arkov• 03 мая 2022

Мужчинам, которые не выехали, на что жить?

В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
snejs• 03 мая 2022
Ответ дляLizavel
Я в Киеве, работаю в полиграфии, рекламу мало кто печатает, кума в деканате универа- минималку платят сейчас, подруга в банке юрист- отправили за свой счет на месяц в отпуск. Моя мастер маникюра раз в неделю работает - нет клиентов.Даже Море пива итд до 16:00 и мало выторга, у знакомого кофейня, то кофе по 40 грн тоже мало пьют сейчас. На новой почте даже нет вакансий, где в Ким
еве есть работа???я о других городах молчу вообще(((
Я тоже в Киеве, работаю в строительный компании, сейчас правда в декрете, половину сотрудников уволили, продаж нет. Муж тоже без работы, пока все стоит. Это только на советчице работы валом и деньги можно лопатой гребсти.

Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
вы шутите? мне его на балконе разместить? или возле подъезда? думаете у всех частный дом и земли пару десятков соток?
Ще раз питаю- хто вам заважає жити інакше?
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
это в какую общагу или комнату можно припереть семью из 3+ человек?
В звичайну, в нас в гуртожитках в двух кімнатах цілими сім*ями жили. То для вас все неріально.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
З якою математикою, відносно чого рахувати, які мають бути підрахунки і нафіга мені це робити? Я вас ще раз питаю ви при своєму розумі? Ви мені намагаєтесь довести що так як я живу, це нереально. Що мені ще вам рахувати?
математика касаемо трат и времени

понятно, что вы этого не сделаете, так как у вас ничего не выйдет

нереально жить как вы написали, но вы о многом умалчиваете
snejs• 03 мая 2022
Ответ дляviika65
а куда денется наш урожай?
Вы в курсе, что в стране война?
кенгуруша• 03 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не знаю, навіть переселенці влаштувались на роботу. Це звичайно зп 8-12 тис. Але хоч щось.
Не везде так. Может в больших городах и получается. У нас многие работодатрли уехали сами и закрыли всё, договора приостановили. Отак
Акварель 38• 03 мая 2022
Ответ дляviika65
а куда денется наш урожай?
А вы уверенны что мы его соберем?Если да то гразда меньше

gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А в інших містах як люди живуть по всій країні?
плохо живуть где нет работы
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
математика касаемо трат и времени

Мараз він такий. Коли людина мене запивняє що моє життя неможливе, то вже більше схоже на діагноз.
angel200775• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
сейчас ремонтами? реальность ту, что ваших 8000 хватит на ком услуги (4000), проезд (1000), а на жизнь что? 3000 на семью? вам столько хватит на продукты?

когда можно подрабатывать и сколько подработать (я уже не спрашиваю где), если ты в 6 уходишь, а в 18-19 только домой приходишь и так 5/2 или 6/1?
Когда уже советчица на землю опуститься.Война в стране.Те кто 8000 получают точно голодными не будут.Сейчас главное выжить.У нас в город люди приезжают,которые всего лишились.Вот где жесть.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
плохо живуть где нет работы
Тоді сраку піднімайте (ніколи не думала що це напишу) і їдьте туди де є.
snejs• 03 мая 2022
Ответ дляIrpland
Зараз має бути прив’язка до роботи, а не до житла. Якось недоречно триматись квартири, якщо їсти немає за що.
В тех городах где есть работа, стоимость аренды выше зп
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Про що умалчіваю що я маю замлю і роботу? А вам хто заважає? Купуйте і працюйте. Я в райцентрі змогла це зробити. Але ж то неріально, бо ви так не можете або не хочете.
вы так и не написали за что купили, потому как с вашей зп на это десятилетиями надо было собирать

вы во всех ответах уходите от конкретики, почему? что мешает в цифрах написать?
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляИрина-4ea5
Работы тут масса
Дайте мне работу , я в Харькове!!! прежде чем писать такой коммент, надо расширить границы своего кругозора
Irpland• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
не надо все, можно пару конкретных вариантов, но с математикой)
Давайте ваші скіли - вмієте працювати Щ документами? Відповідати на листи, англійська хоча би середній рівень? Яку іноземну мову почали вивчати з початком війни ( зараз багато безкоштовних ресурсів)? Який ваш профіль - економіка, статистика чи медицина? Як мінімум у вас є гарний Інтернет. У вас хороші кулінарні здібності, близькість до населення пункту? Вчитель чи вихователь, можливо зможете працювати нянею? В мене сусідка, мама 6 дітей, пішла працювати в благодійний фонд на півдня, і родину вдягає і якісь кошти має.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
государство, границы закрыты и экономику убивают
кенгуруша• 03 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Это все хорошо, но не все живут в Вашем городе. В нашем работы нет.
Я вот немного в шоке от заявлений, что вот у них всё есть. И кто хочет, тот находит....
А у нас нету(
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Ще раз- я вам нічого невинна. Щоб я неписала ви будете писати неможливо. Твердолобим щось доводити собі дорожче. Сидіть і далі без роботи.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
в ледачих завжди хтось винен.

gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляangel200775
не умрут с голоду на 8000 на 6 человек? ну ок, там еще мин пенсия и 860*2+1700, правда на лекарства уходит 7000+ и питание детское на 2 детей больше 2000
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляStepa_nida
Я зараз у невеликому містечку - вчора скинули у чат міста десь штук 10-15 вакансій різноманітних.
Очень рады за Вас, но мы же рассматриваем проблему глобально по всей Украине?
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
А шо 6 чоловік всі інваліди і немічні?
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Кто хочет ищет подработку остальные ноют
зато у нас оптимисты только те кто из-за границы вещает, верно?)))
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляIrpland
юрист, УО, мгу работать на удаленке, из языков русский и украинский в совершенстве

но меня больше интересует работа для мужчины, арматурщик/такелажник, зп от 15000
кенгуруша• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Бердичів Житомирська область. Якщо ви вмієте працювати руками або швея, то вас візьмуть завжди. Гроші невеликі але вмерти с голоду не дадуть.
Жильё предоставляют? Или отдать всё заработанное за квартиру?
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
вы не хамите, а ответьте хоть на 1 вопрос с конкретикой
Та ту та• 03 мая 2022
Ответ дляLizavel
Сколько, по вашему, нужно иметь плюс минус , чтобы прожить без работы год?
Около 100 т. грн. примерно

Только хватит на питание для семьи 2+1 и частично комуналку заплатить.

Ну так и говорили, что 3000-4000-5000 $ в загашнике должны быть.
Викуся29• 03 мая 2022
Ответ дляDanycha
Да нет. Заграница скоро домой. Дни считает
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А шо 6 чоловік всі інваліди і немічні?
3 детей, жена в декрете и мать лежачая, еще вопросы?
Соседка Маши• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Это не жизнь, это по другому называется