Може я чогось не знаю і спростили це все. Дві знайомі сьогодні відписались. У березні приїхали по тимчасовому захисту, вирішили залишитись, вже оформлюють ВНЖ
Ответ дляKristal2013
И дом на 150 квадратов + пару орков для рабства.
но это правда, после 90 дней пребывания, всем оформляют внж на 2 года и жилье дают социальное, например, я живу в 2- ух этажном доме, не с хозяевами, это соц.жилье, аренду и коммунальные расходы погашает социал
Ответ дляhelena81
А тысячи людей живут в лагерях и спортзалах по 300 человек.
Ответ дляLiubov_22
Людей из лагерей расселяют, через лагеря проходят мгогие, но опять же могут из Берлина и др.крупных городов предложить поехать в село, небольшие городки( коммуны в Германии).Кто-то соглашается и потом живет в соц.жилье, а кто- то не хочет, поэтому остается в лагере, но главное же в большом городе.
Ответ дляEllillд
С марта здесь. В июне термин очередной . На откатку пальцев. ВНЖ август получение.
90/180. Как безвиз. Толку? Мы и так могли быть здесь 90/180.
По выплатам и квартирам все сложно. С 1.06 джоб вместо социала и будут гнать на работы и штрафовать. Отсутствие в Германии допускается 21 день в году с их разрешения. Иначе лишат выплат.
Кто не имел ничего на Украине- здесь рай шаровой. Для меня это клетка. Но жить под сиренами и угрозой или клетка. Выбор сделан
Да, контроль жесткий..
Заболел-обязательно сразу сообщать и брать справку. Уехать тоже нельзя.
Ответ дляhelena81
Ну вот так сказки и рождаются, ну какие Всем дают соц жилье? Соц фонд выгребен еще Сирийцами, его очень мало. А если есть аренда которая погашаеться, это не Социальное жильё, и его не дают , а ищут , и найти тоже история
Ответ дляTrisha
Я в Германии и пишу о реалиях, соц.жилье есть, его предлагают, но конечно же не в больших городах
Ответ дляhelena81
)) сразу во всех землях Германии живете? Но уже прогресс на лицо , то было всем, то уже отмели большие города. Как на счет того что спутали два вида жилья? Социальное жилье и арендуемое, даже за счет государства это два разных вида жилья. Не нужно вводить в заблуждение людей, социальный фонд выгребли еще до украинцев, найти именно Социальное жилье большое приключение, если у вас Аренда это не Соц жилье, да такое проще найти, но тоже целая история, если не готов жить в дальних селах. Реалии, надо же
Rabbit2012• 11 мая 2022
Ответ дляТютёха
Вид на жительство - это до момента получения гражданства. Можно прожить в стране много лет и так и не получить гражданство. В каждой стране свои условия
Вид на дительство есть временный и постоянный. У меня до бесконечности. Временный надо подтверждать. Зачем чушь писать? Чтобы все беглецы думали , как они с временной защитой уже гражданство практически получат. Ну смешно. Попробуйте с временным внж получить постоянный. Я посмотрю на это с удовольствием
Капитошка81• 11 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Мне не нужны никаких ВНЖ, я в Киеве живу
Ответ дляRabbit2012
Я познакомилась с женщиной, которая думала, что поживет немного на пособии и получит ПМЖ и гражданство. Так возмущалась, что для ПМЖ нужно не жить 5 лет, а работать 5 лет, заплатить 60 пенсионных взносов и зарабатывать от 1200. А для гражданства 7-8.
Ответ дляTrisha
Я ничего не отметала, не фантазируйте, нигде не написано даже слово ’всем’, это ваше словцо:)), учитесь читать внимательно, анализировать и хоть думать немного, тогда может и вам повезет
Ответ дляLiubov_22
Интересно еще,какие условия будут для перехода от 24 параграфа на ВНЖ после войны...оставят работающих или попросят на выход? А дети?
Ответ для Vogel
Я думаю, что оставят стариков и инвалидов, они проходят по гуманитарным причинам, работающим и учащимся на профессию, дадут рабочий или учебный вид на жительство. Сидящим на пособии никогда не продлевают, главное условие для продления, не получать ничего от государства, кроме детских. Им могут дать отсрочку депортации и все равно прийдется искать работу или учебу.
Ответ дляLiubov_22
Рабочий это надо чтоб дохода хватало на всю семью..на мать и детей..А по рабочему воссоединение семьи есть? Тогда доход и на того, кто приедет должен быть достаточен, если не ошибаюсь.
Ответ дляLina 75
А сколько Вам оплачивают на семью? Выплаты я имею в виду, а то тут у них как то по разному всем платят, никак не въеду еще
Ровно 650€ , это то, что я получаю на карту на меня и сына 13 лет . Квартиру и оплату газа и электроэнергии они оплачивают напрямую. Мне эти деньги не приходят.