thumbelina_la• 17 апреля 2022

У кого родичі в Росіі, з якими ви спілкуєтесь (не в сварці)?

Я своіх послала і заблокувала.
Дівчата, хто спілкується, як там в них справи?
Вони ще не жебрають там?
Щось довго на них санкції діють..
Ніби такі жорсткі санкціі, а вони живуть - не тужать.
Коли вже там почнеться виття?
Бо без цукру можна ж прожити..
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ для Shady lady
Ну так от. В біді українці, а російські родичі не дзвонять, не підтримують, і в цілому НЕ ПРОТИ війни, а ЗА!
Як з ними продовжувати спілкування? Тай нащо?
Чтобы прекратить войну.
Если их общественность будет против никто не пойдет с нами воевать.

JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ дляAlve
В очередь в страну в которой война? Правда?
Тоже удивилась
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ дляКолючая Роза
а с рашкой сейчас захочет кто то работать? нет...потому к нам. Руководители модной касты говорили
Ну такое купи продай, они все риски возлагают на поставщиков основная их ивестиция сайт + реклама и все.
Может у них есть еще какой то бизнес ?
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ дляALENAelka
не ссорилась,
но почти и не общаюсь сейчас,
вообще сейчас мало очень общаюсь.

и блин...не спрашивала как у них сейчас дела...похоже плохой я родственник
Да, спросите как они, заодно расскажите как мы ...
впс• 17 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну все верно вы сделади, а они что написали ?
Ничего, не переживайте скоро всё наладится...мы поможем...сука, а я их просила помогать
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ длявпс
Пусть помогут : сменят правительство.
Их пропаганда сильна и она не на ровном месте увы ...им показывают искаженную информацию, которую готовили долгие годы ...
Arish_ka• 17 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Я теж ненавиджу !
Я задала їм таке питання-хто тримав?!
А вони такі:тут наші домівки,і саме в них ми чекаємо руський мир,а то раша ж домівку не надає,все з нуля треба,ще й працювати .А тут все є,лише раши не вистачає для повного ’щастя’.
Жесть і шок.
Не здивуюсь,що саме вони там допомагали виявити переміщення наших воїнів в передмісті Маріуполя,що намагалися прорватися в місто і об´єднатися з Азовом.
Можливо,наши воїни довірилися їм,а ті радо повідомили ,куди...
не треба...
Тому що дивно,що велика кількість наших воїнів не пройшла в Маріуполь на поміч.
Заходила на страничку с.Розовка, когда водружали флаг РФ -это Зап.область. Я в шоке была, как они там стояли и кричали, как мы вас тут ждали и все 1000 живущих, в том числе переселенцы из Мариуполя все стоят в очереди на фильтрацию. . А дальше зашла на страницу Мариуполя и 99% я уверена про то, что вы написали. Кто мог выжил и вырвался - уехали. Остальные . По ним бомбят, а они их ждут с хлебом и солью.
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ дляМарина-10
да,я тоже..,после этого пропадали надолго. бестолку,они лишены эмпатии напрочь
Еще раз напишите
На самом деле поверить в такое сложно когда все кругом трубят о спасениии, а тут Вы со своей правдой.
автор Shady lady • 17 апреля 2022
Ответ дляМарина-10
Про емпатію в точку!
В перший день рідня нам взагалі не написала.
Я і ображалася, а потім думаю «а може в них яка біда? Може щось трапилося?»
На другий день пишу двоюрідному брату «Привет! У вас все хорошо?
У нас война! Россия напала на Украину»
Відповідає :
«Привет, сестрен!
Да, я в курсе. А у нас все потихоньку»

