Результат:
вже голосів:
318 (66.67%)
Да
106 (22.22%)
Ещё думаем
53 (11.11%)
Нет
Olena Dnepr• 24 апреля 2022
Ответ дляReaderprofi
О хлебе вообще молчу ) Хлеб тут очень вкусный и настоящий, батоны и прочее от Київхліба и всяких кулиничей рядом не лежали.
Это в какой стране городе ?
Ответ дляReaderprofi
Ну да, откуда же мне знать-то за мои более чем 45 о вкусе натуральных продуктов )))
Нет, это не миф. Здесь вкусно, натурально и недорого. Детей мы в Украине очень многим ’пластилиново-порошковым’ кормить не можем, в отличие от.
Ну, то есть на мне не прокатывает ваше ’Мойша напел’, я способна оценить качество продукта, зная его реальный натуральный вкус.
Вы имеете право оставаться в плену своих мифов о Европе, как у Задорнова об американцах - ну тупыыыые ) Такойе, короче ))
))) очень перешли на личности)))
Все хорошо, Европа отлично! Так держать!!!
С Праздником)
Readerprofi• 24 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Ну есть и в Украине разные магазины… купите выпечку … в фаворе батон за 100 грн( 3 евро) и будет вам счастье.
Так я о чём выше написала?
Ото не читають, але як відповідають, як піняться ))
Тут я хлібину такої якості купляю не за 100, а за 38 в перерахунку на гривні.
І є мені щастя )
Readerprofi• 24 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
И воду из крана не пейте!
Очистители воды не фильтруют гормоны от противозачаточных таблеток;)
Гоооосподи... всё, поняла ваш уровень. Сорри, что затеяла с вами диалог.
Ответ дляNatalia505
Нікуди не виїжджала. І поки що не планую. Що таке ВСЕ?
Активні бойові дії? Виведення військ і капітуляція? Будівництво по оновленню нашої країни? Якого кінця ви чекаєте?
Ну особисто я чекаю коли припинятьсяя ракетні обстріли. Я не маю права привезти дітей на попаде/не попаде як вчора в Одесі. І мені пофиг що мільйони людей живуть і все добре. Одиниці гинуть все ж таки. І у Львові в тому числі. Навчаємось, працюємо дистанційно, все в Україні. Допомагаємо кому і чим можемо. Але турбота про фізичну безпеку дітей - це мій прямий обов’язок. Ну крім того в мене в ’безпечному регіоні’ живуть родичі з менш безпечних регіонів. Разом жити мені буде дуже важко, виставити їх не зможу. Тож чекаю коли вони повернуться також.
Ответ дляReaderprofi
Вы знаете, насчёт продуктов очень даже неправы. В стране, где мы сейчас, просто удивляемся, как при почти одинаковой цене там реально очень вкусные молоко, йогурт, сыры просто бесподобные, колбасы, масло. Мы в Украине такие можем покупать разве что в фермерских магазинчиках, лавках органики и т. п.. Но по совершенно иной цене. Здесь же - в супермаркетах, и очень вкусные натуральные продукты.
О бомжах на ’ріволі’ сказати нічого не можу, не бачила, не була ) Але от синтетичні продукти - міф.
Я також про продукти завджи говорю про вищу якість. Хоча якщо обирати найдешевше акційне - то може. Я в нас вже давно все відфільтрувала і тут притримуюсь подібного - то в Європі мені це на порядок дешевше обходиться.
Єдине, що гарна телятина зачно дорожче, ніж в нас.
Ответ дляАllAVERA
Это где в Европе безопасность?
Еда… конечно синтетические продукты это еда.
Культура)))) ага бомжи на ріволі))) возле Лувра это да культура.
Чистота- писсуары в Гамбурге))))
Везде есть хорошо и плохо. Но тут мы дома- а там мы эмигранты и беженцы !!!!! Может наши внуки будут равными, а так всегда у вас «статус»(
Чистота- писсуары в Гамбурге))))
В Праге например. Я ребёнка спокойно отпускаю самого в центр города гулять с другом, на площадку на районе без телефона , люди спокойные, вежливые и не агрессивные.
mmi583@mail.ru• 24 апреля 2022
Ответ дляSomik
Тут много чего хорошего) безопасность в первую очередь , соблюдение закона, культура , чистота.
Що заважає це все робити в Україні? Якийсь парадокс, нагі люди тут чомусь не ведуть себе так як там, тільки но потрапляють туди і прведінка змінюється і не хочуть і не можуть смітити, закону дотримуватись і тд.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Это вы мне? Я как раз веду себя культурно везде. И в Украине сильно страдаю от хамов и быдла. И ребёнка боюсь лишний раз отпустить куда-то -неадекватов полно. А тут поколения законопослушных выросли.
