В новостях показали, как в Киевской области уже начали отстраивать жильё, конкретно показали один дом, в который прилетел снаряд, на его месте уже залили фундамент и строители работают, не покладая рук, чтоб в ближайшее время на месте руин, появился новый, замечательный домик для семьи, глава семейства которой погиб на войне ( стройку спонсирует государство). Очень похвально. Молодцы!
Но вот у меня остался вопрос. В Киевской области больше нет угрозы ракетных ударов? Война для Киевской области, или конкретных сел окончена? Нам что-то не договаривают? Власть и военные уже конкретно что-то знают? О чем-то договорились с рашкой, а нам забыли сказать? Ну просто как-то не логично получается, везде пишут, что угроза ракетных ударов есть и остаётся по всей Украине, но при этом государство вкладывает деньги в стройку. Понимаю, вернуть людям свет, газ и воду, в дома, которые уцелели, но строить заново - это ж не 2 копейки. Вот закрались у меня какие-то не хорошие мысли по этому поводу. А что думаете вы?
Татьяна-57fb• 13 мая 2022
есть некоторые беженцы которые сдали свою квартиру за деньги на год вперед а сами в Германии в побирушках сама лично такую семью знаю мама с дочкой, у дочки 2е детей .квартира целая деньги маме тут идут пенсия вот как с такими
Ответ дляКарюшша
По какой теме? Вы сидите и елозите свой собственный вброс. Не ответили на мои вопросы, игнорите другие мнения. Какая суть?
Раз уж вы тут прославились, то к чему разговор про анонимность. Это очень важно, кто вы и откуда. И раз уж вы свою родину променяли на новую, то занимайтесь итальянскими проблемами и философию разводите с итальянцами, что делать, кто прав, и куда идут ваши налоги.
Или давайте конструктив, возвращайтесь, давайте будем что-то делать. Менять наше будущее к лучшему! Когда вас ждать?
Отлично! Тогда, уважаемые украинцы, принимайте своих соотечественников в своих домах и квартирах, и содержите их за свой счёт. А то я живу в другой стране, плачу налоги, за мои налоги сейчас живут куча беженцев ( в том числе и обычных путешественников шаравиков), которых вы отказываетесь принимать и содержать за свои налоги и за свои деньги. Очень удобно быть патриотом, любить свой народ, но помогает пускай кто-то другой тому самому народу. А если ещё и не помогает в достаточном объёме, то давайте в этого помогальщика тапки кидать.
Я создавала опрос, кто из украинцев готов принять у себя дома чужих людей? Оказался мизерный %. И многие, даже родственников не готовы принять, не смотря на войну. Так что начните с себя, будьте патриотом не только на словах, а потом подтягивайте людей, которые уже давно сделали свой выбор.
Ответ дляТатьяна_М5
По каким правилам? Все должны жить честно. Не забывайте, беженцы, которые сейчас ведут себя не честно заграницей, однажды вернуться назад в Украину, и будут жить рядом с вами, и вести себя так же, как и заграницей. Но вы можете дальше их защищать. Или вы тоже такая Беженка, которая утром всем рассказывает, что кушать нечего, а вечером, уже при параде, бороздит просторы бутиков?
Так у вас «нечестно» даже то, что они у друзей живут:)
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну что вы такое говорите? Сейчас и в вас тапки полетят.
Ответ дляТатьяна_М5
На постройку нового дома с нуля резерв есть, а на временное жилье нет?
Кто сейчас готов достать свои личные деньги и купить квартиру в Киеве, или Киевской области? - думаю, что никто. Так как угроза остаться без этого жилья все ещё остаётся, снаряд может таки прилететь, по крайней мере так утверждает власть. Но вот государство не жадное, не боится доставать деньги и вкладывать в стойку жилья. Значит есть на то основания?
Ми прямо зараз будуємо на Русанівських садах. Чекати ще можна роками( І боятися також.
Ответ дляOmerta
ну вот, чего и стоило ожидать, тема была создана для очередного обс@ ия беженцев вами
Вы мне сказали не быть мелочной, предлагаю вам поступить аналогично. Но как касается дело своей тельняшки, то щедрость и разбрасываете чужими деньгами заканчивается, правда?
