ВічнийРеволюціонер• 23 апреля 2022

Коррекция зрения это косметический эффект?

Исправляется ли настоящая причина плохого зрения или все манипуляции на поверхности глаза?

Кто делал? Все хорошо? А кому не подошло?
viastarkov• 23 апреля 2022
Я делала 16 лет назад коррекцию,была миопия средней степени,пока все хорошо.Я так понимаю была манипуляция с роговицей.
1234svetsvet• 23 апреля 2022
Причина близорукости это вытянутость глаза из-за чего картинка формируется уже не в том месте, где нужно, а не доходя до него. Лазерная коррекция не убирает вытянутость. То есть форма глаза остаётся на месте со всеми проблемами сетчатки и прочее.
Лазер отрезает кусочек глаза снаружи, на поверхности. То есть со стороны ’улицы’. И за счёт этого картинка уже формируется либо ближе к нужной точке либо прям в ней, в зависимости от того сколько кому отрежут. То есть вам убирают вытянутость не с той стороны, куда глаз вытянулся, а с противоположной. Поэтому это чисто косметическая процедура.
1234svetsvet• 23 апреля 2022
Лазер вскрывает верхний слой, далее кому сколько нужно, сжигает часть глаза. В терминах не могу объяснить, запомнила для себя просто смысл.
Слышала от врачей, что в старости эта отрезанная часть может пригодится.
автор krozumovski • 23 апреля 2022
Спасибо , Девочки ❤
platok__scarf• 23 апреля 2022
На одном глазу 7 лет назад, на другим - 2 года назад. Я не довольна, я, скорее, всего, исключение. У всех все ок. Но у меня кроме близорукости астигматизм. Думаю, из-за этого со временем стало садиться зрение. Не знаю, делала бы сейчас, если бы знала, что все равно зрение плохое. Конечно, лучше, чем до операций, но оч дискомфортно глазам. Много приходится капать увлажняющих капель, так как все время синдром сухого глаза.
автор krozumovski • 23 апреля 2022
Ответ дляplatok__scarf
У меня тоже миопия астигматизм.. спасибо за отзыв
platok__scarf• 23 апреля 2022
Девочки, у кого тоже астигматизм и кто тоже сделал, как у вас?
Киппи• 24 апреля 2022
Ответ дляplatok__scarf
а где Вы делали и каким методом?