Lakosta 107• 03 мая 2022

Звільнення з роботи

Добрий день.
Прошу Вашої поради-працюю в банку.Маю двох дітей.Зараз, тимчасово,виїхала з країни (взяла відпустку за власний рахунок),вчора мені повідомили,що потрібно писати заяву на звільнення "за згодою сторін" через тривалу відсутність на роботі та скорочення штату.
Звільнятись не хочу(((Чи можна якось на це вплинути?
Alianna• 03 мая 2022
Є знайома працює в банку, виїхала за кордон працює віддалено, але вона не оператор відділення

Вера15• 03 мая 2022
Автор, извините, что вклинилась в вашу тему. Я уехала в Польшу с 2 детьми, спросила кадровика через неделю(так как не могла сообщить раньше, из за отсутствия связи), можно ли написать заявление на простой(на март месяц только читала, что такое возможно) . Мне она ответила, что если я нахожусь за пределами Украины, то я не могу написать заявление на простой, так как у меня нет угрозы жизни, но никакое другое заявление тоже не предложила написать. Вот думаю, по приезду меня уволят? Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Toonika• 03 мая 2022
Ответ дляВера15
Думаю уволят.
У подруги на работе сказали, кто за границей, тех увольнять, никаких простоев.
Cometome• 03 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Фантазер ты меня называла
Тогда мое и мужа предприятие фантазирует
Вера15• 03 мая 2022
Ответ дляToonika
Думаю уволят.
Ок, спасибо. Просто интересно, почему сразу не предложили написать на увольнение? Хотят сюрприз по приезду сделать, наверное.
Alianna• 03 мая 2022
Ответ дляВера15
Якщо Ви цінний робітник то не звільнять, скоріше всього буде відпустка без збереження заробітної плати
галлея• 04 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Потому что нужно доказать, что это прогул.
Эра реестров,, какие собирательства доказательств?

Natatashka• 04 мая 2022
Ответ длягаллея
Какие реестры? Ознакомьтесь с процедурой увольнения за прогул.
котик88• 04 мая 2022
Ответ длягаллея
Документальное оформление прогула ( фиксация, пояснения, акты комиссии) ни имеет ничего общего ни с одним реестром.