Lyucia2• 21 апреля 2022

Почему начали говорить "на" вместо "в"? Чего я не понимаю?

Смотрю на ютубе ролик, канал ICTV и вместо "в" диктор говорит "на"... Это такой знак неуважения к стране? Страну я сейчас психологически не могу упоминать, а живущие в ней для меня сейчас "пришлые" или "пришельцы", но я не могу понять, почему "на"... Это больше похоже на неуважение к аудитории, мне кажется. По крайней мере мне очень режет слух. Лучше бы страну как-то иначе именовали.
Kapitoshka-4fe1• 21 апреля 2022
А чому вони кажуть на?

автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
А чому вони кажуть на?
Ну вот и я хочу понять, почему ’на’?
inspired• 21 апреля 2022
Вы хоть бы цитату принесли Если ’на россии’, то да, специально, в ответ.
judit• 21 апреля 2022
А почему с маленькой буквы? Поэтому же на. Россия сказала что на Украине это не ошибка.
Kapitoshka-4fe1• 21 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Ну вот и я хочу понять, почему ’на’?
Ні, ви не зрозуміли. Країна, яку ви не хочете називати, каже ’на’ чому?
автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Ответ дляinspired
Да, именно так. Мне тяжело писать это слово. Поняла, спасибо!
inspired• 21 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Не за что)

автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Ответ дляjudit
Спасибо! Я поняла.
Елена1265• 21 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Ну, пишите параша. В принципе, это соответствует действительности. Страна - Параша. Жители - парашисты
Zvezdochkina• 21 апреля 2022
Это ответ на их вечное НА Украине.
Тролят их.
Как и буква маленькая.

Но больше всего мне нравятся европейские чиновники, которые переименовываю улицы рядом с посольствами и консульствами. Это прям троллинг высшего уровня :)
автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Да, я просто не слышала, поэтому не поняла... Спасибо!
автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Это ответ на их вечное НА Украине.
Тролят их.
Как и буква маленькая.

Поняла, спасибо!)
Kapitoshka-4fe1• 21 апреля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Это ответ на их вечное НА Украине.
Тролят их.
Как и буква маленькая.

Ой, клас, а на які назви перейменовують?
автор Lyucia2 • 21 апреля 2022
Девочки, всем спасибо! Я получила ответ. Закрывать тему или оставить?
Cheburaha• 21 апреля 2022
Ви маєте на увазі ’на болотах’? Іноді болота замінюють на росію
Zvezdochkina• 21 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Типа «Героев Украины»
И всякие другие
Анка ку• 21 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Героев Украины)))
alyona_niki• 21 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Ну вот и я хочу понять, почему ’на’?
Это про парашу? Тогда да, согласна. Они почему-то могут говорить неуважительно так про Украину, а нам что нельзя?
мимозка• 21 апреля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Это ответ на их вечное НА Украине.
Тролят их.
Как и буква маленькая.

А что на что переименовывают? Можете пример привести?

inna5577• 21 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Не знаю, какой ответ вв получили, но наши говорят это в отместку на их ’на украине’, а на русском тв звучит это так, потому что россия отрицает независимость украины, ибо в русск языке есть правило: с независмимы государствами употр предлог ’в’, поэтому в украине, поняли?
Zelenkа• 21 апреля 2022
В Україні ніде не кажуть НА про свою країну. Тема - тупий вброс.
Nota-bene• 21 апреля 2022
Тролят их. Поступаем аналогично. Мне по душе
Ива Купальская• 21 апреля 2022
Ответ дляjudit
Они утверждают, что ’на’ это не неуважение, а типа по правилам русского языка, (невиноватыемы). Теперь ’на’ по отношению к нашей стране выглядит как ’потоптаться на’, ’сверху на’. Не будет такого, пусть они будут ’на’ и ’нах’ согласно нашему правописанию и чувствам.
Басина• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Так автор не про Україну)
На раісі)
Zelenkа• 21 апреля 2022
Ответ дляБасина
Так автор не про Україну)
На раісі)
Гляньте на пост 16 і автора, це, схоже, одне і те ж. Тільки Zvezdochkina частіше вспливає.
alena2013• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Здесь всегда пишут ’в Украине’, но почему-то ’на ЗУ’
ShoeSALE• 21 апреля 2022
Ось вам маленька ₚ щоб писати ₚосія ще з меншої літери
Басина• 21 апреля 2022
Ответ дляalena2013
На заході України - тоді все вірно
Zvezdochkina• 21 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
У вас проблемы???
Я тут при чем к автору темы???

И что вам не нравится в 16 посте???
Zvezdochkina• 21 апреля 2022
Ответ длямимозка
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/0...