Inna_A• 08 апреля 2022

У кого была молочница, помогите советом

Выехали в глухое село, на фоне стресса или просто на ровном месте началось сильное жжение, настолько сильное, что невозможно терпеть. (ИППП и другого нету, до войны как раз обследовалась и узи делала, все было в норме). Других симптомов нету никаких, только краснота и жжение, после мочеиспускания усиливается. Думала цистит, выпила табл, не помогло, потом мне подсказали, что может быть молочница, но выделений то нету. Купила табл от грибка, выпила утром, ничего не изменилась. И моя гинеколог онлайн сказала купить цитеал как мыло, 3 день сегодня использую толку ноль.
Может быть молочница без выделений и если она, должна табл так быстро хоть немного уменьшить симптомы?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Автор, у меня точно также недавно было на фоне стресса. Выпила флуканазол 150 мг однократно и 6 дней таблетки вовнутрь клотримазол. Стало легче, сейчас месячные, как после них будет не знаю.
У меня все началось после того как на моих глазах убили собаку мою, потом она в муках умирала. Конечно была истерика, 2 дня просто не могла успокоится и через пару дней началось. Думаю может точно стресс
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
У меня настолько сильно, что я уже с ума схожу, спать не могу. И так неделю.
Я вас понимаю, это ужасные ощущения. Мне тоже было очень плохо. Ещё и прочитала про дегтярное мыло, какое оно полезное, снимает зуд и воспаление. У нас в квартире, которую снимаем, как раз было дегтярное мыло жидкое. Ну я и помылось им... Как же мне потом всё там пекло! А когда я сходила в туалет, мне показалось, что меня облили кислотой. Больше не эксперементирую. Только Лактацид или Нивея ромашка.
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
И после Клотримазола жжение прошло? Я уже что только не пробовала, так и хожу неделю
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Я думаю, что это из-за стресса.
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Прошло. Уже после первой таблетки стало лучше, но потом я помылась этим дурацким дегтярным мылом и мне стало хуже. Но я продолжила ставить Клотримазол до конца курса (там всего 6 таблеток наночь). Сейчас нормально себя чувствую. Вот думаю, не начнётся ли опять после критических дней.
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
У меня месячные сегодня/завтра, но я не выдержу ещё ждать, сегодня начну ставить. Надеюсь и мне поможет
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Почитайте инструкцию, можно ли во время месячных. А флуканазол 150 вы выпили?
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Итрунгар посоветовали а аптеке от молочницы, выпила днём, но пока без результата
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Почитала инструкцию, сильный препарат. Но вы днём только выпили. Не думаю, что результат будет сегодня. Тем более, что лечение должно быть комплексным (я имею ввиду и лечение местное).
Выздоравливайте
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Выздоравливайте
Спасибо большое! 🤗
inna5577• 08 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Подскажите, а чем плох Цитеал? Мне его тоже когда-то назначила гинеколог. Я очень благодарна ей, он столько раз меня выручал! Может я чего-то не знаю?
Он прекрасен, но автору не показан
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Он прекрасен, но автору не показан
Спасибо за ответ
автор Inna_A • 08 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Он прекрасен, но автору не показан
А почему, можете объяснить? И вообще куда его потом деть?)
туристка• 08 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Спасибо огромное. А цитеалом можно дней 7? Просто уже 3, а жжение не стало меньше совсем, невозможно уже терпеть . Свечи не начала использовать, потому что месячные должны быть с дня на день. Вот жду
Неотризол!!!Жжения не будет уже утром,вечером теблетку поставите.
туристка• 08 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
Давайте так, что бы не повторяться: Тержинан 10 дней, Лоратадин пока не исчезнут зуд и жжение, Цитеал так же, вроде бы все
Я добавлю лечение Тержинаном на бак.вагиноз 20 дней по инструкции препарата,цена будет около 600 грн,дейст.вещество нистатин противогрибковое в очень малой дозировке и не сработает как противогрибковое и еще много чего почему не стоит....
Киппи• 09 апреля 2022
Ответ дляelenandfriends
А почему не флуомизин, флумибакт или фемиклин с их широким спектром к условно-патогенной флоре и кандидам?
inna5577• 09 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Это антисептик, у вас диагноза нет, вы не знаете, кандидоз, баквагиноз , аллергия,при аллергии он только усугубит ситуацию, а при инфекции не вылечит, поэтому его используют тольуо в комплексе с др препаратами, а вам его нельзя
автор Inna_A • 09 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Спасибо. А, если алергия, как ее убрать? Лоратадина ж недостаточно?
inna5577• 09 апреля 2022
Ответ дляInna_A
Попробуйте нанести фенистил
goodgirlgonebad• 07 мая 2022
Ответ дляelenandfriends
Можно и без него тогда, хотя вы же его только для подмывания, а не спринцевания используете, правильно?
Здравствуйте! Прошу прощения, что влезаю, опишу свои симптомы. Появился в интимном плане мужчина, у него никакого дискомфорта. У меня же вылезла (как я думаю), неслабая молочница. Творожистые выделения, зуд, жжение, и вот недавно стал очень кислый вкус у выделений (простите за подробности). На руках есть только свечи Тержинан. Чем лучше пролечиться мне и мужчине на ваш взгляд? Я думаю, что от одного моего лечения толку не будет (возраст 30+)