Врач посоветовала отофлокс, там в составе антибиотик. То есть, я так понимаю воспаление появляется сразу? Мы переехали в местность, где животное принесло клещ домой, другими котами нормально переносится, просто черное немного в ушах, почти вылечили каплями и серной мазью, но остаётся.
Больше всего мучается кот, которого я привезла недавно, он пороздирал до крови возле ушей, этой ночью уснули в три, только засыпает оно мучает, чешется, плачет. Темного в ушах мало, пока жду препараты мажу серной мазью.
Переживаю (
Ответ дляLyucia2
Постарайтесь найти нормального ветврача там, где Вы находитесь. У моей подобрахи врач в районной ветклинике не определил отит, в итоге перешло в воспаление мозга, со всеми вытекающими последствиями.
Мы в селе сейчас, какие врачи. Из Киева пришлось уехать. Были чистые уши у кота, сейчас этот ад(((
Marsh_malloW• 05 мая 2022
Моей кошке ветеринар назначил брызгать в уши Дезі Вушка, разминать и вычищать содержимое, потом закапать Цифлодекс и на холку стронгхолд. Собаки тоже подхватили - им применять первые два препарата и на холку адвантикс или симпарику.
Anna_Graas• 05 мая 2022
Пишу еще раз: в отофлоксе четыре действующих вещества-антибиотик, противозудное, от клеща и противогрибковое. От всего!
Ответ дляAnna_Graas
Я в курсе, читала конечно. Вопрос, надо ли оно ему. Но если врач написала, хотя и советовала его как замену адвокату, значит буду капать.
Как вычистить уши хорошо, не знаю. Даже сейчас при намазывании серной это ад( Ушными глубоко нельзя, а тёмный налет как раз в конце уха. Руки все поцарапаны.
Спрей для очистки тоже едет+ амитразин, мазь на ’но’, там в теме советовали тоже, и сироп чтоб уши не болели.
Ответ дляLyucia2
Напишите нашему вету, она не быстро отвечает, но проконсультрует по возможности. Контакты сейчас отправлю в личку.
Добрый день! Да, я прочитала, спасибо. Это наш врач, я писала ей, и даже пришлось звонить, когда муж был в аптеке, спешил. Если Вы помогали спасать Тёму, с которым меня здесь на форуме записали в мошенницы и блокировали, то мы с Вами очень долго общались!)))
Ответ дляLovela
Добрый день! Помню, не узнала Вас) Это Тёма опять доставил Вам хлопот?)
Ответ дляLovela
Алина, попросите у Ани инструкцию в картинках, как прочистить уши. Помимо практики, она ведет ветеринарный кружок, у неё наверняка есть наглядные пособия в фото.
Ответ дляAnna_Graas
Отофлокс не помог. Чистили хорошо всем котам уши, мучились с этим держанием по 10минут, в итоге уже 6-й день лечения, как были грязные уши так и остаются. Начал опять кричать когда чешет. Ппц(
Anna_Graas• 17 мая 2022
Ответ дляLovela
Мало. Кроме ушных капель нужно еще капли на холку что от клеща. Капли в уши назначают еще длительно, тк у клеща свой жизненный цикл, и допустим взрослую особь убили, а яйца и личинки остались, вылупились и дальше плодятся. Поэтому важно не дать развитию жизненого цикла. Почитайте в интернете, на это уходит месяцы лечения, особенно в запущенных формах.
Ответ дляAnna_Graas
У нас не запущенная форма. Почему-то ни в той теме, ни в этой, ни в инструкции к отофлоксу никто и слова не сказал, что одного отофлокса ’мало’)
Врач сказала смотреть 15дней после отофлокса и чистить, ненавязчиво настаивая на адвокате или стронгхолде тд. Так смысл отофлокса? Антибиотик разве только.
За 10дней применения отофлокса весь этот мерзкий клещевой ’выводок’ не убирается, получается.
Девочки, кто будет искать вариант замену стронгхолда и адвоката: капли палладиум на 100% с теми же действующими веществами, что и адвокат, стоят гривен 100, но они российские, мы сегодня в аптеке не нашли, возможно через инет заказать. Покупала не я, поэтому дали взамен elit zoo ket: действующее вещество то же, что и стронгхолда селамектин, и производитель не pfizer, +празиквантел в составе - противогельминтное, всего 50грн. Пока не капала.
Anna_Graas• 27 мая 2022
Ответ дляLovela
А как называется ?
Я на проме видела палладиум за 68 грн.