Іринка Українка• 11 апреля 2022

Коли вже на расії почнуть діяти санкції?

Коли вони вже відчують їх?
Бо ми з перших днів відчули війну, А в них наче все добре, все в магазинах є, ціни виросли, але не дуже, Москва ніби взагалі нічого не відчула
чир• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Ну, щоб разом з Зе пу не сидів на газ трубі
Нам раха платит за транзит, деньги для страны большие и не лишние. Плюс ответственность перед Европой. Мы не можем закрыть кран по своему хотению.

Евгения_Д• 11 апреля 2022
Поищите в телеге канал Фродо и Мордор. Там как раз собирают информацию, как работают санкции.
PsyCoach• 11 апреля 2022
в какой-то очень долгосрочной перспективе санкции будут действовать. Но пока денег за нефть и гад вполне хватает, чтобы вести войну.
Эмбарго на нефть может быстро все решить, но его не будет.
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ длячир
Так чим тоді попрікати, такі договори, не ми підписувади? схема є схема.
JR-88• 11 апреля 2022
Ответ дляМама Мышонка
До одного места им эти санкции, давайте будем реалистами!
С экономикой в 1,5% мировой противостоять всем?
Не смешите .
Российская экономика слаба.
Через короткое время санкции запустят необратимые процессы.
Но, конечно, несколько месяцев запас прочности у мародерской федерации, безусловно,есть.
чир• 11 апреля 2022
Вон раша уже начинает скулить на самом высоком уровне..

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил о необходимом России и Западу сценарии выхода из кризиса. Он заявил об этом в понедельник, 11 апреля, РИА Новости.

По его словам, РФ и западным странам нужен сценарий выхода из кризиса, который каждая сторона не посчитала бы своим поражением. (с)
чир• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Я никого ничем не попрекаю.
Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Удалено администрацией...
JR-88• 11 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Нефть как раз может, если порешают с другими странами.
По запасам нефти Раша не один из мировых лидеров, даже не в топ 5

JR-88• 11 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Мы вас отлично поняли.
Великая и могучая федерация с экономикой полторашкой всех переиграет.
Вера• 11 апреля 2022
Це все полусанкції, раша не загнеться від них(. Її доконає тільки відмова від її енергоносіїв, а це навряд станеться.
Кап_ля• 11 апреля 2022
Ответ длячир
Да. К примеру вчера полный запрет на торговлю с рахой.
Вчера. 46 день войны. А раньше где были?
Shoosha• 11 апреля 2022
Те, кто выше среднего ощутил. Карты за границей не работают. Только на территории России. Перевести деньги почти никуда нельзя.И получить нельзя. Только в/из «дружественные страны», которых почти нет. В банковской сфере вообще очень много ограничений. Валюту сейчас тоже снять нельзя.
Поехать теперь тоже мало куда можно.
У кого есть имущество в рф, если продать, то деньги вывести из страны нельзя.
У многих счета иностранные заморожены на неопределённый срок.
Айтишников, работающих за границей сейчас массово увольняют или принуждают вернуться.
Во многих странах россияне получают отказ в медстраховках, открытии счетов и тд

А какой-то алкаш из глухой деревни конечно не ощутит.
Abrado• 11 апреля 2022
Є канал https://t.me/spopeliy там люди просять росповсюджувати інформацію про компаніі, які продовжують працювати в рашці, вони готують креативи, дають посилання, в коментарях потрібно читати інструкціі. Якщо є час та бажання - приєднуйтесь. Бо інформаційна війна також йде повним ходом.
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Без плюшок глобалізації все це пшик. Згадайте Царську Росію , її економічне становище перед Першою Світовою і що сталося з новою країною рад, після введення санкцій західних
Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Не смешите .
Российская экономика слаба.
Удалено администрацией...
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Це все легко зводиться до нуля санкціями, на наст рік рос змі в прольоті по фінансуванню пропаганди.
Xue• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
Скільки приблизно грошей ми перераховуємо рашці в день, чи на рік?
JR-88• 11 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Мировая экономика в 2022 году впервые превысит отметку 100 триллионов долларов, а Россия войдет в топ-10 мировых экономик через 15 лет. Об этом говорится в докладе аналитиков Центра исследований экономики и бизнеса Centre for Economics and Business Research (CEBR).

США 25%, Китай 20%.
Вот от этих цифр уже есть определенный запас прочности на годы.

Германия или Япония, имея хоть какие-то свои технологии, смогли бы в условиях таких диких санкций протянуть сколько?

СССР имел экономику в 5 раз больше, потребовались годы, раше хватит 3-4 месяца, имхо.

Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляShoosha
Поехать теперь тоже мало куда можно.

Удалено администрацией...
mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляXue
От куда я знаю какая реальная стоимость газа, сколько десятков прокладок присосались. Но если все население использует российский газ, то не мало. Хотя могли бы сидеть на своем газе, если бы не мурчащие у власти были
Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Удалено администрацией...
Shoosha• 11 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
В нюансах могла ошибиться, не отрицаю. Я иногда общаюсь с друзьями оттуда, но они уже давно не живут в России. Вот сейчас думают как выводить все, что осталось. Пока никак.
Oksuchakr• 11 апреля 2022
Россия очень богатая страна.
Да, люди бедные ( я не о москве и питере) , а страна богатая.
Санкции давят сильно. Они постепенно лишаются даже самых элементарных вещей. Например медицинская отрасль почти на 90% импортная. Начиная от пломбировочного материала в стоматологии, заканчивая инструментарием и медтехникой.
Смотрела их новости, так эта отрасль рыдает громче всех.
Кричат про геноцид больных людей.
Но проблема в том что пуйлу пох..на людей. Они даже подыхать будут, а на последние деньги будут выпускать снаряды. И самое главное, что даже в этом случае их народ будет кричать, что пу молодец и нас нужно давить .
Поэтому санкции дело хорошее.
Но не на столько, на сколько нам бы хотелось
Совладелица• 11 апреля 2022
Ответ дляShoosha
Варианты есть уже сейчас. Но они не все законные, и здесь лучше подождать.
Проблема заключается обычно в суммах и кривизне схемы.
Но это вопрос времени.
Они не смогут долго держать удавку на рынке наличной валюты и валютных счетов физиков.
летта• 11 апреля 2022
Ответ дляMtdrakon
Маки леруа и тд как работали так и работсю ..
Я ехала через Россию, закрыты маки и Икеа, лично это наблюдала
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляМама Мышонка
Ваші б слова та Богу в вуха)
В мене чоловік 30 років на тех.експлуатації літаків. Такий сценарій чекає рос.цивільну авіацію, вони вкрасти літаки то вкрали, а їх же треба тех.обслуговувати , а вже SITA не обслуговує педарасію... Треба вручну рахувати по старих базах.. З кожним польотом похибка зростає..., це навіть коли компоненти не потребують заміни , всі є на території рузькій.
Ifsogirl• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
И что из двух зол хуже - рисковать, высчитывая вручную или отказаться от полетов?
mari_klim• 11 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Санкції бляха
Нас вбивають а тварям відпочинок((
Кстати, это их самая большая печаль. Но так как, по сравнению с тем, что в Турцию, Египет и Тайланд их летало больше, чем в Европу, думаю эта печаль не настолько большая.
Когда же наши начнут их фигачить через границу... Хочу, чтобы россиянцы просто прочувствовали хоть немного того страха и боли... А потом прямой эфир по всем каналам, наши Путина на куски разорвают, как с Кадафи было.
mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляksuha.kr
Россия очень богатая страна.
Кричат про геноцид больных людей.
Поэтому санкции дело хорошее.
Удалено администрацией...