Я год живу со вторым мужем.. сейчас с начала боевых действий он меня, мою дочку от первого брака и мою маму привёз во львов.. мы здесь 1 кВ снимаем. Сам поехал в Харьков.. мы с ним созванивались переписывались он два раза ко мне приезжал.
А сейчас две недели стал меньше писать, звонит раз в день.. раньше целый день переписывались..
Холодно отвечает.,может не читать мои сообщения если я пишу, позже отвечает.. раньше сразу.
Сегодня я спросила, что случилось он мне говорит, приезжайте и будьте со мной.. или оставь дочку с мамой а сама приезжай со Львова в Харьков..
Здесь все мои друзья с семьями и жёнами и все живут, а ты сидишь там.. и ко мне ехать не хочешь.
Говорит, жена должна быть рядом с мужем, а ты выбираешь маму и ребёнка..
Мы здесь два месяца, виделись три недели назад..
Говорит, вот ты и показываешь свои чувства ко мне..
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляsky12
Я тоже так думаю.. тем более дочка не очень к нему относиться , хотя он нормально к ней..
Но он очень психованный.. он с родственниками своими больше 2 дней не уживается, с сыном своим не общается от первого брака..
Сын взрослый но отца ненавидит .. у них до драк было..
Хотя сын там хороший парень.
а вам зачем такое счастье, если он собственного сына и родственников доводит до такого? и ребенок ваш его не любит.
Ответ дляlisulya
Непонятно чего он у брата в Черкассах жил, если жена на западе Украины у ЕГО родственников. Вот какой в этом смысл?
Я бы этого вообще не поняла.
Здесь мы сняли одну комнату ( я Мама моя и моя дочка) , в доме где живут его родственники.. сестра с семьей и его дядя..
Он немного пожил здесь у дяди но быстро надоел( он нервный и не с кем ужиться не может).. да и все родственники очень негативно отзываются о мужчинах которые с востока приехали и отсиживаются..
По этому он уехал к брату в Черкассы, там родительский дом и более лояльная атмосфера..
Квартиру мы снимали за деньги , отца моей дочки..
Ответ дляsky12
Почему Вы все не поехали в Черкассы изначально? Там было спокойно и цены демократичнее, чем на западной. Можно и двушку было снять)
И из Харькова ближе ехать на выходные
Ответ дляbananos
Я впевнена на 100000% що такі люди не взмозі відповісти на чіткі конкретні запитання, буде юлити і маніпулювати у відповідь
Да. И автор это в глубине души понимает, но до конца принять не может пока.
Возможно, если вместо разговоров и обсуждений этой ситуации, просто четко задавать одни прямые вопросы, не позволяя втягивать себя в бессмысленный разговор, будет проще сделать о нем окончательные выводы.
DreamsCome True• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
В письменном виде подайте эти вопросы. Можно как викторина в Вайбер, с вариантами ответа и ’ свой вариант’ такой.
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляsky12
Мама моя говорит, что он трус и эгоист..
ну насчёт трус не знаю, но что самовлюблённый псих так точно. ехать под обстрелы караулить член точно бы не стала.
Ответ дляsky12
А чому ви всі разом в Черкаси не поїхали?
Ответ дляsky12
Ну как то изначально приехали сюда.. поселились..
Ну у вас не семья, однозначно. Он определенно целенаправленно отделял себя от Вас. Я таких психов видела, они когда любят, то горы свернут, но будут вместе с любимой (тут их псих на пользу как бы идёт). А ваш нет. Он использует это как повод позволить себе больше
Он неправ конечно
Но все дело в том, что эти ракеты будут летать ещё не месяц и не 2. Полгода, год... Минимум. В разные города.
Вы себе ответьте. Готовы реально год, и больше, жить на западной? Война ж не окончится завтра или через неделю.
Хотя в принципе уже ясно, что куча семей распадется. 2, 3 месяца - уже брешь отношениям. А про долгий срок и комментировать не надо...
DreamsCome True• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
До речі, це дуже дієвий варіант, але потрібно самій чітко тримати лінію переписки
Я сегодня мужу вопросы на листе бумаги подала, дала 10 минут и пришла читать ответы.
Очень полезно для меня оказалось, так как в разговоре постоянно отмалчивается.
На главный вопрос ответил см.вопросы 3 и 1)).
Тоже был замечен(((
Ответ дляbananos
Мы сюда изначально во Львов приехали, поселились, нашли жильё..
Он не сильно контактирует с моей мамой и дочкой..в Черкассах он жил не в самом городе , а село в часе езды.. там из жилья заброшенные дома без удобств..
Приехать поселиться на голову его брату/не вариант.
Тем более он сначала должен был в середине апреля ехать в Харьков уже, но бои были сильные и он ещё на две недели перенёс поездку.. Тоесть он все-равно бы от туда уехал, а мы бы потеряли вариант жилья во Львове
Vitalinka1987• 06 мая 2022
Ваш муж эгоист, думает о себе, а не о вашей безопасности, еще и манипулирует.
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляbananos
Наверное, ребенок в школу уже во Львове пошёл, квартира с нормальными условиями уже есть, срываться ехать в хату в село без удобств, где и с братом этот псих может разосраться до драки, и потом тогда куда деваться оттуда с мамой и ребенком?
Разве такой мужчина может быть надежной опорой семьи, с такими психами? Еще и мамой (тёщей) не уживётся наверняка, он и со своими то не ужился ни с кем.
Ответ дляdjianni
Он неправ конечно
Да.. увы..
Разумеется не готова.. но квартира моей мамы под огнём, под Чугуевом тоже стреляют..
Я бы с удовольствием приехала.. но ещё бы немножко подождала.. пока страшно
Ответ дляsky12
Нет.. жил. Бухали каждый день.
Мне жена брата обстановку доклпдывала
Блин, можно личный вопрос, зачем Вам такое нужно? Псих, с ребенком не ладит, с родным ребенком дерётся, ни с кем не ладит, променял время с вами на бухло, с тёлками переписывается, хотя вашим отношениям всего год (ещё конфетно-букетный период грубо говоря должен быть), бабок нет. Претензии предъявляет, что-то там пытается угрожать. Какие вообще его плюсы?
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляdjianni
Он неправ конечно
да ладно. что это за семья, если 2-3 месяца разлуки не выдержит?
если что, мой брат жену с дочкой отправил за границу и сказал им там сидеть, пока война не закончится. на мой вопрос, а если 10 лет война будет, сказал значит они там 10 лет будут сидеть, главное в безопасности... вот это ответ нормального мужа.
Ответ дляАпель-синка
Да, верно. С мамой моей они не ужились бы..
Ответ дляdjianni
Он неправ конечно
И вот что происходит за 3 месяца?
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляsky12
Нет.. жил. Бухали каждый день.
Мне жена брата обстановку доклпдывала
еще и бухал
вот скажите честно, зачем вам такой ’муд’? как часто исправляет слово муж телефон )))
Ответ дляdjianni
Он неправ конечно
Но, согласитесь, такие вещи решаются всегда совместно и когда понятно, что дальше тупик, надо оседать где-то и воссоединяться. И с минимальными травмами и потерями для всех, в первую очередь думая о безопасности детей.
А не вот это вот, царь топнул ножкой, быстро все подорвались и приехали, куда сказал. Даже тот факт, что женщине и ребенку страшно, они чувствуют опасность и тревогу, уже большой аргумент, почему нельзя насильно тащить и требовать, а надо искать компромисс.