Yulia-3262• 24 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Закордон - то крайня міра, нема там нічого хорошого.
Я з донькою в Німеччині, живемо в селі, краса неземна. Все чудово. Питаю доньку 10 років чи хотіла б тут жити, каже да, якби всі говорили українською і тато , брат , бабця, дід і коти тут були. І наш будинок. Ось і я так. Тому додому. Дай Боже швидше. Якщо війна не закінчиться до літа, буду щось думати, бо німецьку я не освою в найближчий рік, з роботою теж проблемно. Соціалку ще не отримувала, але її вистачить лише щоб з голоду не вмерти. А останні 20 років я звикла заробляти і дозволяти собі маленькі забаганки. Тут щоб заробити 2 тис євро потрібно надзвичайно постаратися, і цих грошей ні на житло, ні на життя тут не вистачить
Татьяна 0510• 24 апреля 2022
Ответ дляReaderprofi
Не знаю де Ви , але моя сестра з дітьми і чоловіком в Амстердамі, і що я Вам скажу продукти так собі , хліб як Вата , гречки і різних круп взагалі не має, борошно ледь знайшли щоб вареників наліпити
kryasanchik• 24 апреля 2022
Ответ дляТатьяна 0510
Я в Германии,здесь тоже продукты специфические, у нас все вкуснее
kristi_ana• 24 апреля 2022
Ответ дляReaderprofi
Где вы? Я хочу к вам) Мне наоборот вся еда не вкусная, мясо без вкуса и запаха. Хлеб есть вкусный и большой выбор, но цена
mmi583@mail.ru• 24 апреля 2022
Ответ дляSomik
Не скрізь так добре як ви описали. Я колись приїхала в Париж пізно ввечері, і в мене склалрсь враження ніби я не в Європі, а десь в гнилій Африці. Повно негрів під кайфом, првно сміття, пакети розлітались на вітрі як в апокаліптичному фільми, ці негри бьються, кричать, олин розбив пляшку і почав кидатися до перехожих. В Німеччині в иій частині де була ГДР йшла по місту і арабів було більше ніж європейців і теж відчуття не з приємних. Добре там де нас нема.
kristi_ana• 24 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Уже вернулась. Но понимаю, что для многих это единственный способ увидеть Европу. Не удивлюсь, если и иммигрируют в итоге. Если ничего нет, то нечего терять. Как то так.
Вот это правда, смотрю что остаться хотят только те, у кого в Украине вообще была ..опа. На вопрос как и за что они собираются там жить, ответы типа ну как то же будет, на улицу никто же не выгонит и т.п.
Татьяна 0510• 24 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
В них багато не має того що ми звикли їсти, але вони і не готують як ми, ось в чому питання , менталітет людей зовсім інший що до побуту і також до їжі , їм дуже важко , каже сестра як в клітці, хоча чоловік на роботі вона теж працює в школі , діти в школі меньший в садочок ходить .
Ответ дляmmi583@mail.ru
Я много где побывала в Европе. Да , спокойно не везде , мой выбор именно Прага
kristi_ana• 24 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
Уже месяц ем польские продукты, пальцы стали кровить в области ногтей, хотя ем все. И овощи, и фрукты. Наши продукты вкуснее и качественнее, а не как резина.
Я когда в Польше жила ещё 10 лет назад, то на их продуктах поправлялась, хотя к полноте вообще не склонна, даже наоборот. Уже тогда у них всё искусственное было.
kryasanchik• 24 апреля 2022
Ответ дляТатьяна 0510
Точно как в клетке,очень много правил и рамок, иногда кажется,что они голодные до развлечений, на улицах людей очень мало, так я в не маленьком городе совсем
Ответ дляпостою_послушаю
Смотря чем кончится. Украина победит и воскреснет, 100%, а вот моя Украина-Донецк под большим вопросом, к сожалению. Оттуда уехали 8 лет назад и при существующем положении вещей не вернёмся точно.
Аналогично, только теперь вместе с нами ещё и родители из Мариуполя остались бомжами
mmi583@mail.ru• 24 апреля 2022
Ответ дляSomik
А ну тоді зрозуміло чому ви так написали ))). Прага яка в усіх сферах навіть більша половина будинків захищені юнеско. І доречі, якщо відїзати в Празі в дальні райони, наприклад, де район кіностудії Барандов, там вам все нагадає наш совок.
kristi_ana• 24 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Пока уезжаю, но вернусь обязательно. Здесь лучше
Здесь это где?
Ответ дляmmi583@mail.ru
Знаю) отпечаток совка есть, но хотя бы реставрированы дома.