Там не було боїв, росіяни просто зайшли? Чи наші відступали? Як жителі бастували і проганяли це в новинах я бачила. Але не зрозуміла як Херсон став не нашим
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
Факты ? В Харькове тоже в первые дни сменили нач сбу , видать тоже была причина.
Сдают город, область на местном уровне . Выбирали небось прорашкинских меров, депутатов, вот и результат !
Влада, в першу чергу, це голови ОДА, а на ці посади йде призначення з Банкової.
Ответ дляsashik77
Тут більше схоже на це. Самовпевненість. Але. Тро готувалися.
Тихенько і реально готувалися.
Те ,що зараз така оборона на місцях можна сказати дякую тільки місцевим воєнним.
Той же Азов точнт знав про напад .
І скажу відверто ,що я власне знала ,що щось буде ще літом 2020.
Але я далека від воєнних ,то не придіояла тому уваги.
Але дзвіночки і про мобілізацію жінок і про закони ,котрі приймали на протязі року перед війною натякали майже на 200% що будуть великі неприємності .
Той же Азов точнт знав про напад .
Ответ дляLina 75
Президент закликав 24 вночі, я його послухала і лягла спркійно спати, а у 4.15 члловіка по тривозі підняли, а 25 вночі в нас були танки сила-силенна (к.обл).
Звідки вони? Я думала що їду кришою....нічого не зрозуміло. Одні питання в голові .
Закликав до чого 24?
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Тихенько і реально готувалися.
Той же Азов точнт знав про напад .
Про то что будет большая война было понятно с Минска 2
Апель-синка• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Начальник СБУ херсонской области приказал разминировать пункты пропусков из Крыма за несколько дней до наступления, и вначале войны сбежал. Видно продался предатель
Ну вот, хоть какая-то правда, а то свистят про ’превосходящую численность противника’.
Я сразу сказала, если было заминировано, они что ли без потерь по воздуху перелетели? По факту просто прошли по мосту без проблем.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Чому і Катя Гандзюк загинула (((
Так! І тому реальні замовники не покарані
Мене ще давно колись вразив наш памятник у центрі міста. Але і зараз він актуальний як ніколи. І дуже хочеться, щоб ми перестали бути пішками, і нас перестали розігрувати в партію
Vita_Nikita• 07 мая 2022
Ответ дляnata-c531
Скажу за Новую Каховку, никто нас не защищал, у военных в нашем городе оружия не было, они сутра быстренько разбежались вместе с полицией, раша зашла и повесили в обед уже флаг на гэсе. Геническ также. Страшно что будет дальше, до слез, какже не хочется быть под рашей, такое чувство что мы никому не нужны.
Так же и с приграничными городами в Харьковской области было.Шли через многие населенные пункты,обороняться было нечем.Войск наших,как таковых не было,вот и окопались ,суки,там(
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Не стоит и забывать о больших рейтингах и местах в местных органах власти опзж, шария и тд.
Ответ дляЗвёздонька
Так і є. Розрахунок був здати Україну. Але прорахувалися знов. 2 роки армію множили на нуль. Військові навіть петицію создавали з вимогою збільшити грошове забезпечення, хто міг звільнялись, на що Зе уже на початку цього року відповів, що ми могли би збільшити грошове забезпечення, але тоді ми не будемо будувати дороги. Які дороги, про що він говорив, якщо на той момент вони вже знали, що буде війна?
Південь здали. Здала діюча влада.
+1000000
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляИринка- малинка
Никто к святым его не возносит.
Просто сейчас он себя ведет, как мужик с яйцами. Не збирався би -взяли бы за 4 дня.
То , что наши ребята молодцы, это факт! Герои!!!
А такие как вы вместо того, чтобы срачи на форумах разводить, лучше бы делом занялись. Победа-это дело рук каждого.
Ви впевнені що я ні чим корисним не займаюся? Ми знайомі? Такі як я , це хто? Ті хто має питання до Зе і його друзів?
Bambi-kids• 07 мая 2022
Ответ дляnata-c531
Не знаю як вас утішити.Але дуже дякую за розповідь...(((Це підтвердження того що влада здала всі окуповані зараз території...
Mira29-c3c3• 07 мая 2022
Ответ дляСвітланаcv
Так, Ви праві , сбушник не один рік працював з рашистами і здав місто зі всіма даними, зі всіма списками , і адресами. На початку війни хотів втекти , його зловили його у нашому місті у Чернівцях.
Нічого собі .І що з ним зараз?
Тетя Фрося• 07 мая 2022
Ответ длязолотая осень
Удалено администрацией...
У меня тоже не очень хорошие ощущения, писать не буду, забанят в момент. И они и он теперь для меня одинаково ненавистны.
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Вони готувалися. Дороги будували.
Если бы не готовились к войне, то она бы уже закончилась и сейчас бы так свободно на форуме никто не рассуждал
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Південь здали. Здала діюча влада.
Як вважаєте добрі дороги сталися у нагоді русні? Думаю так. То для кого він їх робив? Наголосували. Дякуємо 73 відсоткам.
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Война еще идет и нужно единство, а то в срачах можно всю страну потерять.
Тобто, як що є зрадникі при владі, то треба потерпіти до кінця війни і не чіпати їх?
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ длязолотая осень

феерично
Світланаcv• 07 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Нічого собі .І що з ним зараз?
Він під вартою, закритий , де саме не скажу , бо не знаю цього.
Ответ дляMasushki2
Тихенько і реально готувалися.
Той же Азов точнт знав про напад .
Ну єдине що я можу сказати, це: я теж розуміла, що до цього йде, але от не вірила. Ну, думаю, не зможе пуйло цього зробити, це нелогічно як мінімум. Мабуть так всі думали.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляsashik77
І що їм тер світить? Чого не пишуть? Позбавив звання - таке...
І де баканов
Ответ дляAnnaOst
Я не считаю такой вариант правильным. Меня поражает то, что никто не задаёт вопросов ни про Херсон, ни про Мариуполь. Я ещё могу понять с натяжкой как такое под Киевом случилось. Но Мариуполь и 30 тысяч смертей это преступление. За него должны ответить!
Или мы будем как в Рашке ’хороший царь, нельзя вопросы задавать это не патриотично и т.д.’ Так давайте тогда сдадимся, чего людей губить?
Если мы строим туже Россию только с украинским языком.
Это нормальные вопросы. Как зная о войне и о том откуда будет наступление один город тупо сдали, второй позволили взять в кольцо. Я уже молчу о гуманитарных моментах
Все задаются вопросом и я и Вы...скажу Вам так, Вы даже не представляете сколько предателей и сколько ждёт рузького мира, мать их ...притаились многие и нам после войны ещё будет куча работы...всех таких с их миром отправить в расии-мать и народ будет ждать ответы на многие довоенные вопросы!
И да, сейчас считаю не время... давайте победим! Слава Украине
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Бо там він зустрічався з патрушєвим. Ви ж знаєте, хто це.
Удалено администрацией...
Aksinia8555• 07 мая 2022
Ответ дляkatykat
Я тоже так думаю, что просто хотели сдать нас всех с потрохами параше. Вот только народ сдаваться не захотел. На это не рассчитывали, что украинцы оказались настолько патриотами
Удалено администрацией...
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А можете этот весь бред рассказать ребятам которые были в тех местах?
Який ’брєд’? То й, що автор на фб виклав? То я тут до чого? А під його дописом як раз і є коментарі від безпосередніх учасників
Bambi-kids• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Ну сам він не зміг цього зробити...Лише був чийсь наказ зверху...