Ну фіг би з ним, що то езотерика. Але люди без анонімів розкривають персональні дані: ім´я та дату народження. Якось за умов війни це виглядає небезпечно
Мені така тема дала розуміння, що люди взагалі гадки не мають про безпеку в інтернеті. Ну, і що адміни сайта про те безпеку не дуже дбають, на превеликий жаль
Можете аргументировать, какой вред могут нанести человеку, зная его имя (даже, не ФИО), и дату рождения? И, даже, зная ФИО, вместе с датой рождения, какую опасность можно представлять для людей? Ну, вот, мне интересно, чисто теоретически...
Тобто ви дійсно не розумієте і ніколи про таке не замислювалися?))) Ну ок, наприклад, фінансове шахрайство: увести фінансовий номер. Дати народження для цього достатньо.
У меня, как ни странно совпало. Прям перед войной я спрашивала у девочки про новую работу( я работаю воспитательницей в садике, предложили работу администратором). Кем работала, и куда собираюсь переходить не говорила. Она сказала, что видит меня рядом с детками в ближайшем будущем. Ни на какой другой работе не видит. И тут началась война. Мы с дочкой переехали в Польшу. И что вы думаете? Я подрабатываю няней. Опять рядом дети)
Как вы узнаете мой номер по дате рождения? Это что то новое…
Можно узнать имя, адрес, номер карты. Под видом покупателя/продавца. После той темы и дату рождения. Не знаю, я не мошенник , может этим и можно как то воспользоваться
Какой финансовый номер? Вообще не в теме. Например у моей мамы есть полная тезка даже с такой же датой рождения. Но как бы должны же быть документы дополнительно, не так ли. А вообще сейчас по любому из нас в инете много интересного, особенно фопы попали - там даже все члены семьи прописаны иногда. Так что тут это скоее невинная шалость.
А ще можна ці дані комусь продати. Да, тема безпеки в інтернеті стоїть ребром. Адже люди не бачуть причинно-наслідкового зв´язку аж ніяк. Ну, штош. Тоді ясно, чому не банять і моє питання зняте.
Так а что там такого небезопасного? Ну имя и дата рождения и что?