Я своіх послала і заблокувала.
Дівчата, хто спілкується, як там в них справи?
Вони ще не жебрають там?
Щось довго на них санкції діють..
Ніби такі жорсткі санкціі, а вони живуть - не тужать.
Коли вже там почнеться виття?
Бо без цукру можна ж прожити..
Вони ще не жебрають там?
Щось довго на них санкції діють..
Коли вже там почнеться виття?
Бо без цукру можна ж прожити..
Ответ дляВаш психолог
Я теж ненавиджу !
Я задала їм таке питання-хто тримав?!
А вони такі:тут наші домівки,і саме в них ми чекаємо руський мир,а то раша ж домівку не надає,все з нуля треба,ще й працювати .А тут все є,лише раши не вистачає для повного ’щастя’.
Жесть і шок.
Не здивуюсь,що саме вони там допомагали виявити переміщення наших воїнів в передмісті Маріуполя,що намагалися прорватися в місто і об´єднатися з Азовом.
Можливо,наши воїни довірилися їм,а ті радо повідомили ,куди...
не треба...
Тому що дивно,що велика кількість наших воїнів не пройшла в Маріуполь на поміч.
Я задала їм таке питання-хто тримав?!
Жесть і шок.
не треба...
Заходила на страничку с.Розовка, когда водружали флаг РФ -это Зап.область. Я в шоке была, как они там стояли и кричали, как мы вас тут ждали и все 1000 живущих, в том числе переселенцы из Мариуполя все стоят в очереди на фильтрацию.
. А дальше зашла на страницу Мариуполя и 99% я уверена про то, что вы написали. Кто мог выжил и вырвался - уехали. Остальные
. По ним бомбят, а они их ждут с хлебом и солью.
Ответ дляМарина-10
да,я тоже..,после этого пропадали надолго. бестолку,они лишены эмпатии напрочь
Про емпатію в точку!
В перший день рідня нам взагалі не написала.
Я і ображалася, а потім думаю «а може в них яка біда? Може щось трапилося?»
На другий день пишу двоюрідному брату «Привет! У вас все хорошо?
У нас война! Россия напала на Украину»
Відповідає :
«Привет, сестрен!
Да, я в курсе. А у нас все потихоньку»
У нас война! Россия напала на Украину»
Відповідає :
«Привет, сестрен!
Да, я в курсе. А у нас все потихоньку»
Sofia-Sophie• 17 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Спілкуюся з друзями з ЯНАО( Сибір, коротше)
Зовсім інша Раша.
Це єдині люди,які мають рос.номери телефонів.
А в мене в Маріку рідня,що пропала.
Є надія,що їм якимось дивом дадуть сімку Феніксу,з якого зателефонувати можна лише на рос.номери.
Мої друзі з Салехарду дали свої номери телефонів,щоб,якщо буде в моїх можливість,зателефонувати хоч туди,а вони мені повідомлять.
А рідна сестра тої людини,яку я шукаю в Маріуполі,живе в Краснодарі,відносно недалеко від Маріуполя,але відреклася від сестри з Маріуполя ще в 2008 році.
Виходить,що я шукаю дальню родичку і мені допомагають люди з Сибіру.А рідна сестра навіть не намагається шукати сестру в Маріуполі.
І про що говорити,коли я позавчора натрапила на цілу ’громаду’ в ТГ,громаду українців,що живуть від Маріуполя в 10 км,в Сартані і,як виявилося,вони там з 2014 чекають ’руський мир’...А до цього дня я багато кому писала з росіян,в різних мережах і питала-ткніть носом,хто на Україні вас чекав і кликав,хто просив вас нас ’асвабаждать’!
Виявляється,таки чекали і кликали.
Одні з таких-та сама Громада Сартани в ТГ,їх там 800+ і це ще не всі.Там вони мені ще пару трійку таких самих груп назвали,які теж ’чекали асвабатітєлєй’.І це ті,хто жив на підконтрольній території України...
Зараз вони там вже в чергу записуються-хто перший на обмін паспорта .
Зовсім інша Раша.
А в мене в Маріку рідня,що пропала.
Виявляється,таки чекали і кликали.
от цікаво, а чим їм подобається ’руській мір’, що їм так туди хочеться? Сартаністи...
Ответ дляsunflower79
Так эти суки, проживающие в ДНР звали рюский мир, но не брезговали ездить на территорию Украины и получать пенсии, менять на баксы и обратно вывозить!
у моего мужа там родственники такие, не брезгуют, приезжали, прописывались здесь, чтоб оформить пенсию, и каждый раз твердили, что это мы стреляем. Последнее время где-то у себя на границе обналичивали пенсию, но сейчас заканчивается срок действия карты, наверное припхнутся сюда. Муж мой не общается, ну а свекрови приходится, т.к это ее сестра.
Ответ дляArish_ka
Ну нет дыма без огня.
