В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
Ответ дляLizavel
Я в Киеве, работаю в полиграфии, рекламу мало кто печатает, кума в деканате универа- минималку платят сейчас, подруга в банке юрист- отправили за свой счет на месяц в отпуск. Моя мастер маникюра раз в неделю работает - нет клиентов.Даже Море пива итд до 16:00 и мало выторга, у знакомого кофейня, то кофе по 40 грн тоже мало пьют сейчас. На новой почте даже нет вакансий, где в Ким
еве есть работа???я о других городах молчу вообще(((
Я тоже в Киеве, работаю в строительный компании, сейчас правда в декрете, половину сотрудников уволили, продаж нет. Муж тоже без работы, пока все стоит. Это только на советчице работы валом и деньги можно лопатой гребсти.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
вы шутите? мне его на балконе разместить? или возле подъезда? думаете у всех частный дом и земли пару десятков соток?
Ще раз питаю- хто вам заважає жити інакше?
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
это в какую общагу или комнату можно припереть семью из 3+ человек?
В звичайну, в нас в гуртожитках в двух кімнатах цілими сім*ями жили. То для вас все неріально.
Ответ дляNatalia505
З якою математикою, відносно чого рахувати, які мають бути підрахунки і нафіга мені це робити? Я вас ще раз питаю ви при своєму розумі? Ви мені намагаєтесь довести що так як я живу, це нереально. Що мені ще вам рахувати?
математика касаемо трат и времени
понятно, что вы этого не сделаете, так как у вас ничего не выйдет
нереально жить как вы написали, но вы о многом умалчиваете
Акварель 38• 03 мая 2022
Ответ дляviika65
а куда денется наш урожай?
А вы уверенны что мы его соберем?Если да то гразда меньше
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
математика касаемо трат и времени
Мараз він такий. Коли людина мене запивняє що моє життя неможливе, то вже більше схоже на діагноз.
angel200775• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
сейчас ремонтами? реальность ту, что ваших 8000 хватит на ком услуги (4000), проезд (1000), а на жизнь что? 3000 на семью? вам столько хватит на продукты?
когда можно подрабатывать и сколько подработать (я уже не спрашиваю где), если ты в 6 уходишь, а в 18-19 только домой приходишь и так 5/2 или 6/1?
Когда уже советчица на землю опуститься.Война в стране.Те кто 8000 получают точно голодными не будут.Сейчас главное выжить.У нас в город люди приезжают,которые всего лишились.Вот где жесть.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
плохо живуть где нет работы
Тоді сраку піднімайте (ніколи не думала що це напишу) і їдьте туди де є.
Ответ дляNatalia505
Про що умалчіваю що я маю замлю і роботу? А вам хто заважає? Купуйте і працюйте. Я в райцентрі змогла це зробити. Але ж то неріально, бо ви так не можете або не хочете.
вы так и не написали за что купили, потому как с вашей зп на это десятилетиями надо было собирать
вы во всех ответах уходите от конкретики, почему? что мешает в цифрах написать?
Ответ дляgizma2019
не надо все, можно пару конкретных вариантов, но с математикой)
Давайте ваші скіли - вмієте працювати Щ документами? Відповідати на листи, англійська хоча би середній рівень? Яку іноземну мову почали вивчати з початком війни ( зараз багато безкоштовних ресурсів)? Який ваш профіль - економіка, статистика чи медицина? Як мінімум у вас є гарний Інтернет. У вас хороші кулінарні здібності, близькість до населення пункту? Вчитель чи вихователь, можливо зможете працювати нянею? В мене сусідка, мама 6 дітей, пішла працювати в благодійний фонд на півдня, і родину вдягає і якісь кошти має.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Ще раз- я вам нічого невинна. Щоб я неписала ви будете писати неможливо. Твердолобим щось доводити собі дорожче. Сидіть і далі без роботи.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
государство, границы закрыты и экономику убивают
в ледачих завжди хтось винен.
Ответ дляangel200775
не умрут с голоду на 8000 на 6 человек? ну ок, там еще мин пенсия и 860*2+1700, правда на лекарства уходит 7000+ и питание детское на 2 детей больше 2000
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
А шо 6 чоловік всі інваліди і немічні?
Ответ дляIrpland
юрист, УО, мгу работать на удаленке, из языков русский и украинский в совершенстве
но меня больше интересует работа для мужчины, арматурщик/такелажник, зп от 15000
Соседка Маши• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Это не жизнь, это по другому называется