно Винница. Самой интересно где вручили.
Anastasiia21• 06 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Направлять куди теба6! Ніхто не направить не навченого бійця на передок, бо це і той боєць потенційний 200-тий і ті, що поруч з ним мають великі ризики. Зрозумійте, ні ротний, не комбриг не беруть отаких ненавчених в свої підрозділи, бо вони загроза для себе і оточуючих. Воюють на передку не вчорашні, а ті,хто мають хоча б мінімум бойового досвіду.
Дивно. У нас в області взяли новачків, 2 дні були тренування. Поселили в школу. Наші винесли комп‘ютери. Керівництво дало розпорядження, не хочете там де спокійно, то ідіть на передову. Відвезли, далі, мабуть, «фарш». Так що, про яке навчання там кажуть? Жіночки, це Україна. Тут закони дуже рідко діють.
Alve• 06 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Ну вы же понимаете, что транквилизаторы просто так в аптеке не купишь, а я их уже принимаю .

Когда ходишь на похороны, как за хлебом, остается только страх . Не надо мне про высокое. Я все понимаю мозгами. Но на первом месте -животный страх, пробирающий все нутро и выворачивающий наизнанку.
Pavelolka• 06 апреля 2022
Автор, я вас понимаю, понимаю ваши чувства, и сама не хочу подобного, но блин...не годен, потому что остеохондроз....еще б плоскостопие озвучили. С протезами мужики воевать пошли, а тут...
eka0904• 06 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Почему же, я сейчас в селе под Киевом, забрали только 6 человек, все до 30 лет, служили в армии, или являются офицерами запаса. Остальные, кто хотел идти добровольцами, всех отправили домой, записали данные и сказали ждите. Многие тоже или служили или военкафедру заканчивали, есть и молодые и уже после 50 лет. У нас первые 2 недели под воинкоматом куча мужиков стояли, их всех записали и отправили по домам.
Anastasiia21• 06 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007

Дай Бог. Тримаю кулачки за Вас

Не знаю чого, але після Вашого посту, надія повертається. Дякую!)