Іринка Українка• 11 апреля 2022

Коли вже на расії почнуть діяти санкції?

Коли вони вже відчують їх?
Бо ми з перших днів відчули війну, А в них наче все добре, все в магазинах є, ціни виросли, але не дуже, Москва ніби взагалі нічого не відчула
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляMtdrakon
Маки леруа и тд как работали так и работсю ..
Не довго))) скоротиусні не буде за що купувати ті бренди, а вже тоді і леруа відчують що вчасно не пішли але вже замазались

mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляXue
Як вона може подохнути, коли Європа щодня сплачує їй майже мільярд євро? В неї позитивний торговий баланс, могли б жити, як Дубай.
Удалено администрацией...
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляradellen
расея - СССР периода распада. Они будут молчать, что санкции действуют. Просто запретят об этом говорить открыто людям, а то тюрьма. Но санкции действуют.
СМИ уже запретили говорить о безработице.
Я давно маю аккаунт(більше 10 рокіа) на одному форумі, де власниця росіянка із Петербургу, форум для емігранток з РФ і інших країн бСРСР, ще місяць тому питання про те, що роспотребнадзор може закрити безобідний форум без політики (лише побутові питання, адаптація в інш.країні жінкам) не стояло , а зараз жваво обговорюється, хазяйка продавати не хоче-її дітище, а катка цензури боїться дуже, можуть закрити коли схочуть. Я лиш читаю зараз той форум відписуватися з 24.02 мені там бридко.
Мама Мышонка• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Цивільна авіція здохла і це факт, долітають на імпортних літаках на ресурсі ще трошки по педарасії і все.
Ваші б слова та Богу в вуха)
mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляМама Мышонка
До одного места им эти санкции, давайте будем реалистами!
Удалено администрацией...
ElenaMari• 11 апреля 2022
Ответ дляМама Мышонка
Вот тут вы правы(
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Літом відчують. Але ви ж розумієте, що людям з сел на ті санкції чхати, постраждають великі містя, в них скоро з Китаю все буде на поличках, але чи зможуть купити ось питання головне. І від санкцій качне весь світ, але це ціна яку треба заплатити щоб злізти з нафтоголки від росії.
Решка7777• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
как с читалочка :
а и б сидели на трубе ..
Мама Мышонка• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
Отож... А Европа свою задницу подставлять не хочет, и, я так предполагаю, не будет.

ElenaMari• 11 апреля 2022
Мне кажется и немцы и все остальные в нычку будут все присылать им с товаров и детали к машинам, и сами машины. А за эти 6 мес. у нас народа выбьют ого го. Руки опускаются(
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
І Європа ще має альтернативи, а от що маємо ми велике питання. Але сеодно, хотіли розтягнути вихід від залежності,а вийшло як на депіляції -рррраз ,
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Так перетин польського кордону фурам заборонено на днях
NesmeyanaYa• 11 апреля 2022
Ответ длячир
Да. К примеру вчера полный запрет на торговлю с рахой.
Так, але залишили з білорахой. І там є багато можливих варіантів обходу санкцій
Совладелица• 11 апреля 2022
В РФ выросли цены.Не на все и по разному.
Продовольствие в среднем 20-30%
Техника и автомобили 50-60%
Подешевел бензин - в среднем на 1-2 рубля за литр.
С уменьшением стоимости доллара цены на технику уже откатываются.
Продовольствие - что то осталось, что то продолжает дорожать, что то снижается.
В магазинах есть все.
Некоторые бренды ушли. Но не везде и не полностью. Их отделы в ТЦ не ликвидированы, а просто закрыты. Персонал не уволен.
Большинство из них ждет, что будет дальше.
На бытовом уровне никакие санкции не ощущаются.
Amalpi• 11 апреля 2022
Ответ длячир
А газ? А то Европа, что то начала подозревать
Amalpi• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
Видела фотку, Зе и Пу сидят на одной трубе
Mtdrakon• 11 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Да,это настоящая ломка
Давно было пора думать об альтернативных энергоносителях и теперь очень понятно,насколько от них все зависимы и как этим пользуются владельцы сырья
Все верно,настоящая наркоманская игла для экономики
mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
чир• 11 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Мы рашенский газ не у рахи покупаем...

автор Іринка Українка • 11 апреля 2022
Я сподіваюсь що їм ютуб блокануть, хоча вони теж будуть співати типу що він і не потрібен був
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
в білорасі хіба не платний вїзд фурам був?
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
то да, так были первалкой
и тогда таракания не была под санкциями
Воют в тик токе, что Литва границы закрыла и развернула из грузовики обратно
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ длячир
Мы рашенский газ не у рахи покупаем...
Ну то підіть закрийте кран.
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Мне кажется те санкции до пизды дверца. Как нас убивали, так и убивают. У меня просто это в голове не укладывается. На Гитлера тогда тоже санкции накладывали? Это смешно и абсурдно.
Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляMtdrakon
Да,это настоящая ломка
Дело в том, что газ - это еще и сырье для производства многих видов продукции.
От удобрений до полимеров.
Ему нет никакой альтернативы.
чир• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Ну то підіть закрийте кран.
Зачем?
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Накладывали санкции даже на Ленина тоже, при Ленине страна западные санкции хорошо прочувствовала
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ длячир
Зачем?
Ну, щоб разом з Зе пу не сидів на газ трубі
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Серьезно? В двух словах , что они там наложили тогда?
Мария-a546• 11 апреля 2022
Які санкції? Мої знайомі які там проживають сказали, що все працює і бренди які голосно заявили, шо вийшли на місці.(((