Tania07• 18 апреля 2022

Так надо разрешение на вывоз ребенка или нет?

Света_lana• 18 апреля 2022
Только что в новоснях сказали нет

rybka21• 18 апреля 2022
Нужно от одного из родителей, если ребёнка сопровождает третье лицо
kristino4ka89• 18 апреля 2022
То есть если мама,то не нужно?
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляkristino4ka89
То есть если мама,то не нужно?
Или если папа. Тоже не нужно.
AnnaAT• 18 апреля 2022
Вроде Нет, только загран паспорт если вы не от боевых действий едите, вот и все новшества
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT
Боевые действия детей не касаются
AnnaAT• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Боевые действия детей не касаются
Вроде читала такую новость, что всем нужен загран паспорт, кроме областей где идут боевые действия, но не буду утверждать на 100%
xvikx• 18 апреля 2022
Ответ дляСвета_lana
Только что в новоснях сказали нет
Повірте, в новинах кажуть! А я з таможні Словакія,Чехія(( Шо робиться,мами плачуть, діти - теж. Тільки но заїхала на ЗУ - ніхто нікого не пускає без дозволу.
автор Tania07 • 18 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Бачу ви з Криму. Все ясно з вами

rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT
Я о выезде детей говорю
AnnaAT• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Я о выезде детей говорю
Детей выпускают по св о рождения или паспорту ))
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT
Да. И с одним родителем. Все равно, из какой области
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Какой конкретно пункт пропуска, где дети плачут?
xvikx• 18 апреля 2022
Ответ дляTania07
Бачу ви з Криму. Все ясно з вами
Я із Києва, а статус не міняла. І шо Вам ясно? Зараз на ЗУ. І повірте для біженців роблю більше чим ви сидите і мусолите на сайтах.
xvikx• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Ужгород - Вишнє Нємецьке і що Вам це дасть? Я пишу не про дітей і мам- я відповіла, що сьогодні своїми очима бачила як мам без доручення на 2х таможнях не пускали
Але завтра може бути все по іншому.
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Але завтра може бути все по іншому.
Вы писали - дети плачут.
Мне интересно, где нарушается законодательство. Если вы будете так любезны и напишете мне конкретное время, когда это было, и точное название пункта пропуска, я знаю, куда сообщить, чтобы виновных наказали
AnnaAT• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
http://mashmetal.poltava.ua/novye-pravyla-vyvoza-r....

Вот что читала от 18.04.22

при вывозе ребенка из страны нужно иметь на руках паспорт или свидетельство о его рождении. При выезде за рубеж на срок более одного месяца оптимальным вариантом является получение нотариально заверенного согласия от второго родителя. При отсутствии такого согласия можно обратиться в суд и уже в судебном порядке получить разрешение на выезд из Украины ребенка без согласия и сопровождения второго родителя.

Не нужно получать такое согласие в случае, если ребенок выезжает с тем из родителей, с которым живет, на срок до одного месяца. При пересечении границы, кроме паспорта ребенка (или свидетельства о рождении), нужно иметь с собой оригинал решения суда или органа опеки и попечительства о том, что ребенок проживает именно с тем из родителей, с кем пересекает границу.
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT

Вот что читала от 18.04.22

Я читаю исключительно официальные тексты действующих правовых норм
AnnaAT• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Да уж при выезде вам все расскажут

rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT
Да уж при выезде вам все расскажут
Постанова 57 29 марта была дополнена пунктами 2-1, 2-2, 2-3, которые регулируют выезд детей до 16 лет на время действия военного положения.
Текст в свободном доступе.
demra• 18 апреля 2022
Ответ дляTania07
Бачу ви з Криму. Все ясно з вами
Надо , может вы его украли.
SVKisa• 18 апреля 2022
Потрібен дозвіл від батька при перетині кордону. Як вони це уявляють, мати зробить, якщо батько на війні, чи де інде????
Чому ці нові правила ввели, коли погіршення ситуації в країні? В спочатку випустили всіх охочих навіть без документів і дітей випустили без батьків???
kuzmontiy• 18 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Сегодня переходили границу в Ужгороде
Разрешение от папы даже не смотрели
У младшего ребёнка (9 мес) только свидетельство о рождении, загранпаспорта нет.
Пропустили.
Сказали, что если у детей нет паспорта, то норм. Но взрослых только с загранпаспортом пускают
MamaGalya• 18 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Боевые действия детей не касаются
А дорослих випустять по закордонному не біометричному паспорту, який ще дійсний?
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Обязаны.
Биометрия это требование для безвиза.