ZhukOlena• 29 апреля 2022

Ленд-ліз - ухвалили. Що тепер?

Ми переможемо? Нашим хлопцям на полі бою дадуть багато зброї для відбиття та наступу?)
мамакоти• 29 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я считаю, что отдавать долго вариант лучший. Платеж будет не такой большой. У нас и так долгов много. Лучше растянуть на долго.
Я с Вами согласна, не туда написала с самого начала)
бусинка1974• 29 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Вы, поди, не в Харькове сидите?
Где-то с Западной вещаете? Или уже с Канады?
Да конечно , из Мариупольской Канады
yasilisa• 29 апреля 2022
Ответ дляelenze66
Що змінить закон про ленд-ліз для України?

✅ В тексті документу йде мова про надання президенту США розширених повноважень щодо передачі або надання в оренду Україні оборонних засобів для ’захисту цивільного населення від російського військового вторгнення’ та для інших цілей.

✅Після ухвалення акту голова Білого Дому зобов´язаний впродовж 60 днів встановити прискорені процедури для доставки продукції.

✅Закон про ленд-ліз надає можливість значно прискорити постачання нам озброєння, транспорту, продовольства та допомоги з США. І все це дозволить нам вибити російську армію з наших територій.

✅Також потрібно розуміти, що ленд-ліз означає впевненість США в перемозі України над росією.
Все ОК. Только смущает слово аренда. Что по сути является передачей в пользование на платной основе. Соответственно нужно будет платить. Увы. Чем?
Вспоминается гимн, который пели хором в ’собачьем сердце’. Суровые годы уходят....
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляEllillд
А вы подумайте..
Законы до войны писались. Да и сейчас.
Я подумала. Здесь не сложно два плюс два сложить ......
Plnm• 29 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Он мне рассказывал о количестве раненых и погибших. Их очень много. Есть желающие -тогда замечательно
Ті хто знаходяться на нулі, ніколи не будуть розповідати що , як і до чого. Тим більше про втрати. Ваше місце на вумен.ру
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
А Ленд Лиз отдавать потом ведь нужно? По крайней мере после второй мировой отдавали. А чем отдавать его?
Земелькой черноземной. Потому что другого не будет!
Почему то никто не задаёт этот вопрос... ?
А чем отдавать будем? Ведь многие помогают за деньги.
kanuka• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Воот, умная мысль. Тогда отдавали сырьем, продовольствием, ресурсами. Сейчас вот, открыли рынок земли. Земля у нас ценная, чернозем, не зря ее немцы эшелонами вывозили. В виду мирового продовольственного кризиса это один из наиценнейщих ресурсов.
Удалено администрацией...
Galina_lll• 29 апреля 2022
Удалено администрацией...
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ дляelenze66
Сказали що зброю в оренду дадуть, деяку продадуть.
Что значит в оренду? 🤣
Сказали... Много чего говорят и обещают.
Plnm• 29 апреля 2022
Ответ дляKristinka2106
Не хочу спорить и что-то доказать. Кого-то вспомните эту запись.
3 світова вже і триває, але лише на території України.
Благодарная Свинья• 29 апреля 2022
Ответ дляKristinka2106
Да,дадут много оружия. Только что останется в итоге от Украины?! 3я мировая на подходе.
Тут суть вопроса в том, что в итоге за победу над рашкой расплатится Украина людьми и влезет в долговую кабалу за полученное оружие, а весь мир ’вздохнёт спокойно’.
yasilisa• 29 апреля 2022
Ответ дляoljia
Вы за победу фашистской Германии в той войне?
Это так называется, а не ’ну, в общем, да’.
Знаете, на днях со мной поделились отрывком из писем гениального С. Лема, в которых он сравнил немцев и русских во время аторой мировой. А ведь он еврей и жил в Польше, в Кракове. Что там происходило с евреями знает каждый. Так вот, по его мнению немцы гуманнее, что ли. Почитайте, очень заставляет поразмыслить.
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Отдавать только то, что уцелеет. Или деньги за него платить.
Учитывая, какой больной сосед у нас, оружие нам надо и на будущее.
После победы останется в стране уже не советское барахло, а современное американское. Ну и советского барахла немного после российских нелюдей.
К современному американскому надо будет ПОКУПАТЬ боеприпасы и обслуживать его. Никто даром ничего не дают.
yasilisa• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия К
Воот, и я о том. Рынок земли заблаговременно открыли.
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
Это давно уже было ясно. Наверное не всем
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
це фейк радянській , ніхто землю ешелонами не вивозил
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Ну был бы он евреем, уцелевшим из Бабиного Яра, у него были бы другие сравнения
vikiss• 29 апреля 2022
Ответ дляnata-c531
Желающих много, их всех отправляют домой, стрелять нечем, зять уже второй месяц сидит, так никто и не позвонил, обещали когда будет оружие…
Який контраст. А інших гребуть і на другий день відправляють на фронт.
Alina1504• 29 апреля 2022
Удалено администрацией...
мамакоти• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия К
Если честно, не поняла претензий. Все стоит денег. После войны и мы будем за все платить, как все в этом мире.
Если следить, чтобы не воровали миллиардами, а олигархам показать, кто в стране хозяин, то платить будет чем.
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
С евреями , которые выжили в концлагере лучше поговорите...
AHetfield• 29 апреля 2022
Ответ дляGalAnPes
Удалено администрацией...
Ще одна «провидиця»
ok1904• 29 апреля 2022
Ответ дляPlnm
Це не третя світова,не придумуйте. І войни в світі не лише в Україні, багато країн в Африці в вогні (рашисти без цього не можуть )
Валерия К• 29 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Удалено администрацией...
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Землю не будут вывозить, она будет на месте, просто уже чужая, не наша. Пестициды и прочая гадость - нам дышать, а продукция - хозяину. И низкоквалифицированных рабочих здесь брать, а высококвалифицированных своих привозить. Вот почему нам и не нужно образование.
yasilisa• 29 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Скоре всего, на это запад и рассчитывает. Впрочем не впервой. Такой же расчет был и во время второй мировой. Черчиль понимал, что Германия либо измотается на войне с советами, либо проиграет войну. Любой раскад был приемлим. Так и произошло.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Не турбуйтесь , грошами рашистів будемо віддавати
і майном рашисткіх олігархів , непогано щоб і наших олігархів потрусили
мамакоти• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия К
Удалено администрацией...
Вот именно. Не американцы виноваты в том, что у них оружие есть, а наши олигархи и депутаты, потому что жуликов развелось, а мы допустили. Потому и после войны виноваты будут не американское оружие, а мы сами.
magistralchimik• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия К
Деньгами отдавать будем. Работать будем и отдавать.
YanaVkiev• 29 апреля 2022
Ответ дляnata-c531
Тро з зсу не плутайте