Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
386 (60.31%)
Не собираюсь
173 (27.03%)
Результаты
45 (7.03%)
Собираюсь встать
36 (5.63%)
Стою на учёте уже
Ответ дляiirbis
Різниця в тому, що ’вам пишут ’, а я особисто знаю людей, які воювали і воюють зараз. Є сцикути з офіцерськими званнями, що вчилися на військових, і бояться, никаються за спинами своїх же колег. Хоча по мірках Совєтчіци , вони кістяк ЗСУ. А є діти, по 18-20 років, які без досвіду рвуться захищати своє. І питання не в геройстві, а в бажанні. Відкрито заявляти, що не хочу , не бажаю - такі і в тилу нічого робити не будуть
не правда, многие не желающие идти воевать очень хорошо работают
так с офицерским званием взрослые мужики и понимают последствия, а 18-20 лет еще дети максималисты, в таком возрасте море по колено и не понимаешь ничего, потому и рвутся в бой
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Кому не нравится, тот может уехать, а остальные должны привыкать к новой реальности. С таким соседством и собаки должны быть подготовлены.
Так пожалуйста, дайте тем семьям, которым не нравится, уехать, дайте свободу выбора. Но никто не даёт. А вам самой это нравится? Властьимущие себя законами защитили, а мы вечно что-то должны
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Женщины могут уехать, никто не держит. Не всё решается мирным путём и войны будут всегда.
Решается, ещё как, просто не всегда это выгодно
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
К сожалению, такие и гибнут первыми.
нет страха, нет опыта((
Ответ дляСветлана_82
В любом государстве человек что-то должен. Ты либо принимаешь это, либо едешь туда, где больше подходят условия. Всегда есть что не нравится, всегда есть что устраивает. А выбор у всех был до обострения ситуации.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Одно дело, что ты должен не нарушать законы, а другое - заплатить своей жизнью. За что, простите? За то, что всю жизнь впахивали, платили нехилые такие налоги, на шее у гос-ва не сидели, содержали этих дармоедов, которые сейчас отсидятся, а нас кинут защищать их жопы? Тем более, будущего я в этой стране не вижу. За что отдавать жизнь? Она одна, другой не будет
Ответ дляmagistralchimik
Я не рашист. Я уже на учёте. Интересно мнение тех, кто должен встать, но еще не встал. Ну и узнать хочется, кто-то вообще постановление читал или нет.
А что тут интересного? Я по двум дипломам о высшем образовании военнообязанная. И вид спорта, которым я занималась достаточно долго и с хорошими успехами, тоже имеет отношение к военному делу.
О полном безумии закона я говорю с момента обсуждения проекта, становиться на учёт не пойду, и вообще я против этой войны с 2014 года, поэтому живу теперь в другой стране.
Ответ дляСветлана_82
У вас такая возможность была 8 лет. Вы ею не воспользовались.
Ответ дляmagistralchimik
Для меня это просто неприемлемо. Никакой принудиловки быть не должно и точка. Ни в чем.
Если придётся уехать, будем уезжать, но, подстраиваться под очередной бред я не буду.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Что ж, невыгодно оказалось быть патриотом своей страны))
Ответ дляNear Mear
Так если в другой стране, то вопрос вообще не в вам
Ответ дляСветлана_82
И к чему это причитание? Если вы не уехали за 8 лет войны, не успели до 24, значит всё устраивало в этой стране. Сейчас война полномосштабная, выбора уже нет.
Ответ дляmagistralchimik
Не читала , не встану . Мой отец был военный , летал , в старости нужно было лечение из за воздействия на сосуды при полетах ( обычное заболевание проф ) , военный госпиталь послал , пока бегала чтоб в другом городе договориться , умер .
Что то объяснять стоит ?
Ответ дляБолаболик
Что то объяснять стоит ?
Не читал, но осуждаю