Татьяна_М5• 13 мая 2022

Посмотрела я вчера новости, остался вопрос

В новостях показали, как в Киевской области уже начали отстраивать жильё, конкретно показали один дом, в который прилетел снаряд, на его месте уже залили фундамент и строители работают, не покладая рук, чтоб в ближайшее время на месте руин, появился новый, замечательный домик для семьи, глава семейства которой погиб на войне ( стройку спонсирует государство). Очень похвально. Молодцы!
Но вот у меня остался вопрос. В Киевской области больше нет угрозы ракетных ударов? Война для Киевской области, или конкретных сел окончена? Нам что-то не договаривают? Власть и военные уже конкретно что-то знают? О чем-то договорились с рашкой, а нам забыли сказать? Ну просто как-то не логично получается, везде пишут, что угроза ракетных ударов есть и остаётся по всей Украине, но при этом государство вкладывает деньги в стройку. Понимаю, вернуть людям свет, газ и воду, в дома, которые уцелели, но строить заново - это ж не 2 копейки. Вот закрались у меня какие-то не хорошие мысли по этому поводу. А что думаете вы?
Lilittte• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
И в чем провокация? Вполне логичный вопрос, зачем сейчас строить, если в любой момент в эту стройку может прилететь снаряд. Что в этом првакационного? И какая вам разница, где я живу и сколько у меня гражданств? Зависть или что? Что ж вам мои гражданства не дают покоя то, а?
Если строят значит знают больше чем вы.
Я живу и буду продолжать жить в своей стране.
Другое гражданство ни у кого не прошу и не обгаживаю своих сограждан.
Это вы возмущались,что украинки поприезжали с нарощенными ресницами и ногтями ,боитесь на их фоне поиграть и что кавалер бросит ,видимо )
Как посмели на шоппинг ходить,уже ж в этой же теме писали. А ничего что люди бежали в зимней одежде,а уже жара ?
Прям лютая ненависть к украинкам.

автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляolkaig
Если вы кому-то (органы) покажете в Украине второй паспорт - вас могут посадить. Дословно так было сказано знакомому при получении заграна нашего.
Бабка на лавочке сказала…
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляolkaig
Думаем, что очень хорошо, думают о людях и кто-то сможет вернуться домой, а не скитаться по заграницам на съемах.
Отлично! Наконец! Ещё одно мнение! Так бы и все, без нападок и яда
LyudaT• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Это прям как в песне
Если у вас нет собаки...
Давайте уже самоубьемся все, а то вдруг умрем при обстреле...
Татьяна-57fb• 13 мая 2022
Ответ длячаревна
И что значит договорились с рашкой? Т е вы считаете, что после того, что произошло в Буче, Ирпене и т д на это закрыли глаза?
Вы реально подсираете на пользу кацапов этими словами
кто с кем договорился что за бредни вранье я с Одессы никто тут раш не хочет а кто хотел все смылись нас защищает Николаев а с моря далеко ракеты не достают на город если дотают так мало весь берег в минах не надо придумывать читать противно мы страдает как и все и убитые тоже есть семье целые где были ракеты
Omerta• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Если строят значит знают больше чем вы.
Прям лютая ненависть к украинкам.

- для автора это очень сложно для понимания,
как и то, что сотни тысяч не могут жить в коробках или санаториях,
ну не дано человеку, ну что поделать
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Если строят значит знают больше чем вы.
Прям лютая ненависть к украинкам.
Ещё раз, наращивайте себе ногти, губы, ресницы, попы, что угодно и сколько угодно. Никто не против. Это выбор каждого. Но как-то дико звучит, когда человек кричит о том, что ему кушать нечего, денег нет, дайте, дайте, дайте.. и люди дают, потому что еда - это необходимость. А потом достаёт свои деньги и тратит их на ресницы. Надо говорить правду - дайте на ресницы, а не обманывать людей. О ненависти к украинцам, в частности ко мне, кричите только вы. Я же призываю людей к адекватности и честности

Omerta• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
приезжайте устраивайтесь в казначейство какое-то и будете всех контролировать, ну или там по месту у себя в отдела по делам беженцев
Татьяна Литвиненко• 13 мая 2022
А я наоборот смотрю на это все и радуюсь. Наша страна делает все возможное, продукты есть, жильё предоставляют, помогают, выплаты все идут, льготы, гуманитарки. Смотрю, люди как муравьи все делают, облагораживают, на дорогах полосочки белые наводят, деревья садают. Приятно то, что каждый делает что может и это получается.
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
У мене хороші думки з цього приводу. Ризик прильотів залишається, але менший, ніж був.
А людям треба жити.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляOmerta

