Элис 2013• 13 апреля 2022

Что это у ребёнка во рту вылезло?

Только что заметила. Бульбочка какая- то, говорит не болит. Я в ужасе. Чем ее лечить пока? К врачу только в пятницу сможем
ksusha1155• 13 апреля 2022
На зуб похоже.. твердое?
JENYABEST• 13 апреля 2022
Это зуб наверное
автор Элис 2013 • 13 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
На зуб похоже.. твердое?
Да, похоже, но мягкое
Parabellka• 13 апреля 2022
Свищ
Зубы молочные ещё?
автор Элис 2013 • 13 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Это зуб наверное
Да нет, оно мягкое
ksusha1155• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлис 2013
Да, похоже, но мягкое
Если мягкое, то стоматит наверное или киста, сходите к стоматологу. Зуб же твердый)
автор Элис 2013 • 13 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Свищ
Зубы молочные ещё?
Впереди уже поменялись , остальные молочные . Как этот свищ лечить ?
JENYABEST• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлис 2013
Выполаскивают ромашкой, содой, но лучше сходите к врачу.
tanechka 101010• 13 апреля 2022
может это флюс, кариес есть над ним?
Parabellka• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлис 2013
Полоскать содой,я ещё смазывала Метрогил Дента.Когда на прием к стоматологу ходили,она сказала,что выпадет молочный и свищ уберётся сам.Так оно и произошло,вырос постоянный,свищ пропал.Но к стоматологу вам обязательно.
автор Элис 2013 • 13 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Та конечно! Я в шоке вообще ! Я если хлорофиллиптом пополоскать ?
Parabellka• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлис 2013
Хуже точно не будет.Попробуйте немного придавить пальцем.У дочки вытекало немного гноя,а потом кровь.Я придавливала каждый день,чтоб почистить,а потом она полоскала и смазывала.
sky-labs• 13 апреля 2022
Нужно сделать рентген зубов справа и слева от этой ’бульбочки’. Это лучше сделать до посещения стоматолога
sky-labs• 13 апреля 2022
Если проблема с зубом (пульпит), то до смены клыка или 4ки ждать еще долго и за это время зачаток может погибнуть из-за воспаления. Гной будет тянуть на себя минералы из зачатка.
irkin• 13 апреля 2022
Зуб ещё не шатается? Сколько ребенку?
У сына был свищь на верхней десне. Несколько месяцев был. Периодически выходи гной. Выпал молочный и прошло. Коренной здоровый.
От полоскания хуже не будет. Нам ничего не назначал стоматолог.
Alexandra_21• 13 апреля 2022
Если молочный зуб, то нужно удалять, у моей малой так было, это говорит о том что в корне зуба гнойный процесс
pupsik_y• 13 апреля 2022
Идите к стоматологу. Она вскроет зуб который гонит свищ, пролечит не за одно посещение конечно, свищ уйдет. В молочных зубах это часто.
lilusha2• 13 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Свищ
Зубы молочные ещё?
Я тоже за свищ, тем более над ним зуб леченый.
Полощите рокотаном и раствором соды 1ч л на стакан воды. Должен вскрыться сам я думаю.