Slipi• 26 апреля 2022

Лодзь або вся Польща допоможіть

Хто тут давно, розкажіть як можна користуватись безкоштовно транспортом і яким саме транспортом.
Куди можна сходити не дорого з дітьми або є якісь скидки для біженців.
Де можна купити не дорого дитячий одяг.
Де не дорого купити лінзи або поремонтувати очки
Буду дуже вдячна)
Ну і може ще щось, що не помішає знати)
Свята• 26 апреля 2022
Не дорогие магазины это Синсей и Рерсо.
Ходить везде дорого, очень
Транспорт зависит от города, я в другом, поэтому не подскажу как у вас

springlady• 26 апреля 2022
Лодзь,з лютого.Все як і в інших містах Польщі.Проїзд в усьому міському транспорті безкоштовно,треба мати з собою паспорт з штампом,що в´їхали після 24.02.Діє до 03.06 наразі.Купити недорого дитячий одяг в Pepco.Для дітей інколи організують безкоштовні розваги, треба дивитись в групах по типу Українці в Лодзі в ФБ.
Викуся29• 26 апреля 2022
Линзы в любой оптике поштучно. Цены ниже наших
mamarama• 26 апреля 2022
Транспорт в Польше для украинцев весь бесплатный.
Только в поездах нужно ездить в вагонах 2 класса, там обычно написано.
Имейте при себе паспорт с датой вьезда в Польшу.
Услада• 26 апреля 2022
Зайдите на сайт города Лодзь и там есть много нужной информации.
SunRed• 26 апреля 2022
Лінзи найдешевше замовити тут
https://taniesoczewki.pl/
гуаава• 26 апреля 2022
Загугліть чи є в вашому місті. Безкоштовно зробили
Юся шопоголик• 26 апреля 2022
Погуглите салоны оптики Визион Экспресс, у них акция до 15 мая, бесплатная проверка зрения и бесплатные очки для беженцев из Украины, только предварительно нужно записаться на сайте
KSENK@• 26 апреля 2022
Ответ дляmamarama
В разных воевудствах разные даты.
Например, в Труймясте только до конца апреля бесплатный проезд.

Dane4ka111• 26 апреля 2022
Ответ дляKSENK@
В разных воевудствах разные даты.
Надеемся, что продлят.
сладкий_ноябрь• 26 апреля 2022
Посмотрите точки красного креста, там можно взять одежду бесплатно, так же там выдают бесплатно единоразово помощь в виде продуктов( по количеству челнов семьи)
В кинотеатрах вроде бесплатно, в Варшаве в батутные парки.
Билеты надо заказывать наперёд. В администрации.
Колейка бесплатная пока.
superlulik• 26 апреля 2022
Проезд в Лодзе ,если не ошибаюсь, бесплатный до конца мая.

🥣 Також допомогу можна отримати в *пунктах гуманітарної допомоги

*У Лодзі*

📍ul. Piotrkowska, 17 (пн-пт з 9:30 до 11:00)
📍ul. Tuwima, 35
📍al. Piłsudskiego, 154 вул. Wielkopolskiej, 53

🌐 Першоджерело https://bit.ly/3ENilcG
Можно сходить с детьми бесплатно в кино на мультфильмы,возраст 4-6 лет, но как правило это самое неудобное время.
Есть парк- посмотрите там где зоопарк - там отличные бесплатные детские площадки
Целый детский городок на любой вкус.
Если ещё будут вопросы пишите,можно в личку.
superlulik• 26 апреля 2022
А ,ещё для ориентации в транспортной системе Лодзя рекомендую приложение
Moovit. Мне очень удобно с ним.
автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Колейка бесплатная пока.
Дякую, подивлюсь)
автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ дляsuperlulik

*У Лодзі*

📍ul. Tuwima, 35

🌐 Першоджерело https://bit.ly/3ENilcG
Целый детский городок на любой вкус.
Дякую Вам, моїм 8 і 10 за парк дякую, це вони люблять) і адреси також дякую)
автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ дляsuperlulik
Moovit. Мне очень удобно с ним.
Я її скачала, але не можу знайти де подивитись скільки в мене інтернету є мобільного ( картка орандж, що на пошті дали)
автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ дляspringlady
Дякую)
автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ длягуаава
Записалась, але навряд мені так повезе
superlulik• 26 апреля 2022
Ответ дляSlipi
У меня тимобайл, приложение к нему по типу Киевстар ,там все смотрю.Ктг у вас оператор. Сейчас можно заплатить обычный тариф на МТС и подключить бесплатно в роуминге интернет,звонки и смс по вашему тарифу. Вчера дочке полключала- 10 ГБ интернета дало. Может вам тоже будет выгодней свой родной. По киевстару не вкурсе.

автор Slipi • 26 апреля 2022
Ответ дляsuperlulik
В мене лайф був, а зараз орандж
superlulik• 27 апреля 2022
Ответ дляSlipi
В мене лайф був, а зараз орандж
Не подскажу((
Elinga04• 28 апреля 2022
Ответ дляSlipi
Встановіть додаток, там видно. Має бути 6 ГБ на початок. За поповнення взагалі багато дають інтернету.
В Лодзі в центрах допомоги якось не дуже гостинно порівняно з Краковом, і всього набагато менше. По одяг я заходила в секонди, то там одні наші. Хто багатший, ті в торгівельних центрах шопінгують, теж повно наших.
автор Slipi • 29 апреля 2022
Ответ дляElinga04
Дякую)