Dark_Yasna• 17 апреля 2022
послала и заблокировала
Sofia-Sophie• 17 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Спілкуюся з друзями з ЯНАО( Сибір, коротше)
Зовсім інша Раша.
Це єдині люди,які мають рос.номери телефонів.
А в мене в Маріку рідня,що пропала.
Є надія,що їм якимось дивом дадуть сімку Феніксу,з якого зателефонувати можна лише на рос.номери.
Мої друзі з Салехарду дали свої номери телефонів,щоб,якщо буде в моїх можливість,зателефонувати хоч туди,а вони мені повідомлять.
А рідна сестра тої людини,яку я шукаю в Маріуполі,живе в Краснодарі,відносно недалеко від Маріуполя,але відреклася від сестри з Маріуполя ще в 2008 році.
Виходить,що я шукаю дальню родичку і мені допомагають люди з Сибіру.А рідна сестра навіть не намагається шукати сестру в Маріуполі.
І про що говорити,коли я позавчора натрапила на цілу ’громаду’ в ТГ,громаду українців,що живуть від Маріуполя в 10 км,в Сартані і,як виявилося,вони там з 2014 чекають ’руський мир’...А до цього дня я багато кому писала з росіян,в різних мережах і питала-ткніть носом,хто на Україні вас чекав і кликав,хто просив вас нас ’асвабаждать’!
Виявляється,таки чекали і кликали.
Одні з таких-та сама Громада Сартани в ТГ,їх там 800+ і це ще не всі.Там вони мені ще пару трійку таких самих груп назвали,які теж ’чекали асвабатітєлєй’.І це ті,хто жив на підконтрольній території України...
Зараз вони там вже в чергу записуються-хто перший на обмін паспорта .
от цікаво, а чим їм подобається ’руській мір’, що їм так туди хочеться? Сартаністи...
Arish_ka• 17 апреля 2022
Ответ дляsunflower79
Так эти суки, проживающие в ДНР звали рюский мир, но не брезговали ездить на территорию Украины и получать пенсии, менять на баксы и обратно вывозить!
у моего мужа там родственники такие, не брезгуют, приезжали, прописывались здесь, чтоб оформить пенсию, и каждый раз твердили, что это мы стреляем. Последнее время где-то у себя на границе обналичивали пенсию, но сейчас заканчивается срок действия карты, наверное припхнутся сюда. Муж мой не общается, ну а свекрови приходится, т.к это ее сестра.
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ дляArish_ka
Ну нет дыма без огня.
За 8 лет можно было как то уладить конфликт ...но нет же теперь есть повод рассказывать что мы их 8 лет бомбили ( а мы просто н... я не делали.. нас все устаивало... )
А пенсии они же заработали, они же на Украине работали ?
irina172000• 17 апреля 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Обычные как жили в говне, так и будут жить они не сильно и поймут. А те кто мог позволить себе дорогие вещи могут почувствовать , что они стали очень дорогие, а некоторых просто не купишь.
Все поймут, даже те которые жили в говне. Всему свое время. Почти во всех товарах есть импортная составляющая, даже если производится в россии - или часть сырья, или оборудование, или какие-то импортные составляющие. Кто связан с производством любых товаров подтвердит. Только идиоты - этого не понимают. Скажется на только на производстве товарах, но и на медицинских услугах. Причем даже простых исследованиях.
dfcbkmtdyf• 17 апреля 2022
Живут отлично
Из родственников никто не спросил и не позвонил. Мой сын пытался в начале марта поговорить, надеялся, кто- то выслушает Ноль ((ему ещё задали вопрос почему ты не любишь росиию, за что? Услышав в ответ: Вы бомбите мой город, и задаёте этот вопрос. Ответ: это. Фейк. Вы специально поидумуете. Слов нет,,эмоций тоже. УРОДЫ
Ваш психолог• 17 апреля 2022
Ответ дляSofia-Sophie
Дурні селяни.Думають(жопою,мабуть),що заживуть як в ’мацкві’
Polar_ligts• 17 апреля 2022
Рано ще. Поки є товарі запаси. от як вони закінчаться, то якась упорота бабка-путіністка не купить корвалолу в аптеці, тоді може
впс• 17 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну нет дыма без огня.
Как уладить? Так может и сейчас можно уладить войну? А чего, сдать на хер все областя и уладить, чего уж там!а не жирно жопой на 2-х пенсиях сидеть, при этом обсырать Украину? Они выбрали страну проживания, вот там пусть и получают пенсию!
ДонаФлор• 17 апреля 2022
Мои родственники в москве - никаких санкций не почувствовали. В магазинах есть всё, собираются в отпуск в Европу. Ничего в их жизни не поменялось к худшему.

