Создаю эту тему, чтоб поговорить и послушать мнения советчиц. Так уже надоел этот оркостан в моем городе. Уже неделю на улицу не выхожу, чтоб их не видеть. Как вы думаете, освободят ли все оккупированные территории? Не бросят ли нас?
Ответ дляЮля 458
Якщо ви в кільці, то ні. Якщо в місті бої, то так
У якому кільці?
Ответ дляОлечечччка
Вот в этот и парадокс. Соседка, у нее небольшая гостиница, размещала всех мариупольцев у себя бесплатно, и они такое говорили. Блин, так неприятно. Не все конечно, но таких достаточно.
Я тоже встречала такие высказывания мариупольцев.. даже на ЗУ.. они очень злы на Азов, что они были в городе и типа из-за них город уничтожили.
бусинка1974• 09 апреля 2022
Ответ дляalyona_niki
А если в Харьковской области несколько маленьких городков и деревень - то это тоже точка невозврата? Нах они им нужны?
Нет логики в этой войне ! Видно одно , им нужно все разбить , уничтожить все что работало . Оставить все в таком замороженном состоянии. Им нужны все выходы к морю и полностью контроль Луганской и донецкой области (
Часть Харьковской и выход к северному Донцу , а это Краматорск , славянск ((((
Это не закончится быстро, будет много гибнуть людей. Эту сволочь никто не может остановить
Очень рада• 09 апреля 2022
Ответ дляОлечечччка
Гуманитаркой самые ушлые торгуют на рынке.
А у нас на OLX.
Ответ дляmusicgeo
Прочитала недавно книгу Кристин Ханны ’Соловей’. Книга простенькая как голливудский фильм, но довольно интересная. Особенно потому, что события в ней перекликаются с теми в которых живем мы: война (Вторая мировая), оккупация (Франция), коллаборационисты, изнасилования, бомбежки и т.д. Так вот, в ней немцы несколько лет оккупировали городок, в котором живет главная героиня. Но когда Альянс стал наступать, немцы собрали монатки и ушли из города. Эх, читала и молилась, чтобы и у нас так было.
Так то немцы, а орки все изгадят
Ответ дляОчень рада
Странно. Я другое слышал и там не так все радужно.
Но спорить не стану.
Можете мы за разные города говорим?
Ответ дляDark_Yasna
никогда не сралась ни с кем, мне были все едины, а вы очень не красиво выразились
У меня нет ваших иллюзий.)
В домовом чате через три дня тишины уже понеслись разборки за крышу)
А перед этим все родными были.
Так и тут - мы все свои родные для того, чтобы выдворить нечисть, а потом каждый рассчитает свою долю участия.)
Те, кто привык молча делать то, что должен, останется в мире и благополучии со своей совестью. А ещё появится тьма ушлепков, которые всем в уши будут лезть со своими историями о единственном взрыве на ЗУ, который они слышали даже в Джешуве)
Я с такими точно не смолчу.)
А перед этим все родными были.
Я с такими точно не смолчу.)
1234svetsvet• 09 апреля 2022
Ответ дляpinn@
У вас дорог нет?
Доброе утро.
Вы представляете, что такое выехать из окуп. территории?
Всем городом? На чем?
Ответ дляlinamark
Типа им было по фиг, при какой власти жить? Вот интересно, почему эти люди просто не переехали в свое время в Россию.
2010nastunya• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Для того, чтобы дойти до Одессы, им надо взять Николаев. До сих пор - это была несбыточная мечта. Ну и народ любит рассказывать про длину Кривого Рога. Советую посмотреть на длину Одессы и одесской области вдоль моря от Николаева до Приднестровья.
Мне кажется это дело времени, почему-то ощущение, что это все не на один год, а вообще у меня сегодня паршивое настроение, какой-то депресняк от всех этих мыслей(
Ответ дляalyona_niki
А Приднестровье им зачем было?
А часть Грузии, Азербайджана, Японии?
Калининград им нафига?
У них нет логики, просто жажда власти и захвата земель.
А часть Грузии, Азербайджана, Японии?
Калининград им нафига?
Ответ дляanducci
В 2014 году в Мариуполе тоже проводили референдум, и многие, кто туда ходил голосовали за росию. У меня одногрупница оттуда, и мама ее и родственников много, которые поддерживают рашу
2010nastunya• 10 апреля 2022
Ответ дляОлечечччка
Можете мы за разные города говорим?
У всех по-разному, у нас кого забирали, тоже всех вернули целыми домой
Ответ дляЮля Неюля
Просто туда много русских с материка наехало
а что тогда случилось с родственниками (моих друзей), с одноклассниками, одногруппниками, котрые там жили всю жизнь? Почему они стали зомби? Почему родная дочь из Харькова (моя близкая подруга) должна доказывать своей маме из Крыма, что трагедия исходит от рашистов, а не от ВСУ.. ну как так? Им там 25 кадр включают? это массовый гипноз?
Ответ дляValia007
Думаю,що багато в чому буде залежати,як себе буде поводити місцеве населення ,якщо вони будуть бачити,що їх не приймають,то і нашим ЗСУ буде набагато легше.Вірю,що Україна поверне свої кордони !!!
Бред пишите полный !!!
Мариуполь этих орков не принимал и???
Ответ дляОлечечччка
Я помню, еще за несколько дней до войны одна женщина здесь писал, что ей все равно, где будет ее город - в Украине, россии, неважно, лишь бы был мир. Так что вполне допускаю, что многим там и вправду было неважно, под каким флагом жить.
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляlinamark
А почему они тогда бежали на зу , а не в благословенную парашу, где из ждут с распростертыми объятиями?
Ответ дляBabylady
І під час війни таке пишуть…
Элли Иванова• 10 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
А захоплювали рашисти міста з пирогами, нічого не розбивали і мирні не страждали...Ви серйозно?
Не с пирогами, но как-то странно сравнивать в смысле человеческих жертв Херсон и Мариуполь.
Очень рада• 10 апреля 2022
Ответ дляОлечечччка
Можете мы за разные города говорим?
Я пишу про город без сна.
Всегда брюнетка• 10 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Женщина угомонитесь. Понятие причинно-следственная связь вам знакомо? Научитесь читать.
Перечитала всі коментарі спочатку, дійсно, я вибачаюсь, не так зрозуміла. Але ви дуже дивно відповіли, про те, що мені нахамили, пропущу.