tarria• 16 апреля 2022

Это правда, что наши пограничники уже не будут выпускать по внутр. паспортам?

Кума едет автобусом, сейчас на границе. Говорит очень придираются к прописке тех, у кого нет загранпаспортов, если не из зоны боевых действий едут, то не хотят пропускать, задерживают всю очередь сильно. Не пойму, это что, у нас начали уже загранпаспорта выдавать и бланки появились? Или они предлагают сидеть людям с детьми дожидаться пока по ним не пойдет фронт и выезжать под градами? Кто знает, что происходит?
O-livе• 16 апреля 2022
Ответ дляzajka12
выдают паспорта, даже срочные уже делают в течении 2х недель
Начали выдавать, но сейчас получают только те, которые приняли ещё в начале февраля. Это связано с работой типографии, не успевают печатать, процесс может затянуться надолго

КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляce
Извините, а зачем выезжать людям не из зоны боевых действий??
Всі вже знають, що безпечного місця в Україні не має
zajka12• 16 апреля 2022
Ответ дляO-livе
ну я 30марта подавалась, уже с паспортом.
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Нет, не все. Я не понимаю зачем выезжать из западной украины, а свои квартиры сдавать в три дорога белным людям из мариуполя, харькова, бучи и тд.
Татьяна123• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Да прям. Пусть делают паспорта и едут. А то почти 2 месяца им было безопасно, а тут прям везде в один день стало опасно?
O-livе• 16 апреля 2022
Ответ дляzajka12
Может, это от области зависит. Я подавала 28.02, не готов и не обещают в ближайшее время, мне ответили вот так, как я написала.
Катерина-7fb4• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не термвновий?
Срочный не предлагали ( а нам не куда спешить, надеемся что на ЗУ будет всё спокойно, мы из Дон.обл), а паспорта так на всякий случай чтоб были.
Ксения_ksen• 16 апреля 2022
Ответ дляce
А ви впевнені що є безпечні міста в Україні і завтра не прилетить ракета туди-можете дати гарантію 100%??
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляce
Не розумійте собі і далі

zajka12• 16 апреля 2022
Ответ дляO-livе
но печатают то их всеравно в Киеве. Не знаю, от чего зависит, может срочные стараются быстро сделать , а обычные не спешат. Подруга подавалась 15 февраля и тоже еще не получила.
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Думаю, що кожен розбереться без вашої поради як йому робити.
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляКсения_ksen
Встретить ракету тем более на зу шанс такой же как попасть под машину. Но больше всего меня умиляют фразы, а можно мне съездить за вещами на 1 день и назад
Карина Ли• 16 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Мне сделали срочный за неделю, вчера получила
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не розумійте собі і далі
Надеюсь польша одумается и отправит всю зу додому.
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляce
Надійтесь)
Татьяна123• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Пусть разбираются. Но кричать , что везле одинаково опасно как минимум глупо.
любительница• 16 апреля 2022
Ответ дляzajka12
Мы так не получили ещё внутренний id паспорт. Киев, 14 февраля подавали.
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Це ваша суб´єктивна думка
Brovalia• 16 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А в яких конкретно, не знаєте?
В Одессе

O-livе• 16 апреля 2022
Ответ дляКарина Ли
Ну тогда не знаю. У меня был не срочный, да. И вот до сих пор нет и не предвидится. Сказали приходить раз в неделю узнавать или смотреть статус на сайте. На сайте сейчас у меня ’ Дозвіл на персоналізацію надано’. А это один из первых этапов только.
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Надійтесь)
Уверена что так и будет
Татьяна123• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Надійтесь)
Всему придет конец. Уже Европа постепенно прозревает, что половина беженцов обычные ’ шаровики’ и отношение меняется и условия думаю тоже вскоре поменяют.
Brovalia• 16 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А в яких конкретно, не знаєте?
В одном месте утром 100 человек очередь ,набранная больше не берут
Во втором ,очередь больше 50 человек... Как попасть, не знаю, наверное, ночевать там под порогом(
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляce
Уверена что так и будет
Злили яду, тепер вам спокійно))
lisulya• 16 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
А онлайн запись? Не работает?
Карина Ли• 16 апреля 2022
Ответ дляO-livе
Значит везде по-разному, а может сейчас в первую очередь срочные делают
Brovalia• 16 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А онлайн запись? Не работает?
Нет, сколько пыталась, не выходит(((
ce• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Злили яду, тепер вам спокійно))
Вы бы не позорились
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Все буде саме так як ви сказали, не переживайте🙃
Виктория1677• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Половина Украины - безопасное место.
Горячие места можно самому пересчитать.