Там не було боїв, росіяни просто зайшли? Чи наші відступали? Як жителі бастували і проганяли це в новинах я бачила. Але не зрозуміла як Херсон став не нашим
Звёздонька• 07 мая 2022
Ответ дляmiks
Я так розумію, методичку на днях роздали. На всіх ресурсах це питання. І практично, підказка, що винне «слоненятко».
У меня этот вопрос с 24.02. У вас его не возникало? У меня , как выехавшей в 2014 с Крыма, и по 2018й я ездила к родителям туда, возникает. Там очень серьезно все было заминировано. Беда Юга, это то, что с Крыма вход свободный
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляLelena80
Власть знала, что подходы разминированы?
Так, звісно. Це питання вирішувалися на рівні міністрів
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Третій місяць війна((( Вже все на часі
Война еще идет и нужно единство, а то в срачах можно всю страну потерять.
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Бо ті, хто ставили зрадникіа, ті, хто брали бабло за ці посади, ті, хто набивав кармани на продажу тих посад і далі сидять в своїх владних кабінетах. Чи ви вважаєте, що вони десь ділися, ці ділки від політики? Ні, вони і далі те семе роблять, не можуть же вони самі себе звинувачувати.
О! Ось це і бісить!
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Влада знала. Це не вирішували на рівні місцевої влади.
Впевнена в цому.
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляBabylady
Я вот тоже не представляю, если честно. Это разминирование должен был кто-то видеть, и по любому информация разошлась бы по соцсетям и т.д.
Почитайте географическую характеристику этого места
Aksinia8555• 07 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Факты ? В Харькове тоже в первые дни сменили нач сбу , видать тоже была причина.
Сдают город, область на местном уровне . Выбирали небось прорашкинских меров, депутатов, вот и результат !
Звёздонька• 07 мая 2022
Ответ дляFeva
Где осталось?
Да, просто зашли, мы смотрели по вебкамерам.
Вы ничего им не докажете((((
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Чекалкин классный дядька
Собирает в фб чужие мысли порохоботов и выдает их) Тьху, противно за поведение гетьмана и его окружающих
П.с голосовала за него
Ответ длячаревна
Я сегодня Вилкула почитала, как остановили их на Кривом роге и охренела, что могло бы быть...
Почитайте в инете, потом сопоставьте занятые территории
Допишу, как сказал Арестович, мы многое еше узнаем после войны
Не читайте цього запроданця.
Йому не соромно за себе і татуся (
Повірте ,в них рило в пушку по самий зад .
Йому не соромно за себе і татуся (
Ответ дляЗвёздонька
Так і є. Розрахунок був здати Україну. Але прорахувалися знов. 2 роки армію множили на нуль. Військові навіть петицію создавали з вимогою збільшити грошове забезпечення, хто міг звільнялись, на що Зе уже на початку цього року відповів, що ми могли би збільшити грошове забезпечення, але тоді ми не будемо будувати дороги. Які дороги, про що він говорив, якщо на той момент вони вже знали, що буде війна?
Південь здали. Здала діюча влада.
Ппц(((
Ответ дляБезимени890123
Ви що, останні тижні перед війною не пам´ятаєте? У влади інші плани були, ні до чого саме цивільна влада не готувалася. Ви про шашлики і окупацію Харкова не чули? На Херсонщині взагалі сиділи в керівництві оос тільки блатні заради бабла. Військових дій до 24 там не було, а контрабанди така йшла, що не встигали бабло рубити. От і були там суцільно ’свої’ ставленики на керівникіх місцях, ніразу не патріоти, ніразу не за Україну. Просто на потоках бабло рубали.
Чому і Катя Гандзюк загинула (((
Звёздонька• 07 мая 2022
Ответ дляГолос_Разума
Да, согласна. Но там хоть как-то сопротивлялась армия.
Просто пишу за себя, а то начнут орать что я не была там в 2014 и ничего не знаю)
А про Крым я знаю. Без единого выстрела сдали и все. И живи как хочешь.
Приехала сюда и тут тыкают постоянно, что крымчане не такие 🙄
Мы в 2014 выехали, никто не разу не сказал, что мы не такие. Мама моя, в 64 года , наконец решилась и выехала 05.02.22. Сидим теперь вместе в подвале…
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Південь здали. Здала діюча влада.
Хочу послушать что вы будете петь, когда освободят Херсон, Энергодар, Каховку, Берислав, Мелитополь и другие города на юге
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляTalabama
Хто просуває? Донбас ~ це Україна. Так, там є багато українців, які проросійсько налаштовані, але нехай влада думає як їм пояснити, як схилити на бік правди.
Навіть тут багато хто.
Ответ дляЧашечка чая
Потому что не время сейчас. В срачах можно всю страну потерять! Верим в ЗСУ, Верим Залужному, Верим Зеленскому! А после победы разберёмся. Война еще идёт
А потом будет ’ну мы же победили, война все спишет, зачем ворошить прошлое’. Я лично не представляю как я буду жить в стране где никто не ответит за Мариуполь и Херсон и все сделают вид что так и надо было.
Чем мы тогда от россии отличаемся? Если о таком говорить нельзя
Звёздонька• 07 мая 2022
Ответ дляLelena80
Решение принималось на заседании ВРУ, не то что знала, это их решение. Реализация через Министерство реинтеграции
Ответ дляBabylady
Там довольно пустынное место. Да и если видишь что-то, не понять, что именно происходит. Я в Каховке и очень боюсь, чтобы нас не списали( Мы отрезаны, теперь я очень хорошо понимаю чувства украинских крымчан и дончан.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
А какие слова про оккупацию Харькова? Этого не помню, если честно. И в первых выступлениях не помню, чтобы было что-то такое... Вроде сразу говорил, что мы готовы сопротивляться. А вообще честь и хвала ЗСУ!!! И народу, проявившему активную позицию.
’Харків, який перебуває під контролем української влади, може бути окупований. Росії потрібен привід: скажуть, що захищають російськомовне населення. Після окупації та анексії Криму ми вважаємо, що це ймовірно і може статися’, — заявив Зеленський у відповідь на питання журналістки The Washington Post Лаллі Веймут.
Це у січні. В тій статті ще багато цікавого.