Может со стороны покажется,что я обсуждаю.модет это так и есть.просто я по другому живу
Есть у меня родственники,недавно одного из них ранили ,ребенок 15 лет ,семья живёт не могу сказать что бедно ,жилье свое ,машины пусть и старые ,работа ,пенсии ,муж ,кредиты на новую технику ,машину одну продали ,другую купили и тд
После того как случилась беда родственница стара злиться что нужно тратить деньги на лечение ,и я так понимаю обиделась на меня что я не дала ничего .поймите меня правильно,я уверена на 100 процентов случись что-то со мной или моим ребенком ,я надеялась бы только на себя ,родители давно мои живут в Рашке ,на фоне посл событий ,с матерью я не общаюсь ,да и не видела я из уже прсти10 лет.так вот ,написала мне мать дословно:
"Случилось Тото и Тото ,кто сколько может переведите Маше на лечение для сына "
Сейчас его лечит красный крест .
Я для себя считаю что я права ,я могу посоветовать поддержать но каждая семья должна нести ответственность за своих детей и быть готовым ко всему .я надеюсь только на себя ,опять же у меня нет родных.никого.
Мать моя с ней дружит и на связи каждый день.
Сейчас его лечит красный крест .
Ответ дляLove more
Просто они знают что деньги у меня есть.ео почему когда были проблему у меня ,никто не предложил помощь?
Я ее никогда и не просила (финансовую)
Так мама этого ребенка тоже не просит помощи, если я правильно поняла. Весь остальной поток слов, чтобы доказать всем почему вы не помогаете.
Color never seen before• 04 мая 2022
Ответ дляLove more
Пусть живёт ,говорю для того чтоб стало понятно ,что жив здоров.
Вот и все. Ребенок жив, ему оказывается помощь и лечение. Не нужно себя изводить. А по поводу мамы обидно конечно, как для вас так ничего, а для условно чужих людей так просит-пишет. Будьте сами по себе и не домысливайте вам же те родственники сказали что ничего не нужно.
Ответ дляLove more
Я ее никогда и не просила (финансовую)
Таки отвратительно звучит со стороны((.
У меня у мужа так сейчас появились номинальные родственники с окулированных территорий, которых не слышал и видел 20 лет, он очень помогает, к нам всех забрал, я пробовала возмущаться, что ему никто не помогал и обижалась, что меня не понимают. А теперь вижу как со стороны это смотрится ужасно, сейчас все помогают, кто может, а вы обиды вспоминаете
Алина-1240• 04 мая 2022
Ответ дляLove more
Ребенок состоит у психиатра на учёте есть проблемы с агрессией и тд
Тогда бесполезно все те сборы.максимум нейролептики и транки,но они не вылечат,а поовощат до спокойного состояния немного
Ответ дляok1904
Коли людина хоче допомогти, вона допомагає не думаючи ,чти прилетить їй отвєтка добра і не оглядається кому який зиск з дії ,
якщо людина не буде допомагати вона згайде 1001 причин себе оправдати.
Не хочете- не допомагайте, це Ваш вибір
Не хочу потому что знаю что у них есть возможность и самим оплачивать лечение своего ребенка
Не хочу потому что в свое время мне никто не помогал и не спрашивал нужна ли помощь ..
Ответ дляLove more
Мама со мной не общаеться.маму я не видела почти 10 л.за эти годы она не сделала ни одного подарка для моего сына ,своего единственного внука
А с этой родствен. они подруги
Да,меня возмутило ее смс мне что я должна кому-то скинуть денег...
А с этой родствен. они подруги
А вы тоже русская? Деньги, машины, подарки, каждый сам за себя... ДНК пальцем не сотрешь
У меня тоже есть ’родственнички’, уже нет. То те же самые мысли и разгоаоры, как у вас. Один в один.
В Украине люди помогают, если могут. Не могут, молчат. А вы и не помогли, и обсмоктали, и себя опозорили.
Ответ дляYana_pl
Нет,я украинка ,как и мои родители
Родилась и выросла в городе Донецкой области.
Потом переехала в днепр.сецчас не в Украине ,как и многие тут
Ответ дляYana_pl
Хотелось посмотреть на ситуацию со стороны и с кем-то поделиться своим мнением
Добрый Йиннот• 05 мая 2022
Автор, мне кажется, проблема от того, что вы общаетесь по принуждению. Что с матерью, что с этими родственниками.
Как моральная заложница.
Осталось выяснить причину этого принуждения: общепринятое ’так положено’ или надежда на личные выгоды.
Пожалуйста, не воспринимайте сразу ’личные выгоды’ как ругательство. Я использую это в нейтральном значении.
Бывает, люди общаются не со ’своими’ людьми только от страха лишиться гипотетической поддержки.
Вот в этих точках покопайтесь.
Если бы вы общались с родней по доброте душевной, то даже не маялись бы от мысли о деньгах.
Есть такое понятие - ’проведать (навестить) больного’. По традиции ему тащат всякую вкусную еду. Эквивалент условной фруктово-йогуртовой корзины можно было бы перевести на карту. На этом ваша миссия выполнена.
Т.е. в любом случае вы не должны отдавать сумму, которая радикально решает проблему чужих семей. Речь бы шла о небольших взносах.
Но почему на финансовой почве возникает конфликт - здесь бы разбираться.
Как моральная заложница.
Вот в этих точках покопайтесь.