Ми переможемо? Нашим хлопцям на полі бою дадуть багато зброї для відбиття та наступу?)
бусинка1974• 29 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Вы, поди, не в Харькове сидите?
Где-то с Западной вещаете? Или уже с Канады?
Да конечно , из Мариупольской Канады
Ответ дляelenze66
Що змінить закон про ленд-ліз для України?
✅ В тексті документу йде мова про надання президенту США розширених повноважень щодо передачі або надання в оренду Україні оборонних засобів для ’захисту цивільного населення від російського військового вторгнення’ та для інших цілей.
✅Після ухвалення акту голова Білого Дому зобов´язаний впродовж 60 днів встановити прискорені процедури для доставки продукції.
✅Закон про ленд-ліз надає можливість значно прискорити постачання нам озброєння, транспорту, продовольства та допомоги з США. І все це дозволить нам вибити російську армію з наших територій.
✅Також потрібно розуміти, що ленд-ліз означає впевненість США в перемозі України над росією.
Все ОК. Только смущает слово аренда. Что по сути является передачей в пользование на платной основе. Соответственно нужно будет платить. Увы. Чем?
Вспоминается гимн, который пели хором в ’собачьем сердце’. Суровые годы уходят....
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляEllillд
А вы подумайте..
Законы до войны писались. Да и сейчас.
Я подумала. Здесь не сложно два плюс два сложить ......
Ответ для1234svetsvet
А Ленд Лиз отдавать потом ведь нужно? По крайней мере после второй мировой отдавали. А чем отдавать его?
Земелькой черноземной. Потому что другого не будет!
Почему то никто не задаёт этот вопрос... ?
А чем отдавать будем? Ведь многие помогают за деньги.
Ответ дляyasilisa
Воот, умная мысль. Тогда отдавали сырьем, продовольствием, ресурсами. Сейчас вот, открыли рынок земли. Земля у нас ценная, чернозем, не зря ее немцы эшелонами вывозили. В виду мирового продовольственного кризиса это один из наиценнейщих ресурсов.
Удалено администрацией...
Благодарная Свинья• 29 апреля 2022
Ответ дляKristinka2106
Да,дадут много оружия. Только что останется в итоге от Украины?! 3я мировая на подходе.
Тут суть вопроса в том, что в итоге за победу над рашкой расплатится Украина людьми и влезет в долговую кабалу за полученное оружие, а весь мир ’вздохнёт спокойно’.
Ответ дляoljia
Вы за победу фашистской Германии в той войне?
Это так называется, а не ’ну, в общем, да’.
Знаете, на днях со мной поделились отрывком из писем гениального С. Лема, в которых он сравнил немцев и русских во время аторой мировой. А ведь он еврей и жил в Польше, в Кракове. Что там происходило с евреями знает каждый. Так вот, по его мнению немцы гуманнее, что ли. Почитайте, очень заставляет поразмыслить.
Ответ длямамакоти
Отдавать только то, что уцелеет. Или деньги за него платить.
Учитывая, какой больной сосед у нас, оружие нам надо и на будущее.
После победы останется в стране уже не советское барахло, а современное американское. Ну и советского барахла немного после российских нелюдей.
К современному американскому надо будет ПОКУПАТЬ боеприпасы и обслуживать его. Никто даром ничего не дают.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
це фейк радянській , ніхто землю ешелонами не вивозил
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Ну был бы он евреем, уцелевшим из Бабиного Яра, у него были бы другие сравнения
Ответ дляВалерия К
Если честно, не поняла претензий. Все стоит денег. После войны и мы будем за все платить, как все в этом мире.
Если следить, чтобы не воровали миллиардами, а олигархам показать, кто в стране хозяин, то платить будет чем.
Ответ дляyasilisa
С евреями , которые выжили в концлагере лучше поговорите...
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Землю не будут вывозить, она будет на месте, просто уже чужая, не наша. Пестициды и прочая гадость - нам дышать, а продукция - хозяину. И низкоквалифицированных рабочих здесь брать, а высококвалифицированных своих привозить. Вот почему нам и не нужно образование.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Скоре всего, на это запад и рассчитывает. Впрочем не впервой. Такой же расчет был и во время второй мировой. Черчиль понимал, что Германия либо измотается на войне с советами, либо проиграет войну. Любой раскад был приемлим. Так и произошло.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Не турбуйтесь , грошами рашистів будемо віддавати
і майном рашисткіх олігархів , непогано щоб і наших олігархів потрусили
magistralchimik• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия К
Деньгами отдавать будем. Работать будем и отдавать.