Nikol-9a2f• 11 мая 2022

Хто в Нимеччині? Правда, що так просто оформити ВНЖ?

Може я чогось не знаю і спростили це все. Дві знайомі сьогодні відписались. У березні приїхали по тимчасовому захисту, вирішили залишитись, вже оформлюють ВНЖ
вікусік• 11 мая 2022
Ответ дляMellisa
У меня тоже на 2 года внж, получила пластиковую карту
Можно я вам в личку напишу?

Life-game• 11 мая 2022
Ответ дляKristal2013
И дом на 150 квадратов + пару орков для рабства.
А не подскажите ланч на блюдичке с голубой каемочкой хоть раньше 11 утра не носят???? А то разбудят же

А то вот и выехала бы с Украины, но боюсь вдруг не высплюсь из-за их ВНЖ))))))
Life-game• 12 мая 2022
По теме автор, у каждой страны свои условия по внж были всегда, не слышала чтобы в Германии их упростили, но подать как бы ’заявку’ наверное никто не мешает, как тут вон на выплаты в 6500грн))))
Life-game• 12 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Ой,какая прелєсть
Є адресок де таку красоту роздають ?
Думаю в округах Чернобыля Ваш может быть ВЕСЬ ГОРОД)))) пару орков чтоб найти придется конечно порыться)))))
Life-game• 12 мая 2022
Ответ дляТютёха
И сколько из убежавших знают разговорный немецкий?
Путин капут?....
Не достаточно?
Ellillд• 12 мая 2022
Ответ дляhelena81
Я в Германии и пишу о реалиях, соц.жилье есть, его предлагают, но конечно же не в больших городах
Я в небольшом
Жилья нет. Люди едут в села. Многодетным семьям, старикам социал находит жилье. А в лагерях, отелях люди живут без Надежды. Частники не хотят сдавать нашим. Причин много.
Olyaolya2011• 12 мая 2022
Ответ дляНатуся84
А скажіть, будь ласка, Ви отримували по пошті термін, щоб забрати пластикову картку на ВНЖ на 2 роки чи просто самі прийшли через 4 тижні від подачі документів? Бо ми подали місяць назад і я не запитала чи чекати лист про готовність чи прийди через місяць на видачу? Дякую
я отримала термін на пошту, і тільки тоді поїхала, це приблизно пройшло 6 тижнів. Видали тільки тимчасову бумагу, а пластик видадуть післі 7 червня

Liubov_22• 12 мая 2022
Ответ дляEllillд
Я в небольшом
Частники сразу цены подняли, чтобы не подходило по нормам. А некоторые прямо пишут, никаких получателей пособия. Или сразу требуют писать, какая профессия, зарплата.
Liliputka• 12 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
так джобцентры только с 1 июня начнут регистрировать, пока только термины назначают. или нет?
Начислять пособие будут с 1-го, сейчас идет регистрация.
Liliputka• 12 мая 2022
Вообще, пока завидющие тетки распинаются, многие обустраиваются и в Украину и не собираются. Из нашего города никто не вернулся еще, все собираются работу искать, а многие уже и нашли.