Inna_A• 08 апреля 2022

У кого была молочница, помогите советом

Выехали в глухое село, на фоне стресса или просто на ровном месте началось сильное жжение, настолько сильное, что невозможно терпеть. (ИППП и другого нету, до войны как раз обследовалась и узи делала, все было в норме). Других симптомов нету никаких, только краснота и жжение, после мочеиспускания усиливается. Думала цистит, выпила табл, не помогло, потом мне подсказали, что может быть молочница, но выделений то нету. Купила табл от грибка, выпила утром, ничего не изменилась. И моя гинеколог онлайн сказала купить цитеал как мыло, 3 день сегодня использую толку ноль.
Может быть молочница без выделений и если она, должна табл так быстро хоть немного уменьшить симптомы?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Автор, эти свечи только при кандидозе, а у вас может быть что угодно, поэтому нужны свечи с неск сост, я вам писала какие и выпейте что то антиаллергич: супрастин, цетрин и тп
Я пью лоратадин
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Тогда используйте спокойно, и даже если это не молочница, при вагините(бак.вагинозе)любого происхождения они тоже помогают
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили. В аптеке сказали, что таблетка за пару часов снимет все симптомы.
inna5577• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Я пью лоратадин
Ок, просто местно вам цитеал неправильно дали, он мог усугубить ситуацию
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Это гинеколог назначила, онлайн конечно
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
А цитеал не заменять мазь ?
inna5577• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Это гинеколог назначила, онлайн конечно
Плохое назначение, она ошиблась, я вам как гинеколог говорю
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
До цитеала пробовала ромашку, не помогло, с цитеалом ничего не поменялось. Единственное, что мне один раз помогло, был Бепантен,я вначале думала может опрелость или что
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Это вы про Тержинан?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Это вы про Тержинан?
За итрунгар такое сказали в аптеке
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
А цитеал не заменять мазь ?
Цитеал это, как дополнение, но не заменяет основного лечения
inna5577• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Не нужен вам цитеал
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
За итрунгар такое сказали в аптеке
Давайте так, что бы не повторяться: Тержинан 10 дней, Лоратадин пока не исчезнут зуд и жжение, Цитеал так же, вроде бы все
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Спасибо!
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
А интрунгар допить?
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
А интрунгар допить?
Если у вас не молочница, а вагинит или бак.вагиноз, то он здесь не нужен, но подтверждения клинико-лабораторного диагнозу нет, поэтому однозначно я вам не скажу
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Если лечение не даст результата, сдать мочу и мазок?
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Мазок однозначно, по поводу анализа мочи, как хотите, потому, как я поняла из вашего поста, что жжение у вас усиливается после мочеиспускания снаружи на половых органах, а не при мочеиспускании в конце(я имею ввиду уретру)
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Да, именно так. И нет никаких выделений, абсолютно. И визуально оч красное и воспалённое. Я даже вначале подумала на олвейз с персиком (других не было, знаю, что они оч аллергенны), но после них прошло 3 недели
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
На будущее, не используйте никакие прокладки ( ни ежедневники ни при месячных) с какими-либо добавками, вообще что бы были без запаха
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Я знаю и никогда не использую, но 24 вечером уезжали из Киева и нигде уже не было ничего другого, брала, что было. Я их выбросила уже, купила нормальные
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
А Бепантен который вы использовали и с ним вам легче стало- один раз или несколько раз применяли?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Один раз на ночь и сразу было облегчение. Бепантен мазь.
S-290479• 08 апреля 2022
Мне врач выписывала спринцио гино (подмываться), пить аптечный йогурт и какие-то свечи во влагалище (не помню). Таблетки тоже не помогли.
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Тогда я бы рекомендовала его продолжить, хотя бы 2 раза в день, пока не увидите, что исчезает краснота
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Но тогда без цитеала? Я думала уже, но в инструкции от цитеала написано, что с другими местными не совмещать.
elenandfriends• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Можно и без него тогда, хотя вы же его только для подмывания, а не спринцевания используете, правильно?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Да, только для подмывания. Со среды вечера
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Автор, у меня точно также недавно было на фоне стресса. Выпила флуканазол 150 мг однократно и 6 дней таблетки вовнутрь клотримазол. Стало легче, сейчас месячные, как после них будет не знаю.
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
У меня настолько сильно, что я уже с ума схожу, спать не могу. И так неделю.
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Подскажите, а чем плох Цитеал? Мне его тоже когда-то назначила гинеколог. Я очень благодарна ей, он столько раз меня выручал! Может я чего-то не знаю?