Разве открываются школы?
Или они по зуму его танцевать будут?
Уже не знают, что придумать.
Или они по зуму его танцевать будут?
Уже не знают, что придумать.
Ответ дляТатьяна89
Мы только домашнее по математике 2.5 ч вчера делала. А ещё укр.мова, англ.язи другие предметы, на которые у меня уже просто сил нет.
А тут ещё и танец.
Как издёвка прямо.
Типа от скуки пусть потанцуют.
А тут ещё и танец.
Как издёвка прямо.
Типа от скуки пусть потанцуют.
У меня тоже в 4м классе, 1-2 часа это все уроки и то, львиная доля это нем. язык, т.к новые слова, тесты...
И делает сама, я только помочь могу.
Старший аналогично. Я не сижу над уроками - просто учила делать самостоятельно. Сейчас только проверяю.
Попробуйте приучить к самостоятельности, делать 2,5 часа только математику - перебор.
По танцам - не вижу ничего страшного. Мы вот в тихоря готовим видеопоздравление от детей для учителя. Но у нас хороший учитель. Очень хорошо относится к детям и они её любят. Как выбралась из под обстрелов - возобновила уроки. Уроки - интересные, благодаря дистанционке это видно. Придумывает видеоуроки, делает мультфильмы (правда в этом году уже нет мультфильмов - дети выросли), творческие задания.
Никаких ’поздравлений’ или так называемых ’поборов’. Еще в первом классе учитель сказала, что: ’Если уж очень хотите отблагодарить, то можете для класса, для детей что-то сделать’.
И делает сама, я только помочь могу.
Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Какой выпускной?
День за выпускные альбомы, я так понимаю, ушли в неизвестном направлении.
Больше никто ничего за выпуск не пишет.
Ну, кроме угроз учителя, что передаст списки завучу и не переведет в 5 класс, если...
Больше никто ничего за выпуск не пишет.
Не переводят только тех, кто и единицу не смог получить. Остальные, кто имеет любые оценки, считаются успевающими. Я бы проигнорила танец.
Ответ дляТатьяна89
Для меня НЕ норм, что во время войны дети должны и онлайн уроки посещать и делать такое количество домашки.
Пример за вчера по математике: работа по ДПА (которое отменили, если что) - это 6 заданий. На сколько ДПА рассчитано? Думаю, не менее 45 минут, как урок.
Ещё 3 задания по учебнику.
И это только 1 урок!
А в день их минимум 3 письменных.
Сколько времени по-Вашему должен делать уроки ребенок 9-10 лет?
Ещё 3 задания по учебнику.
И это только 1 урок!
А в день их минимум 3 письменных.
Автор - простите. Но я думала у меня малая проблемная... Не такая способная, как старший и долго все делает. Все ей не легко дается, кроме математики, пожалуй, там легче. Самое сложное для нее немецкий. И я проверить не могу, тут брат помогает.
До конца 2го класса сидели и делали почти все вместе, переписывали по 2-3 раза. Потом дала немного больше самостоятельности, ну сделала неправильно - главное объяснить как правильно, чтобы поняла. Начала давать подобные задания дополнительно. Как самостоятельно стала делать (не ожидая, что я ’подстрахую’), стала и ошибок меньше делать, т.к. больше думать стала и плюс - меньше ошибок, потом и работы над ошибками нет или минимум.
С чтением были муки адовы, особенно с пересказами. Стала подсовывать книжки, просить их пересказать. При чем так. Дала книжку, дала задание прочитать столько-то минимум. Потом идем гулять на улицу и дочка мне пересказывает. Конечно и я быстро читаю книжки в своих перерывах или на ночь. Стало легче и с чтением, и с пересказами и быстрее остальные предметы стали продвигаться. Не хотела в начале читать, стала вводить наказания/поощрения.
ДПА писали сегодня - у нас было 8 заданий по математике, 7 по мове. За пол часа все сделала (каждый). Показала мне, после проверки, выяснилось, что уже все отправила учителю. По мове была 1 ошибка – уже неплохо, ведь сама делала.
Вот осталось чтение с пересказами подтянуть.
Может и Вы больше самостоятельности давайте. Контроль нужен, но, чтобы ребенок понимал, что учеба — это его «работа» и за него её не сделают, только помогут, если самому сложно.
Ответ дляAribeth
И делает сама, я только помочь могу.
Все дети разные.
Мой такой, Ваши - такие.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вы полностью правы.
Потому меня и бесят эти запугивания.
Оценок в младшей школе нет.
Напиши в строке табеля галочку напротив всех предметов ’потребує допомоги’ - это типа самая низкая оценка работы и не #би никому мозги, я так считаю.
Потому меня и бесят эти запугивания.
Оценок в младшей школе нет.
Ответ дляAribeth
Мой старший сам не будет ничего делать.
Я каждый пунк разъясняю, рассказываю, правила одни и те же по сто раз проговариваю, если пример, то считаю вслух, чтоб он понял, что откуда берется
Ответ дляAlve
У меня муж воюет. Я и работаю и гребусь на стройке и участке вместо мужа. И меня так радуют, когда еще нужно поснимать , порисовать или слепить чего-то и сфотографировать
Просят не вас, заметьте. Ребенка. Это же не первый класс, конец 4-ка класса - это 9 или даже 10 лет
Ответ дляAlve
Снять себя на видео ребенок может сам? Нарисовать плакат мой сам не может, ему нужно помочь, ну, или это будет плакат наотцепись.
А надо шедевр? Зачем? Посоревноваться кто из мамок рисует лучше?
И да, дети отлично умеют включать телефон на видеозапись и снимать себя на видео. Лет так с 4-5.
Ответ дляkanni
Зачем? Ну не может он бойцам хрень отправить, просит помощи. И лепить поделки тоже просит помощи. Вы что делаете в такой ситуации?
Мой не может снять качание пресса или набивание мяча. Это ж не стишок на камеру проторохтеть.
Ответ дляТатьяна89
Какой выпускной?
Больше никто ничего за выпуск не пишет.
Кто их знает .
Это ж все равно выпускной класс.