Дівчата, хочу від розумних думку, хто такий Бандера, Шухевич та інші з УПА.
Ми з моїм стареньким родичем, ледве не б"ємось. Від кричить, що мародери та вбивці.
Я впевнена, що не все однозначно. Також наполягає що всі джерела брешуть.
це він веде, до того, що у нас справді тут повно нацистів, і Росія ну ніби як мала привід...
Я перечитала за життя гору всього, кашу маю в голові, хочеться його прибити, але ж це не вихід !
Ответ длялюбительница
УПА боролася у роки другої світової війни за НЕЗАЛЕЖНІСТЬ УКРАЇНИ, боролись проти радянської влади.
Вона не мала спонсорування, тому форма могла бути знята/вкрадена у німців, тільки значки поміняні на тризубець. Мали договір правда з німцями, що вони визнають незалежність України. Але самі ще і воювали проти німців. Зброю треба було десь брати)
Как боролись против советской власти? Шли в Кремль и боролись?
Или всё-таки воевали с Красной Армией?
Ответ дляsosnovskaya
смотрите, я постараюсь коротко написать...
наверное не совсем точно выразилась.
я когда сама не читала и интересовалась, ориентир был на мнение, которое бытовало в семье : мой дед, ну конечно. тоже русский всегда рассказывал, что упа бегали до 1954 года по лесам, и ’ такое там вытворяли’ ...., выросла , стала сомневаться и читать.....тем более что училась в укр школе, с 1991 года, эти рассказы поддала сомнения, ругаться начали еще в 2014! потом поутихло, теперь опять . ...есть куча протитворечивых книг, фильмов, описаний биографии того же Бандеры, вот как понять где правда ?
сейчас я конечно уверена, что было то же самое, что сейчас! , хотели ЗУ нагнуть под советы, но не тут -то было, поэтому мне кажется, что пропагандоны приписали им преступления, как Азову....
наверное не совсем точно выразилась.
автор, читать книги и интересоваться историей конечно надо, но узнать реальную картину у вас (меня) не выйдет, мы дже происходящее сейчас не знаем на 100%
Ответ дляЛучик_лучик
Моя прабабушка 1911 года рождения очень много пережила и революцию, и голод и войну. Умерла в 96 лет. Очень много рассказывала о всём, что пережила. Так вот о тех, о ком Вы спрашиваете она ничего хорошего не говорила. Очень страшное только рассказывала.
Вот так.
Она жила на Западной Украине в те времена?
Ответ дляnightwoman
Автор, вопрос лично вам. Вы мазохистка??зачем в период войны поднимать темы про Бандеру? Вы сами знаете что это неоднозначная личность. Сейчас вам зачем людей строполить в этом вопросе???
То про язык, то про Бандеру.. что вы за люди. Закончится война будете разбираться.
потом времени не будет, а сейчас многие без работы и нечем себя занять
Анастасия.Я.• 18 апреля 2022
Ответ дляShalimar
А что за изменения подачи ВОВ и участии украинцев в ней?
Ну я очень отчетливо наблюдаю последние годы то, что участие украинцев в ВОВ стали, как бы сказать, приуменьшать.
Всем спасибо за ответы.
странно что столько негатива сразу вылилорсь на меня.
(спрашивается , чего, как говорит моя доця, че спросить нельзя?))
много злых девочек...обидно
ВСІХ ЛЮБЛЮ!!! МИРУ, спокою, та слава УКРАЇНІ!!!!
ВСІ тримайтесь любі !!!!!!!!!
много злых девочек...обидно
ВСІ тримайтесь любі !!!!!!!!!