ну не дано человеку, ну что поделать
Ну и правда, в Украине это привычное дело. Если есть 100$ До зарплаты, до которой ещё 3 недели, люди обычно, идут и покупают себе кроссовки на все 100$, а потом добрые украинцы скидываться согражданам на еду. Ну а как по другому, ходить то в чем-то надо человеку
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Людям найголовніше зберегти психіку. І якщо комусь для цього потрібні нарощенні нігті і вії, то це хороший спосіб , бо це - жити в моменті, це не впасти в депресію, це зберегти якісь опори , що були частиною життя до війни.
Lilittte• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А они наращивали их в Италии ?
Они их дома нарастили,когда ещё войны не было,но видимо ,на радость вам должны были посрывать их.
В моих постах ненависть к украинцам?
Хоть один покажите ?
У меня и к вам нет ненависти,только жалость.
Обгаживать людей,в стране которых война это не иметь вообще никаких моральных принципов.
Желаю вам оказаться на их месте, вы же так завидуете их положению
rivara• 13 мая 2022
Ответ дляsobacura
Ну то ясно, а біженці не мають права вибору? Вони не такі люди як ви? Їх треба в притулки селити!
По вашим коментарям стає ясно яка ви ’людина’ і за яку країну переживаєте.
Да в этой теме все прозрели по поводу автора) тот случай когда чел из страны выехал а ’страна советов’ из него не выедет никогда. Сидит там в Италии,, поучает, рассказывает как жить тут переселенцам, какая плохая тут власть, какие то хвалебные оды в свою честь поет. Мда..
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
ви конкретно скидались на їжу комусь, хто потратив останні 100 доларів на кросовки?
ksyta• 13 мая 2022
Ответ дляWeero
Это хорошо. На самом деле рада за каждого, кто потерял жилье и сможет получить его назад. Потому что это неимоверное моральное давление... Я вот сижу за границей и домой ехать некуда. Моей квартиры нет, регион родителей под обстрелами. А домой хочется, согласна в бетонную коробку, лишь бы свет, газ и вода были...
Да, Гостомель очень пострадал. Пусть у вас все наладится поскорее.
Kristina157• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Где это,что вы придумываете и утрируете?
Omerta• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
человеку в валенках нужно и летом ходить? люди зимой от войны бежали, если вы не в курсе
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Это отлично, когда люди имеют на это деньги. Пожалуйста! Ни одна страна мира не предоставляет помощь на ресницы, губы, пластики и прочее. Предоставляют помощь на еду и крышу над головой. Конечно, люди вправе распорядится помощью на своё усмотрение, но тогда зубы на полку и не ныть, что кушать нечего. Именно так поступила и я. Приняла людей, которые бежали от войны спасая свои жизни, дала крышу над головой и еду. И людям это понравилось) даже очень. Зачем тратить своё на еду, если добрая тётя, далеко не олигарх, сходит, заработает, принесёт, накормит? Лучше потратить на шопинг, ногти и прочее. Психика то пострадала. А тётя пускай тратит свои деньги на наше содержание, обойдётся без маникюра и шопинга, ведь психика беженцев важнее

