На Україну напала росія, прийшла визволяти рускоязичних... Чому ж українці вперто розмовляють російською? До прикладу, навіть тут більшість тем і відповідей- російською. Знову оте " какая разніца"? Якщо немає різниці, то чому не українською? Всім миру!
Ответ дляЛорисель
Якби ви те сказали в Британії чи у Фраціїї.то вас би виперли в 24 години. Роботи не мали б точно. Бо вони люблять свою державу .культуру і значить мову. Хто не може .не хоче .не вміє -нахєр з країни. І це правильно. Такі слова в Британіїї чи Ірландіїїточно не пройдуть. Тому вони заможні.культурні.а ми маємо те що маємо. Через узколобих які живучи все життя вивчити не можуть мову..
Ну тогда эти слова нужно адресовать и нашим правителям, чуть выше перечисляла, повторюсь : Зеленский, Арестович, Ким, Камаровский, Порошенко, Аваков, Кличко и многие другие , вот ни разу не услышала в их адрес языковой претензии да и 95 квартал , если не ошибаюсь , никогда на украинском не вещал
Роллс-Ройс• 11 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Я надеюсь и не будет руганины на этой почве
Я писала выше,что 2 раза из них-были преподаватели,и,конечно,их это не устроило. Они ещё мне посоветовали послушать,или посмотреть некую Фарион,и я так поняла что это просто одно тесто) я примерно представляю что она вещает
Если вы не знаете, кто такая Фарион, то да, послушайте для общего развития.
diamond_shop• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
В Швейцарии 4 гос.языка и это им никак не мешает.
три) или я что-то пропустила?
Ответ дляТатьяна-bfd8
Брат моей близкой подруги сейчас на передовой. 24\7. И с кадыровцами бился и с русней. Каждый день выносит раненых , убирает трупы своих товарищей и русни. Каждый день сражается, чтобы такие как автор могли ляпать шо попало своим языком. Ему теперь развернуться и уйти? Или в окопе украинский с учебником учить? Мой двоюродный брат пограничник. Попал под огонь ещё в пять утра 24 числа. Ему тоже может домой пойти? Мои троюродные браться тоже на передовой. Сражаются за нас. Может и им жилой пойти потому, что для автора они не люди? А может вообще русскоязычным сложить оружие и пустить «русский мир»? Ну тогда пусть львовская и закарпатская область сами отбиваются. Абсурд? Да, причём полный. Такой же как и высер автора и парочки других «патриоток» из Польши
Вот--вот. Сегодня смотрела интервью военного, который танцует с оружием. Так он практически только пару слов сказал на украинском - ’вiйськовi’ и еще что-то. Воюет уже 7 лет. Сам из Северодонецка. Танец они с товарищами выложили в тикток, набрали полтора миллиона просмотров. Мало того, что он воюет, так еще и поддерживает имидж украинской армии как современных, веселых и уверенных в своей правоте людей.
Так что теперь он не патриот?
88_Наталья_88• 11 апреля 2022
Ответ дляAttel
Тому що століттями знищували українську мову і нав’язували російську, а там ні?
Вообще мимо. Украина- это многонациональное государство. А Польша и Венгрия- мононациональные государства.
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
в побуті-від народження, в неті-гляньте в профіль
Всех недопатриоток вроде вас приглашаю в гости в Харьков. Салтовку не обещаю, но тоже будет жарко. К чаю захватите совесть и круасаны из Польши
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Спасибо,не буду,по крайней мере в данное время так точно) для общего развития предпочитаю слушать другие каналы и других людей.
После заявлений которых не пойдут на тебя нападать за «язык»
Ответ дляtrikota
Так что теперь он не патриот?
Ну, по меню многих нет. Хотя он намного больший патриот, чем многие, которые тут кичатся мочой и сидят за бугром ещё и муженьков с собой призватив
Мова існує доти, поки є народ, який нею говорить
Політики не можуть нормально говорити, виходить щось смішне і за це просто соромно, коли керуючі країною не знають державної мови
У нас в сім´ї завжди була укр мова, хоч і не чиста, зросійшення відіграло свою роль, тому буває проскоче суржик. Років у 9 була на морі і ми з дівчинкою з мого міста говорили українською, а дівчинка, що приїхала з великого міста - російською. Ми разом гуляли і тут вона каже ’ви што із сєла? Гаварітє нармальна’ я була в шоці
Потім так вийшло, що навчалася у російськомовному регіоні і це жах.. я там була як чужа, як в іншій країні. Викладачі деякі питали якою мовою викладати, а всі казали російською, деякі не питали взагалі і просто викладали на рос.мові. всі на ній і відповідали. Невже в державному вузі не можна вже якось напружитись і видавити з себе щось українською.. але були викладачі, які переходили на українську і чомусь це звучало дуже гарно і порівнянні з тим, коли вони говорили звичною для них російською
Ще люди хіхікали, коли чули українську або дивилися, наче не розуміють чому я так говорю. І в тому місті було дуже багато хамовитих і гордовитих людей. Як згадаю.. сама б не повірила, якби мені розповіли
ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
Какая фиговая отмазка.... Чё в инете то на русском? Буковки только русские?
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляtrikota
Нет, она ее потащит на какой-нибудь вуман.ру.
Сруман.ру
ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 апреля 2022
Ответ дляtrikota
В этом никто и не сомневается.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
шо воно мэлэ...
увы, реальность не такая, как вам мечталось.
Украина не украиноязычная.
ваш выбор? пойдёте по пути Гитлера?
люди, да почитайте, послушайте вы умнейшего человека Жака Фреско! он был за объединение мира и за единые общемировые цели без деления на границы и расы. это спасёт мир. нации только вредят. национальные идеи вызывают войны. но кому я это тут пишу... тут гадалки в почёте.

Украина не украиноязычная.
ваш выбор? пойдёте по пути Гитлера?
Как вы правы! Я тоже всегда придерживалась мнения, что все беды из-за наличия границ и государств, все войны из-за этого. Думаю, рано или поздно их все же не будет. Но, наверное, не при нашей жизни.
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляlizaz
За «село» не знаю
Но за вузы-да.я училась в частном,несколько групп по 30-40 человек,преподавали на русском.
И девочка,которая пришла с великолепным,как песня,украинским,начала пытаться говорит на русском.
Потом вернулась к Укр🙃
Но это есть проблема,да. Преподавать в Укр вузах нужно однозначно державною мовою!
Потом вернулась к Укр🙃
Mariya Prokhorova• 11 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
А завтра пуйло прийде визволяти всіх у кого 2 руки, будемо руки відрізати ? Ви ж розумієте що мова це тільки привід...
Так може не давати йому привід
Я уявляю , якщо ми всі заговоримо українською , путлер лусне від злісті
Ответ дляMrs.Ochmonek
тут паралельно дві мети у пуйла:
’визволяти русскоязичних’ - це ’виправдання’ для внутрішнього споживання
а
нищити все українське, в тому числі мову - це реальний план тут.
До речі, чому зараз там, куди рашисти зайшли і взяли під контроль міста, одразу нищать українські підручники, книги з історії?
а
Удалено администрацией...