За 8 лет можно было как то уладить конфликт ...но нет же теперь есть повод рассказывать что мы их 8 лет бомбили ( а мы просто н... я не делали.. нас все устаивало... )
А пенсии они же заработали, они же на Украине работали ?
irina172000• 17 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Обычные как жили в говне, так и будут жить они не сильно и поймут. А те кто мог позволить себе дорогие вещи могут почувствовать , что они стали очень дорогие, а некоторых просто не купишь.
Все поймут, даже те которые жили в говне. Всему свое время. Почти во всех товарах есть импортная составляющая, даже если производится в россии - или часть сырья, или оборудование, или какие-то импортные составляющие. Кто связан с производством любых товаров подтвердит. Только идиоты - этого не понимают. Скажется на только на производстве товарах, но и на медицинских услугах. Причем даже простых исследованиях.
dfcbkmtdyf• 17 апреля 2022
Живут отлично
Из родственников никто не спросил и не позвонил. Мой сын пытался в начале марта поговорить, надеялся, кто- то выслушает Ноль ((ему ещё задали вопрос почему ты не любишь росиию, за что? Услышав в ответ: Вы бомбите мой город, и задаёте этот вопрос. Ответ: это. Фейк. Вы специально поидумуете. Слов нет,,эмоций тоже. УРОДЫ
Ваш психолог• 17 апреля 2022
Ответ дляSofia-Sophie
Дурні селяни.Думають(жопою,мабуть),що заживуть як в ’мацкві’
Polar_ligts• 17 апреля 2022
Рано ще. Поки є товарі запаси. от як вони закінчаться, то якась упорота бабка-путіністка не купить корвалолу в аптеці, тоді може
Ответ дляJENYABEST
Ну нет дыма без огня.
Как уладить? Так может и сейчас можно уладить войну? А чего, сдать на хер все областя и уладить, чего уж там!а не жирно жопой на 2-х пенсиях сидеть, при этом обсырать Украину? Они выбрали страну проживания, вот там пусть и получают пенсию!
Ответ дляJENYABEST
Да, спросите как они, заодно расскажите как мы ...
вижу не информативно получилось...
как мы - они знают, насколько вообще возможно ЗНАТЬ.
Спрашивать ’как дела’ не буду (вообще не задаю дежурных вопросов...ненормальная я какая то), поэтому проанализировать и сообщить автору результат действия санкций не смогу.
ИринаИриночка• 17 апреля 2022
Мои родители в Курске, все нормально, санкции никто не ощутил, в Мосвке тож все норм, родственники предлагают помощь в эвакуации, настроения у них 50/50, я не в обиде, общаюсь внеполитики, многие выехали в рф, я не хочу, пока мы на ЗУ.
Пишут, что становится тяжелее постепенно. С февралем уже есть разница. Что у них для нового бизнеса дают налоговые каникулы на 5 лет, чтобы запустить замещение импортной продукции, но без толку, ибо сырье все равно из за границы должно быть. Сидят и боятся. И если ты войну не поддерживаешь, то ты враг народа и тебе ппц. Им их рос друзья жалуются, что наши ВСУ их военных ебut. Но то, что мы защищаемся до них не доходит. Умные люди сваливают. Те, у кого в Крыму остались укр документы, сваливают. У частных компаний многих работы нет, потому что материалы закупали у нас. Много чего говорят. А ещё коронное ’нас там не было, мы ничего не знаем’.
Ответ длявпс
Интересная фраза...’просят, чтоб мы выжили’...а поднять свою жопу и что-то сделать для этого они ничего не хотят? Хотя нам же выживать, а не им
Ну белорусы против режима чык-чырыка, после выборов бастовали. А россияне родственники в большей части обеспеченные люди и их все устраивает, плюс они дорожат своими детьми и внуками, поэтому не хотят себе заработать срок, увольнение с хорошей работы. Вот как то так. Типа мысленно с нами, но верят в свое.
В начале войны они все сказали, сейчас чуток потерпите, пройдутся по военным базам, мирных не тронут. А потом с Мозыря и Калинковичей полетели снаряды, а мой брат живет именно там и сам все видел, то уже в голове все перекрутилось и стал переживать.
Ну а выжить как-то мы должны сами.
Ответ длявпс
Как то уладить... учитывая прочитанные мной истории это сложно.
Про пенсии не согласла.
Т.е если заработали на Украине то Украина и должна платить, а если Росиия тоже хочет им платить то чего отказываться ?
Про пенсии не согласла.
Ответ длявпс
они и там и здесь получают ее. Да работали на благо Украины, но.... я тоже согласна, что на 2х стульях сидеть не хорошо. И ладно бы если молчали, но нет- это ж мы обстреливаем. Если решили создать свою ДНР, вот и решайте как зарабатывать, получать пенсии и т.д. Никто бы не стрелял, если бы территория не была оккупированной, они думали, что будет как в Крыму тихо и спокойно все отойдет. У моей начальницы тоже родственники разбросаны Питер и Донецк, но донецкие никогда не говорили про наших плохо, оформили себе все в РФ и квартиры тоже купили там на всякий случай. Но молчат про обстрелы 8 лет. Но по ним в принципе и не стреляли на протяжении этих лет.
Поэтому я считаю, если сидят на 2х стульях, так должны молчать.