magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
И к чему это причитание? Если вы не уехали за 8 лет войны, не успели до 24, значит всё устраивало в этой стране. Сейчас война полномосштабная, выбора уже нет.
В моём регионе 8 лет не было войны и да, конечно меня устраивала моя жизнь. Сегодняшняя - не устраивает. И перспектива тоже. А почему должно не быть выбора? Почему это априори правильно? Мы имущество гос-ва, которым оно может распоряжаться по своему усмотрению? Чиновники - это нанятый нами персонал, которому мы платим зп, вообще-то
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
С добрым утром! А что с 2014 года на Востоке происходит?
ато и оос
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляБолаболик
Не читала , не встану . Мой отец был военный , летал , в старости нужно было лечение из за воздействия на сосуды при полетах ( обычное заболевание проф ) , военный госпиталь послал , пока бегала чтоб в другом городе договориться , умер .
Что то объяснять стоит ?
Об этом сейчас никто не задумывается. Прозрение наступит после войны и оно будет болезненным((
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ато и оос
А с противоположной стороны кто воевал, по вашей версии? Донецкие шахтеры?
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
У многих оно не наступит уже никогда.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
и они тоже, но не без поддержки рос военных и на их технике
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
А якщо країна,в яку ви імігруєте і отримаєте громадянство введе мобілізацію (а в реаліях нового світу це цілком можливо) ви знову кудись поїдете?
Я це до того, що є такі поняття як громадянський обов´язок, але,здається,вам про це особливо не цікаво знати
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Якщо наші військові нічого не роблять для миру - то курс військового рорабля вам відомий!
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Так всегда было во время войн, мужчины идут защищать и никто не спрашивает. Да и мало кого когда-либо интересовала жизнь человека, мы всего лишь ресурс для получения чужих целей. Единственное что можем, это поменять место жительство на максимально безопасное.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
кроме обязанностей есть и права, но наше государство оних не помнило и не помнит
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
нши военные воюют, а для мира должны политики сделать

знаете, пошли бы такие как вы по этому курсу до 13, то не выгребали бы такие как я сейчас это все
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
т.е. вс устраивает быть ресурсом для достижения чужих целей? ну ок, но не все такие
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Одне лише питания, чому ж Ви тут живете?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
потому, что родилась тут
Jhenya_Sh• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Якщо чоловік цінує місцину, в якій він живе, де живуть його батьки і діти, то в нього буде і високий бойовий дух, захищати своє, рідне. А досвід справа наживна.
А якщо в чоловіка НЕМА БАЖАННЯ і він НЕ ХОЧЕ, то краще про такого чоловіка мовчати в онучку
У меня вопрос, а что, местность родную взрывают вплоть до литосферной плиты?
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Не треба переводити на політиків після того, коли обісрали військових.
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
потому, что родилась тут
Зараз немає проблем з іміграцією. А жити в країні і бути всим незадоволеною ...навіщо такий мазохізм?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
вы сами с собой общаетесь?) кого я обосрала? и на политиков я не перевожу это и есть их прямая обязанность
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
И что вы сделали, чтобы им не быть?Я просто реалист и понимаю всю беззащитность обычных людей в любой стране, это показывает и пандемия, и война.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Удалено администрацией...
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
не стала ресурсом
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Вам або в рашу або в бан. Третього шляху немає.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
ооо, как неудобные вопросы так сразу в бан или рашу)
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Почитайте те, що пишите!
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Скільки рашистських прихвоснів в темі вилізло. Прям урожай.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Почитайте те, що пишите!
ну слушайте, я еще в своем уме и при своей памяти, мне не надо перечитывать свои слова

так как, будет конкретика где я против военных?)
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
да, таких как вы тут много и именно такие как вы разваливают нашу страну
Falcon82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Потому что это у вас в раше всех все устраивает.
А у нас люди вільні. Захотіли - вийшли.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
А у нас люди вільні. Захотіли - вийшли.
ну так значит и у вас рашка скоро будет, раз Киев уже под рашкой
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
То есть, с 2014 обвинения России в участии в конфликте были беспочвенными? И отмена прямых авиарейсов в Россию чушью? У вас плохо с памятью или вы 8 лет проспали?