magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Різниця в тому, що ’вам пишут ’, а я особисто знаю людей, які воювали і воюють зараз. Є сцикути з офіцерськими званнями, що вчилися на військових, і бояться, никаються за спинами своїх же колег. Хоча по мірках Совєтчіци , вони кістяк ЗСУ. А є діти, по 18-20 років, які без досвіду рвуться захищати своє. І питання не в геройстві, а в бажанні. Відкрито заявляти, що не хочу , не бажаю - такі і в тилу нічого робити не будуть
не правда, многие не желающие идти воевать очень хорошо работают

так с офицерским званием взрослые мужики и понимают последствия, а 18-20 лет еще дети максималисты, в таком возрасте море по колено и не понимаешь ничего, потому и рвутся в бой
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Кому не нравится, тот может уехать, а остальные должны привыкать к новой реальности. С таким соседством и собаки должны быть подготовлены.
Так пожалуйста, дайте тем семьям, которым не нравится, уехать, дайте свободу выбора. Но никто не даёт. А вам самой это нравится? Властьимущие себя законами защитили, а мы вечно что-то должны
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Женщины могут уехать, никто не держит. Не всё решается мирным путём и войны будут всегда.
Решается, ещё как, просто не всегда это выгодно
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

К сожалению, такие и гибнут первыми. нет страха, нет опыта((
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
В любом государстве человек что-то должен. Ты либо принимаешь это, либо едешь туда, где больше подходят условия. Всегда есть что не нравится, всегда есть что устраивает. А выбор у всех был до обострения ситуации.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Муж может потом приехать, но это нужно действовать, а не на форуме ныть.
когда потом ? а до потом за что и как жить?
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Каждая советчица знает всё лучше любого военного эксперта)
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
да, увы, мой дед 2 войны прошел и всегда говорил, что такие новобранцы в первом бою умирали
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Одно дело, что ты должен не нарушать законы, а другое - заплатить своей жизнью. За что, простите? За то, что всю жизнь впахивали, платили нехилые такие налоги, на шее у гос-ва не сидели, содержали этих дармоедов, которые сейчас отсидятся, а нас кинут защищать их жопы? Тем более, будущего я в этой стране не вижу. За что отдавать жизнь? Она одна, другой не будет
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Когда разрешат выезд. Если планируете переезд, то нужно привыкать работать и учить языки, пока во многих странах есть для этого условия.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я не рашист. Я уже на учёте. Интересно мнение тех, кто должен встать, но еще не встал. Ну и узнать хочется, кто-то вообще постановление читал или нет.
А что тут интересного? Я по двум дипломам о высшем образовании военнообязанная. И вид спорта, которым я занималась достаточно долго и с хорошими успехами, тоже имеет отношение к военному делу.

О полном безумии закона я говорю с момента обсуждения проекта, становиться на учёт не пойду, и вообще я против этой войны с 2014 года, поэтому живу теперь в другой стране.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
У вас такая возможность была 8 лет. Вы ею не воспользовались.
helga2014• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Для меня это просто неприемлемо. Никакой принудиловки быть не должно и точка. Ни в чем.
Если придётся уехать, будем уезжать, но, подстраиваться под очередной бред я не буду.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Что ж, невыгодно оказалось быть патриотом своей страны))
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear

Так если в другой стране, то вопрос вообще не в вам
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
что значит ’нужно привыкать работать’?
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
И к чему это причитание? Если вы не уехали за 8 лет войны, не успели до 24, значит всё устраивало в этой стране. Сейчас война полномосштабная, выбора уже нет.
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Понятие патриотизма в Украине давно трактуется крайне странным образом.
Болаболик• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Не читала , не встану . Мой отец был военный , летал , в старости нужно было лечение из за воздействия на сосуды при полетах ( обычное заболевание проф ) , военный госпиталь послал , пока бегала чтоб в другом городе договориться , умер .
Что то объяснять стоит ?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
какая?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
у нас нет 8 лет войны
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Как сказать... У меня в Украине остались дела м имущество. По сути дела, государство лишит меня возможности им распоряжаться, если ограничит мои права как военнообязанной.
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
что значит ’нужно привыкать работать’?
На первых порах часто тяжело многим, перед тем как получится найти нормальную работу.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляБолаболик
Что то объяснять стоит ?
Не читал, но осуждаю
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
какая?
1. Противостоять происходящему.
2. Уехать из страны.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
для меня моя работа нормальная и ни на какую другую я идти не намерена, как-то в 40 лет с малым дитем мне поздновато идти кассиром или полы мыть
Яся222• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
у нас нет 8 лет войны
А на Донбассе у нас армия просто так с оружием стояла? Не вчера конфликт начался, да и полномасштабной уже не раз пугали.
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
1. Противостоять происходящему.
2. Уехать из страны.
так у нас война менее 2 месяцев, чему надо было противостоять и зачем уезжать?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
там ато и оос было, на всю страну оно никак не влияло

пугать пугали, но ее то не было и не было бы, если бы...
Near Mear• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
С добрым утром! А что с 2014 года на Востоке происходит?