KrupinkaSs• 28 апреля 2022

Поломка стиральной машины на съёмной квартире.Кто оплачивает ремонт?

Живём 2 месяца.Машина перестала сливать воду,видно что-то с насосом.Придётся мастера вызывать,я не знаю,кто должен оплачивать ремонт.Никогда раньше на съёме не жила.Подскажите пожалуйста,кто в теме.
vinika• 28 апреля 2022
Явно не вы

Норвежская_лесная• 28 апреля 2022
Общайтесь с хозяйкой. Обычно 50/50 либо хозяйка оплачивает. У моих друзей был случай, когда сломался холодильник, обратились к хозяйке, она ответила - я им не пользуюсь, поэтому если вам нужно - вы и ремонтируйте
осинка• 28 апреля 2022
Хозяин.
Машина старенькая, разве Ваша вина?
сладкий_ноябрь• 28 апреля 2022
Запомните, если поломка произошла не из-за вашей вины, то оплачивать будет ее тот, у кого вы снимаете квартиру.
сладкий_ноябрь• 28 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А то, что она сдаёт квартиру с холодильником, это ничего?
50/50 нет такого.
Если полоска из-за старости, то арендатор не причём, это износ техники. Если же например в стиралку попала монетка и повредила механизм, то это другое дело
Kristal2013• 28 апреля 2022
Не имеет никакого значения, какие ответы вам тут напишут . Имеет значение ваше общение с хозяином квартиры.
Ленсииик• 28 апреля 2022
Нам меняли подшипник, так как машинка начала шуметь и «взлетать», мастер сказал что давно пора так как машинке 10 лет. По договоренности с орендодателем, мы оплатили на месте ремонт, а она нам с коммунальных потом высчитала. Правда контакты мастера тоже хозяйка давала.

Toonika• 28 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
То есть адекватность хозяев.да.
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляvinika
Явно не вы
Хм... а може автор за комуналку живе чи платить набагато менше зараз, бо війна?
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляосинка
Хозяин.
Машина старенькая, разве Ваша вина?
Де написано, що старенька? Навіть якщо старенька, але є вина орендарів, то платять вони. Треба викликати майстра, щоб він визначив причину.
luda-00• 28 апреля 2022
Можливо там фільтр забився, провірте .
Grga• 28 апреля 2022
Проверьте по инструкции. Должна показывать ошибку, гуглите ошибку и делайте по инструкции. У меня один раз мастер по телефону отремонтировал😁
E-ducate• 28 апреля 2022
Якщо цій машині 20 років, то господар, а якщо 2 місяці і виявиться, що це не гарантійний випадок, то ви
Добрая феечка• 28 апреля 2022
Может фильтр забился?
Норвежская_лесная• 28 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
50/50 нет такого.
Ну так она отказалась ремонтировать, что дальше делать людям? Чтобы даже съехать с квартиры - нужно найти новую, а это время. Проще уже за свой счёт отремонтировать
vinika• 28 апреля 2022
Ответ дляБасина
Да хоть бесплатно. Автор в квартире 2 месяца. Она если б даже прачечную открыла в квартире, машина не сломалась сразу.
Альвина Т.• 28 апреля 2022
Проверьте фильтр,место слива воды,где труба откручивается.
Может,просто мусор.
автор KrupinkaSs • 28 апреля 2022
Ответ дляАльвина Т.
Может,просто мусор.
Ничего нет,проверяли.
Галка32• 28 апреля 2022
Ответ дляvinika
Ну и хозяин может сказать,что мне машинка не нужна,было такое((
Поэтому Надежда на адекватность хозяев

автор KrupinkaSs • 28 апреля 2022
Ответ дляГалка32
Поэтому Надежда на адекватность хозяев
Хозяева очень хорошие,мне даже неудобно как-то доставлять неудобства.
vinika• 28 апреля 2022
Ответ дляГалка32
Поэтому Надежда на адекватность хозяев
Согласна, сталкивалась именно с такими. Купили себе свою стиралку и духовку. Но то была длительная аренда и мы ждали свое жилье
smedvedem• 28 апреля 2022
У нас трапилась така ситуація, визвали майстра, замінив насос, обійшлось в 1100грн, заплатили свої. За квартиру платимо лише комунальні.
lavanda_ya• 28 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
100%
Якщо власники квартири не стануть оплачувати, то що будете робити?
Такі питання треба обговорювати перед поселенням,щоб потім після першого ж інциденту не збирати речі
lavanda_ya• 28 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Подзвоніть,то нормальні побутові питання.
Я знімала квартири і власники були різні, одні казали-ремонтуйте самі, а інші самі приходили ремонтувати і тістечка до чаю щей приносили
musilda• 28 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Если вы в хороших отношениях,то вызовите мастера сами,а оттуда уже и плясать надо,сколько будет стоить ремонт,если копейки,то и самим можно заплатить,если что серьезное,то спросить у хозяев надо. У нас как правило 50/ 50 было,я сдавала,жильцы сами предлагали,я со всеми в хороших отношениях была,через 2 месяца не ломалось ничего.А может быть и так,что ремонт на столько потянет, что и смысла нет, у меня так было, купила новую стиралку .Мелкими поломками мои сами занимались,мне даже ничего не говорили, я уже потом узнавала,но повторюсь ,я со всеми была в оч хороших отношениях,я навстречу в любых просьбах шла
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляvinika
Якщо автор живе безкоштовно, або за мінімальну вартість, то треба не мати совісті, щоб з орендодавця ще й ремонт пм вимагати.
автор KrupinkaSs • 28 апреля 2022
Ответ дляБасина
Живу не безкоштовно,повна оплата і комунальні.
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Значить викликаєте майстра і шукаєте причину. Якщо ваша вина - платите 100% ви, якщо це знос - то або власник, або 50/50 (як домовитесь)
автор KrupinkaSs • 28 апреля 2022
Ответ дляБасина
Викликати будуть власники,бо знаходжусь за кордоном,не дуже орієнтуюсь що і де.
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Ну, закордоном частіше є договір оренди і там все має бути прописано.