Протея• 09 апреля 2022

Какое вложение лучше: бомбоубежище здесь или дом заграницей ?

С чувством угнетения после интервью с Арестовичем и его слов "привыкайте жить как в Израиле" я пошла смотреть, что там в Израиле. и забрела на ресурс, где было показано, что у каждого дом - это бомбоубежище, которое выдержит даже прямое попадание в дом. А учитывая, что большинство сидит в доме во время тревог по причине "у нас плохой погреб", то я призадумалась. Я люблю свою страну и хочу жить тут , убегать заграницу не хочу, хотя имею возможность ( и не только Зимбабве)) . Поэтому, в первые цели после войны попадает постройка бомбоубежища. Естественно, я изучу этот вопрос более детально, узнаю, какие самые крепкие стены и тд. Проведу туда воду. Поставлю штучку, что ловит интернет. Проведу свет. Обязательно маленькая плитка, работающая на газу, и несколько удобных, мягких матрасов. Стены утеплить и сделать все с комфортом. Поставить большие баллоны для воды. И все, тогда моя душа спокойна, можно жить. Потому что даже сейчас, во время тревоги я сижу дома из-за того, что НЕКУДА мне бежать, НЕКУДА. Посещали ли вас подобные мысли ?
Результат:
вже голосів: 183
134 (73.22%) дом заграницей
49 (26.78%) бомбоубежище
Somik• 09 апреля 2022
Каждый дом в Израиле как бомбоубежище это загнули) обычные дома
Toonika• 09 апреля 2022
Фишка в чем. Даже покупка дома без работы не даст вам возможности жить за границей все время
И за домом ,,там,, нужно смотреть. Чем дальше, тем это дороже.
Не представляю покупку дома ,,про запас,, за границей
Igra idet• 09 апреля 2022
Так это толщина стен должна быть метра два...если не больше
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляSomik
нет, я смотрела какой-то журналистский репортаж
звездная галактика• 09 апреля 2022
а маленькая штучка откуда будет ловить интернет. если его не будет? свет откуда проведете?
Somik• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
Вы что-то не поняли)
все ники заняты• 09 апреля 2022
Я считаю что дом. Потому что в бункере можно очень долго просидеть так, в стране может начаться голод, или выход разрушится. Да и вообще , зачем жить в постоянном страхе войны ( уж лучше мирный дом в другой стране.
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляToonika
ну в Дубаях как-то покупают квартиры
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
отдельный свет, который не зависит ни от кого
звездная галактика• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
бомбоубежища есть в новых домах. но и они не гарантируют безопасность. в прошлом году мальчик погиб. ракета залетела в квартиру. а у них ставня была не правильно закрыта
YuliSe• 09 апреля 2022
каждый дом, как бомбоубежище? это что за видео такие вы смотрели?
В квартирах у них там есть комнаты безопасности, и то не во всех домах такие есть.
звездная галактика• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
а вы знаете. откуда этот отдельный свет берется?
Wida Winter• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
На как бомбоубежище, а в каждом есть такое место:). Без них дом не принимают в эксплуатацию
Gvenna• 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Ого.
amoa• 09 апреля 2022
Ответ дляSomik
В каждом доме и квартире есть комната бомбоубежище.
Somik• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
ну в Дубаях как-то покупают квартиры
У вас есть минимум 400 т уе? Тогда можете бизнес - визу получить и жить три года там
звездная галактика• 09 апреля 2022
Ответ дляamoa
вы в этом твердо уверенны?
Onyx83• 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Она СпейсИкс туда затащит)
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Она СпейсИкс туда затащит)
ну не зря же Илон Маск старался
Somik• 09 апреля 2022
Ответ дляamoa
Нет) я там была у друзей, район обычных пятиэтажек, общее бомбоубежище на дом
amoa• 09 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ну может в старых домах так. Муж у знакомых был у них в квартире такая комната и в частных домах тоже.
Somik• 09 апреля 2022
Ответ дляamoa
А старых домов там много
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
И с газом не понятно
Shaan• 09 апреля 2022
Ответ дляToonika
Есть вариант проще: апарты в жк в Турции, например. Знакомая купила несколько, сдает, живёт с семьёй летом. Когда был карантин, жила там, работала удаленно.
звездная галактика• 09 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
И с газом не понятно
подождите. еще с интернетом не разобрались
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
Это как? от солнечных панелей?
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
И с газом не понятно
а что вам там с газом непонятно? если маленькие такие плитки, от газа включаются (газ, кстати, может продаваться в балончиках, знали?)
тут вообще без проблем
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляShaan
да-да, я вот за турцию думала. там очень дешевое жилье
не как квартира в Жмеринке, но дешевле, чем в Киеве
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ дляПротея
тут вообще без проблем
Баллоны эти огромные, у меня есть такой, и они взрывоопасные
автор Протея • 09 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
нееет
вы не поняли
маленькие
даже в Эпицентре продаются