Результат:
вже голосів:
318 (66.67%)
Да
106 (22.22%)
Ещё думаем
53 (11.11%)
Нет
olalesenko• 24 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Вот это правда, смотрю что остаться хотят только те, у кого в Украине вообще была ..опа. На вопрос как и за что они собираются там жить, ответы типа ну как то же будет, на улицу никто же не выгонит и т.п.
На улицу не выгонят - просто перестанут платить пособие и тогда сами уедут. А могут и депортировать, прецеденты есть. Германия полгода назад депортировала армян и азербайджанцев и никто ничего не смог сделать. Так что особо надеяться не стоит. Но если сумеют интегрироваться - а это язык и работа - то шансы остаться значительно возрастают. Ну а те, кто будет сидеть тупо на социале и надеяться не стоит. Пустое.
Татьяна 0510• 24 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
Точно как в клетке,очень много правил и рамок, иногда кажется,что они голодные до развлечений, на улицах людей очень мало, так я в не маленьком городе совсем
Ми тут залишились в Україні, будемо піднімати її, виїхати не змогла би , потрібно було залишити старшу доньку вона в/о , чооовіка. На даний час час займаюсь професійно випічкою хліба на заквасці, попит дуже гарний , хоча в наш час але це дорогий хліб, але він дуже якісний, я би так сказала, що зараз ще більший попит ніж до війни був, всі хочуть якісний товар🙏🏻. Передала свій хліб сестрі в Амстердам, то кажуть місцеві що такого хліба зроду не їли, нарізали хліб ( хоча він йшов три дні до неї🤭) вони визбирали все до кришки, Також пастилу відправили , теж дивувались в них такого не має і навіть не чули про таке
Ответ дляАllAVERA
Молочка вкусная во Франции и Германии))) хотя коровы гуляют только во Франции.
Это все миф! Про вкусный йогурт! В Европе стандарты ЕС!!!!!!! На все продукты. Так что это просто вкусно - но не полезно))) это иллюзия)
Вы потом когда поправитесь поймёте чем отличаются натуральное от производного.
Да ,это так.Тот же биокефир после срока годности ,как новый грубо говоря.Так же и с творогом.И ни фига они тут не качественные,вы правы.Работаю на производстве,оно тут безотходное грубо говоря
kristi_ana• 24 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Вот язык это на самом деле огромная проблема, особенно в скандинавских странах. Да и в Германии, Италии, Испании... Меня вот это и остановило, и выбрала Латвию. В англоязычную страну поехала бы может быть.
Unmistakable• 24 апреля 2022
Ответ дляТатьяна 0510
Яка ви молодець! Бажаю вам успіхів!!
kryasanchik• 24 апреля 2022
Ответ дляТатьяна 0510
Я очень хочу домой,сегодня меня прям кроет.
ku4eravaku4erava• 24 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Закордон - то крайня міра, нема там нічого хорошого.
Там работают законы, в отличие от нашей страны
ku4eravaku4erava• 24 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
В соседней теме уже кричат, что Зрада, надо ехать, все плохие, быдло вокруг, а за бугром жизнь малина. ))
Так быдла ж понаехо и загранцу .
olalesenko• 24 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так быдла ж понаехо и загранцу .
Ну не только оно. Просто нормальные люди сидят спокойно и не вылазят с непомерными запросами а вот отдельные вылазят, при этом громко орут что им все не так как они хотят и что всего мало и все им должны, вот и получается что именно они на виду и по ним судят обо всех.
Понятия не имею. Пугает состояние экономики. Чем дольше война, тем большее экономическое дно после войны. Чем дольше война, тем больше вероятность НЕ возвращения.
Имею квартиру в Киеве. А то здесь любят писать, что уехали те, у кого ничего нет. Ничего подобного. Работаю сейчас в ЕС, так как была в украинском филиале международной компании. Безумно скучаю за жизнью до войны и понимаю, КАК ХОРОШО я жила.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Не скрізь так добре як ви описали. Я колись приїхала в Париж пізно ввечері, і в мене склалрсь враження ніби я не в Європі, а десь в гнилій Африці. Повно негрів під кайфом, првно сміття, пакети розлітались на вітрі як в апокаліптичному фільми, ці негри бьються, кричать, олин розбив пляшку і почав кидатися до перехожих. В Німеччині в иій частині де була ГДР йшла по місту і арабів було більше ніж європейців і теж відчуття не з приємних. Добре там де нас нема.
И собачьи какахи в лунках под деревьями как так и надо
Irisha0604• 24 апреля 2022
Ответ дляReaderprofi
Вы знаете, насчёт продуктов очень даже неправы. В стране, где мы сейчас, просто удивляемся, как при почти одинаковой цене там реально очень вкусные молоко, йогурт, сыры просто бесподобные, колбасы, масло. Мы в Украине такие можем покупать разве что в фермерских магазинчиках, лавках органики и т. п.. Но по совершенно иной цене. Здесь же - в супермаркетах, и очень вкусные натуральные продукты.
О бомжах на ’ріволі’ сказати нічого не можу, не бачила, не була ) Але от синтетичні продукти - міф.
А почему страну не пишите, где все так супер? Тайна))?
Ответ дляtanuwe4ka
Уже вернулась. Но понимаю, что для многих это единственный способ увидеть Европу. Не удивлюсь, если и иммигрируют в итоге. Если ничего нет, то нечего терять. Как то так.
У меня ничего нет в Украине и за границей никогда не была. И не хочу туда ни при каких обстоятельствах.
Ответ дляВсем_Рада
Я люблю ездить в путешествия. Люблю новые места и знакомства, новые блюда и музыку. Рассветы, закаты, природу. Но это все имеет конечную точку. А тянет домой всегда. И это чувство, когда открываешь дверь своего дома и родной запах, стены. Вот я и дома- счастье.
Ответ дляАllAVERA
Много коров гуляет в Швейцарии. Которая граничит с этими странами. И продукты очень качественные.
Valentina0210• 25 апреля 2022
Живу в маленьком городе Германии, дали квартиру,платят социалку около 1000 евро в месяц-это на меня и 2 детей.Тихо,люди очень вежливые.Но как только закончится война рвану в родной Краматорск.
Ответ дляYulia-3262
Я з донькою в Німеччині, живемо в селі, краса неземна. Все чудово. Питаю доньку 10 років чи хотіла б тут жити, каже да, якби всі говорили українською і тато , брат , бабця, дід і коти тут були. І наш будинок. Ось і я так. Тому додому. Дай Боже швидше. Якщо війна не закінчиться до літа, буду щось думати, бо німецьку я не освою в найближчий рік, з роботою теж проблемно. Соціалку ще не отримувала, але її вистачить лише щоб з голоду не вмерти. А останні 20 років я звикла заробляти і дозволяти собі маленькі забаганки. Тут щоб заробити 2 тис євро потрібно надзвичайно постаратися, і цих грошей ні на житло, ні на життя тут не вистачить
Ми в селі в Україній, теж краса неземна, але додому хочеться, бо ми не вдома зараз.