Omerta• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
и вообще, нельзя быть такой мелочной. Если кто-то и купит себе кроссовки или пойдет на маникюр, в этом нет никакого греха. Люди потеряли уверенность в завтрашнем дне, некоторые потеряли все - доход, работу, бизнес или жилье, и нет греха в том, чтобы как-то отвлечься, но вам этого не понять.
Я за вас искренне рада, что вы в Италии оказались, и вам не пришлось увидеть и пережить то, что нам пришлось, вы далеки от этого, хоть у вас и остались родственники, но по сути это все не ваши проблемы. И воспринимаете вы всю эту ситуацию по-другому
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляgizma2019
прямо в процессе войны? ну как-то не логично....тогда надо снять вп и жить как и раньше но с доп минусами
Угомонитесь, вашего мужика пока никуда не выпустят
Omerta• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
о боже, да когда ж вы уже угомонитесь со своей помощью, 3й месяц никак не успокоитесь,
не были готовы помогать от чистого сердца - нечего было и начинать.
на будущее вам будет наука - ну не ваше это!
вспомните поговорку, чтобы вам самой легче стало - добрыми делами... дальше сами знаете
malinka.ya• 13 мая 2022
Автор, а правительству вашей любимой Италии вопрос не хотите задать -почему они все эти годы продавали оружие раши,что было запрещено ?
Кишка тонка ? Только Украину и украинцев смелости хватает хаять ?
Они теперь обязаны и ногти и ресницы оплачивать и машины раздавать!
Карюшша• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вопрос по теме! Считайте, что я под анонимом и вы не знаете, где я живу. Без перехода на личности, запрещёнными правилами ресурса. Пишет аноним тот же самый вопрос. Каковы ваши мысли?
По какой теме? Вы сидите и елозите свой собственный вброс. Не ответили на мои вопросы, игнорите другие мнения. Какая суть?
Раз уж вы тут прославились, то к чему разговор про анонимность. Это очень важно, кто вы и откуда. И раз уж вы свою родину променяли на новую, то занимайтесь итальянскими проблемами и философию разводите с итальянцами, что делать, кто прав, и куда идут ваши налоги.
Или давайте конструктив, возвращайтесь, давайте будем что-то делать. Менять наше будущее к лучшему! Когда вас ждать?
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Якщо теоретичній тьоті не хочеться допомагати, вона ж може цього і не робити.
Може, інша теоретична тьотя порадіє, що люди втекли від війни і роблять манікюр, а не дивляться в одну точку і не можуть радіти вже нічому, і порадіє, що не шукає їм психіатра, не купує їм антидепрессантів.
Всі різні..
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
А они наращивали их в Италии ?
В моих постах ненависть к украинцам?
Хоть один покажите ?
Вы опять? У меня было 2 разные семьи беженцев. Все приехали с наращенными ногтями. Одна женщина думала о том, как купить продукты, как там ее муж в теробороне, на сколько ей хватит суммы денег, которая у неё была с собой и прочее, ногти свои обгрызла и не зная, что ее и ее детей ждёт впереди, и думать не думала, где пойти и сделать новые ногти, покрасить голову и поправить ресницы. А другая семья жила наоборот. Про то, что деньги нужно тратить на еду - и мысли не было, можно же просто открыть мой холодильник и все там взять. И я была не против, так как думала, что люди без денег, не оставлю же я их голодными. Но шло время, дамы освоились, вдруг стали считать меня своей семьей, доброй богатой родственницей, которая будет их содержать неопределённый срок, расслабились и пошли на шопинг, тратить свои деньги на ногти и прочее) прикольненько. Ну ничего, теперь живут отдельно, все не так. Дитё жалуется, что итальянцы мячом в люстру запрещают бросать, что запрещают гонять и орать по дому, что запрещают таскать еду в комнату с кухни. Прям тюрьма. Там не получилось жить в чужом доме по своим правилам, потому что люди четко сказали - или так, или с вещами на выход. И теперь приходится думать о том, как купить еду, правильно ее распределить, как не мешать принимающей стороне и т.д. Не до ногтей теперь короче.. неограниченный лимит щедрости закончился. Пришла злая реальность
kalambina2• 13 мая 2022
Сейчас угроза в основном для Востока и Юга. На Востоке идут тяжелые бои.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляKristina157
Что, так не бывает? А среди беженцев бывает. Деньги ограничены, обувь нужна, обувь покупают. А потом сидят, заглядывают в рот и жалуются, что задолбала пустая вермишель, что у ребёнка, как и у всех, уже запоры без кисломолочки. И смотрят на меня, как я наливаю себе в чашку кефир. Ребёнку стакан кефира я конечно налила, а взрослым тетям сказала: ничего страшного, пройдёт, главное, что ноги теперь болеть не будут, клёвые кроссовки.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Я конкретно не скидывалась, а содержала полностью людей, которые так поступали.
Если люди бежали от войны, имеют очень ограниченный бюджет, или вообще ничего не имеют, как думаете, они на что деньги потратят? На еду, на ногти, на кроссовки? Думаю, что честные - на еду. А некоторые соврут, что денег нет, еду выманят у не безразличных людей, а потом, на деньги, которые не пришлось тратить на еду, потратят на кроссовки и ногти.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляOmerta
Я могу вам дать номер карточки моих беженцев. Не будьте мелочной. Кроссовки у них уже есть. Нужны деньги на сандали, около 80$ на каждого.