нова_Я• 17 апреля 2022
Все там у них норм, брат спілкується з мамою, я перервала все спілкування
ALENAelka• 17 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
вижу не информативно получилось...
как мы - они знают, насколько вообще возможно ЗНАТЬ.
Спрашивать ’как дела’ не буду (вообще не задаю дежурных вопросов...ненормальная я какая то), поэтому проанализировать и сообщить автору результат действия санкций не смогу.
Amalpi• 17 апреля 2022
Ответ для Shady lady
Блін!
Та коли вже почне на них діяти?
Они работают, зарплату платят, это нам надо переживать, где брать деньги
ИринаИриночка• 17 апреля 2022
Мои родители в Курске, все нормально, санкции никто не ощутил, в Мосвке тож все норм, родственники предлагают помощь в эвакуации, настроения у них 50/50, я не в обиде, общаюсь внеполитики, многие выехали в рф, я не хочу, пока мы на ЗУ.
Шекспир• 17 апреля 2022
Пишут, что становится тяжелее постепенно. С февралем уже есть разница. Что у них для нового бизнеса дают налоговые каникулы на 5 лет, чтобы запустить замещение импортной продукции, но без толку, ибо сырье все равно из за границы должно быть. Сидят и боятся. И если ты войну не поддерживаешь, то ты враг народа и тебе ппц. Им их рос друзья жалуются, что наши ВСУ их военных ебut. Но то, что мы защищаемся до них не доходит. Умные люди сваливают. Те, у кого в Крыму остались укр документы, сваливают. У частных компаний многих работы нет, потому что материалы закупали у нас. Много чего говорят. А ещё коронное ’нас там не было, мы ничего не знаем’.
Шекспир• 17 апреля 2022
От рос, которые живут в Европе и они за Украину знаю, что стоит написать какой-то пост в поддержку нашу, так к их родственникам в рос приходят менты с угрозами.
Arish_ka• 17 апреля 2022
Ответ длявпс
Интересная фраза...’просят, чтоб мы выжили’...а поднять свою жопу и что-то сделать для этого они ничего не хотят? Хотя нам же выживать, а не им
Ну белорусы против режима чык-чырыка, после выборов бастовали. А россияне родственники в большей части обеспеченные люди и их все устраивает, плюс они дорожат своими детьми и внуками, поэтому не хотят себе заработать срок, увольнение с хорошей работы. Вот как то так. Типа мысленно с нами, но верят в свое.
В начале войны они все сказали, сейчас чуток потерпите, пройдутся по военным базам, мирных не тронут. А потом с Мозыря и Калинковичей полетели снаряды, а мой брат живет именно там и сам все видел, то уже в голове все перекрутилось и стал переживать.
Ну а выжить как-то мы должны сами.
Tipo_ya• 17 апреля 2022
Тетка там живёт, переживает очень. Она всей душой за Украину. Пытается местным рассказывать правду , но они ее не слышат вообще.
Горськ• 17 апреля 2022
Ответ дляAlve
45% по мнению всемирного банка.
48 я читала
JENYABEST• 17 апреля 2022
Ответ длявпс
Как то уладить... учитывая прочитанные мной истории это сложно.
Про пенсии не согласла.
Т.е если заработали на Украине то Украина и должна платить, а если Росиия тоже хочет им платить то чего отказываться ?
Arish_ka• 17 апреля 2022
Ответ длявпс
они и там и здесь получают ее. Да работали на благо Украины, но.... я тоже согласна, что на 2х стульях сидеть не хорошо. И ладно бы если молчали, но нет- это ж мы обстреливаем. Если решили создать свою ДНР, вот и решайте как зарабатывать, получать пенсии и т.д. Никто бы не стрелял, если бы территория не была оккупированной, они думали, что будет как в Крыму тихо и спокойно все отойдет. У моей начальницы тоже родственники разбросаны Питер и Донецк, но донецкие никогда не говорили про наших плохо, оформили себе все в РФ и квартиры тоже купили там на всякий случай. Но молчат про обстрелы 8 лет. Но по ним в принципе и не стреляли на протяжении этих лет.
Поэтому я считаю, если сидят на 2х стульях, так должны молчать.