kanareyka_tweety• 25 апреля 2022

Чому так швидко окупували Херсонщину. Відповідь військового волонтера

Война - такая штука, где-то можно устоять, где-то нет. И про то, как надо было воевать под Херсоном, рассказывают люди, которые не были в штате 59 бригады и 137 батальона, которых просто разметали за часы. Ракетами, РСЗО, авиацией, стволкой. Потом танковыми кулаками. Вы бы, конечно, если бы держали перешеек, то вы бы удержали, а там по вашему мнению какие то дауны были, и они просто хотели погибнуть, потому херово воевали. Такое ваше мнение? Или какой-то предатель просто перед несколькими БТГрами ЗСУ подошел, открыл такой замок на перешейке и мины с собой забрал, а они, ответственные за этот сектор, просто смотрели потому что... да просто так, ведь никаких предпосылок к нападению не было, да? Вы бы хоть узнали сколько там людей погибло, аналитики диванные. То, что вам не рассказывают арестовичи про то, что происходило на фронте не в нашу пользу, не дает вам права судить тех, кто сделал что мог. 59 была разбита вхлам, ее сейчас только плюс-минус присобрали, прставили комбригом Барсука и это она сейчас наваливает под Николаевом и Херсоном российским десантам. Возродившись, по сути, заново. С Крыма зашли тогда десятки тысяч при поддержке авиации и ракетных войск.
галлея• 25 апреля 2022
Удалено администрацией...

автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
Мелітополь, Бердянськ, Маріуполь - це вже наслідок оперативного прориву багатотисячного угруповання з перешийка.
завитушка• 25 апреля 2022
Так шо в ітогі з перешийком, розмінували чи рашисти по мінах їхали. Питання якось не розкрито.
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Ну якщо наших розметали авіацією та РСЗО, то орки потім могли самі розмінувати
inna5577• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
А там взагалі було заміновано чи таки ні, чому не підірвали? Черговп зрада
mari_klim• 25 апреля 2022
Кстати, это тоже большой вопрос. Почему не усилили людей, а оставили умирать?? Неужели не ждали ракеты, самолёты и артиллерию?? Почему из Новой Каховки дали всем военным и остальным службам уйти ещё 23.02 вечером, а на границе и на военных частях, которые стояли там на убой, не дали такой возможности??
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Може й не було заміновано. Я вже ХЗ. Але цей автор доводить, що мінування взагалі там нічого не вирішувало.
галлея• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Удалено администрацией...
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
Значить, мінування таки не було. Але наскільки це вплинуло на розклад сил, важко говорити.

mari_klim• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
И лес возле начала Сев.Крым канала сами расчистили?? Какие умельцы!!
галлея• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Удалено администрацией...
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
Ви читали пост? Як це без бою, якщо з повітря розбита ціла бригада і батальйон???
mari_klim• 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
После 10 утра они уже были в Новой Каховке. Но ещё утром были слышны бои в сторону Крыма.
галлея• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
В місті не було вже ні мвс, ні сбу, нікого
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
А от щодо Антонівського мосту я й сама не розумію, чому не підірвали. Наші мали змогу.
Cocomamzel• 25 апреля 2022
Не знаю, как-то неправдоподобно все это объясняет
У меня остались вопросы
Почему если было заминировано - те смогли проехать?
Почему руководство и силовые структуры сделали оттуда?
Почему высшее руководство страны, зная ситуацию, не усилило границы с той стороны? Ведь это и диванному аналитику ясно было, что и из Крыма будут наступать
Счастливая Счастливая• 25 апреля 2022
Автор, знаю о чем вы говорите не понаслышке. И то, что вы написали со слов волонтера еще не все, было очень сильно. Наши ВСУ лучшие и многие отдали свои жизни, чтобы мы сегодня имели надежду на Победу и независимую Украину!
Alina1504• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Это будет капец для херсонцев если подорвут мост
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Мабуть ((

julil• 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
А эти первые бегут. Северодонецк. Аналогично. Все уехали еше 23...
автор kanareyka_tweety • 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Та звісно ж, якщо ЗСУ там були розбиті, то МВС та СБУ потікали
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляСчастливая Счастливая
Так до збройників і не було питань.
Якось Серж перекрутив.
Питання всі по розмінуванню підходів, по тому, що прибрали стримуючі конструкції.
Talabama• 25 апреля 2022
Теж читала військового експерта, якогось генерала британського. Не проблема розмінувати невеликий шматок, аби пройшли всі хто мав. Просто на день це б їх затримало, не більше.
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ длягаллея
Всі силові структури мають покинути місто, якщо ЗСУ не має змоги його втримати.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Та в тому то і справа,знали про війну і арії там майже не було,як і ппо,щоб збивати авіацію,перешийок був розмінований,кажуть що місяцева влада все здала,а хто признавав ту місцеву вдалу ?
І до чого тут взагалі волонтери,що вони можуть знати.
Знову починають очі замилювати
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляTalabama
У перші дні кожна година вартувала як тиждень.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляTalabama
Але хоч якось би затримало,а так йшли у відкриті двері,тому так і розповзлися швидко
agata116• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
як страшно і як шкода тих воїнів...
рашисти тварі і їх набагато більше((
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Знову починають очі замилювати
Навряд чи рішення про розмінування і розміщення військ у настільки важливому стратегічно місці місцева влада може приймати.
nikolayev• 25 апреля 2022
Спасибо, автор, за тему.
Мне тоже не нравится это обсуждение и недоверие.