Bruneto4ka• 06 апреля 2022

Как получить визу в Штаты в Польше

Я в Кракове , кто знает это в Варшаву надо ехать? Или у Кракове есть консульство не могу найти инфу
oksi-71• 06 апреля 2022
мне позавчера одобрили визу в Кракове. Посольство есть.

КВІТКА-6965• 06 апреля 2022
Ось
oksi-71• 06 апреля 2022
адрес - United States Consulate General Krakow
Stolarska 9, это рядом с Рыночной площадью, в центре.
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
Скажите она 100 дол.стоит?
Boks• 06 апреля 2022
Запись электронная на интервью. Но запись сейчас на сентябрь 2023 года!
oksi-71• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Скажите она 100 дол.стоит?
нет конечно. Я не слышала, что бы для украинцев сделали взнос дешевле или отменили. Но утверждать не буду. Я платила - 160 д
Boks• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Скажите она 100 дол.стоит?
$160 визовый сбор, в случае отказа в визе, не возвращается
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
Спасибо,Скажите а она я так понимаю на 10 лет дается с правом пребывания три года?или я что-то не то дочитала
Kisska12• 06 апреля 2022
160 визовый сбор, не всем одобряют визу.. Много всего надо.

oksi-71• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
если по гуманитарному паролю, то только 1 год. Если по визе, то дается на 10 лет, с пребыванием до 180 дней в году.
Boks• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
Дополню, что по паролю это черещ пешую границу с Мексикой. В Польше такого варианта нет
oksi-71• 06 апреля 2022
Ответ дляBoks
Да, так и есть. Но под консульством каждый день очереди из наших, на каких условиях просят не знаю. Знаю, что много отказов, просто так не дают визы, только если родственники живут в США легально. Я подавалась на визу еще в начале февраля.
Юся шопоголик• 06 апреля 2022
Автор вы пока определитесь и война закончиться?
Какждый день от вас темы, то Австрия, то Бельгия, теперь Штаты)
Alienushka• 06 апреля 2022
Ответ дляBoks
Ну а если сделать гуманитарный пароль, через консульство в Германии, то можно и самолётом лететь прямо куда надо в США а не ехать на границу с Мексикой..?
Boks• 06 апреля 2022
Ответ дляAlienushka
Не слышала о таком способе
mar_mar• 06 апреля 2022
Ответ дляAlienushka
Гуманітарний пароль зробити не можливо, ви їдете в Мексику, через кордон по ньому пропускають, але там ніби ще в в´язницю емігрантську попадаєте. От в подруги на роботі жінка скористалась тим методом, 2 тижні в тій в´язниці її тримали, але вже все добре, перетнула кордон, поїхала до сина.
Lastochka888• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
У подругиной 17ти летнец дочери в Ньйорке родная бабушка и тетя по отцу, отец умер. Отказ поставили. Есть еще шанс получить визу? Стоит ли подаваться?
Не понимаем почему отказ, родные уже лет около 25 в штатах официально, денег у них более чем достаточно... как вылают эти визы. Не понятно
Alienushka• 06 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
Мені якось робить адвокат в самому США гуманітарний пароль для молодшого сина. А у мене і чоловіка є візи, чекаю поки зробиться пароль для сина і планую вилетіти з Польщі з сином літаком прямо в Каліфорнії. Не хочу я у в´язниці ще сидіти...
diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
Мне в конце марта одобрили в Варшаве, в принципе несложно было, но я хорошо подготовилась.)

diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляBoks
Можно подать на эмерженси-прискорення, я подавала, утвердили
diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
На 10 лет, не больше подугода можно находиться
diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
А что за гуманитарный пароль
diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
diablo12• 06 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
Чтото типа лотереи на мой взгляд, я удивилась но когда я была на собеседовании выдали почти всем бабушкам дедушкам, хотя обычно отказывают
allo4ka21• 06 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Много таких.
Мы сами думаем куда ехать. Куда не посмотришь, а все домой тянет, а нет его, потому нужно что-то выбрать, и выжить ещё там.
oksi-71• 07 апреля 2022
Ответ дляmar_mar
по гуманитарному паролю не садят в тюрьму, на границе сразу забирают родственники или волонтеры. А вот если попросишь беженство, то могут посадить в тюрьму. Но это не наши тюрьмы, просто как хостел, со всеми удобствами. Ждете решения и все.
oksi-71• 07 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
в Украине чаще отказы. Не из за денег или родственников, а потому что девушка потенциальный эмигрант. Ей нужно доказать, что она не останется там.
Что бы мне и мужу получить визы, мы приехали в Польшу. Получили карты ВНЖ, а потом подались на Америку.
Lastochka888• 07 апреля 2022
Ответ дляoksi-71
Она в Германии подавалась.
Вы еще и с мужем вот не потенциальные эмигранты...
Несправедливость..
oksi-71• 07 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
Она в Германии подавалась.
Несправедливость..
мы с ним подавались в разное время, с разницей почти в два года. У нас сын в США уже 10 лет. В Украине отказывали в визе, поэтому через Польшу подавались. Но мы в Польше почти 5 лет и у поляков с Америкой безвиз. Поэтому лояльней относятся.

Не знаю почему так несправедливо. Мы точно не эмигрировать, просто хотим видеть сына и внуков, хоть в отпуск. Сестре невестки в Германии с первого раза одобрили визу. Но она тоже там долго была, работала и училась.
chornoruk• 17 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
А що значить підготовились? Можете коротко написати