Тему засрали те, кто по теме дал мало ответов, а просто накинулись на меня из личной неприязни. В основном бешенцы, которым правда глаза колит. Ведь все свято верят, что европейцы всю жизнь ждали украинцев и готовы с ними своё жилище разделить навеки. А те, кто протянул руки помощи, дал временное пристанище, чтоб люди смогли прийти в себя, заняться своим обустройством, искать постоянное жилье, кто не хочет социальное - работу, оказались свиньями и ненавистниками украинцев. Ишь какие мелочные, отказались удочерять и содержать за свой счёт взрослых теток на постоянной основе
Ответ дляанна 1986
А ещё второй момент,в сёлах не отстраивают, а в Киеве аж бегом.
Репортаж как раз был не про Киев
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А почему вы на неудобные вопросы не отвечаете ?
Итальянскому правительству задали вопрос,почему они продавали оружие раше,из которого украинцев убивают ?
Или для вас это норма,а только ногти чужие волнуют ?
Ну и лицемерие же.
Ответ дляТатьяна_М5
Мы приняли у себя родственников, жили кагалом 2,5 месяца за нас счет, какие претензии?
Ответ дляЗакусенец
Вам показать, сколько сейчас возмущений в группах беженцев, которых друзья попросили на выход? Люди приняли друзей временно, чтоб помочь обустроиться, а не усадить себе на шею. И риторика главное какая: нас друзья их дома выгоняют, помогите. Плохие друзья, выгоняют спустя почти 3 месяца людей, которые в Украине не собираются возвращаться и съезжать с их территории тоже не планируют. О ужас! Прям не друзья, враги какие-то.
Как по мне, риторика должна быть несколько другой: помогите расселится, друзья приняли, но мы уже у них сильно задержались, пора и честь знать. А то вечно, беженцы - божьи одуванчики, друзья - враги не хорошие. А потом как начинаешь спрашивать, а что случилось? Так начинается: то живут друзья не так, то готовят не то, на замечания не реагируют, дети не сошлись характерами, постоянный плач, драки и крики. Но они не хорошие, своих детей постоянно наказывать отказываются, поэтому попросили на выход.
Ответ дляТатьяна_М5
Уговорили, пишите адрес, приеду погостить к вам, раз уж вы к нам не хотите;)) вы же меня примете, как родную?
Вас аж распирает от вашей праведности и благородства, и вы любой разговор к этому сводите. Скока ж вы там мульйонов налогов уже наплатили, и все на благо шаровиков и беженцев, что вас так плющит? Короче, я удаляюсь, разговор ни о чём
Ответ дляOmerta
Отлично! Ключевое - родственников. А чего только 2,5 месяца? Война ж ещё не закончилась
malinka.ya• 13 мая 2022
Я считаю,что беженцы из Украины имеют полное право требовать,у тех стран,которые с 2014 года продавали оружие раше,не только ногти и ресницы,а обеспечение уровня жизни как у них был в Украине,ибо нефиг было спонсировать убийц,тогда и беженцев бы не было.
Так что пусть закроют рот свой и молча дают все,что от них требуют.
Ответ дляТатьяна_М5
Я конкретно не скидывалась, а содержала полностью людей, которые так поступали.
Если люди бежали от войны, имеют очень ограниченный бюджет, или вообще ничего не имеют, как думаете, они на что деньги потратят? На еду, на ногти, на кроссовки? Думаю, что честные - на еду. А некоторые соврут, что денег нет, еду выманят у не безразличных людей, а потом, на деньги, которые не пришлось тратить на еду, потратят на кроссовки и ногти.
Такі люди є скрізь, на жаль. І не тільки серед біженців. Але тему ви написали не про це.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Угомонитесь, вашего мужика пока никуда не выпустят
ого какая реакция)))
т.е. для вас нормально строить понимая, что это может быть разрушено еще на этапе строительства и это просто деньги на ветер (чей то карман)?
п.с. мой муж уже выездной, так что мимо)
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Ответ дляТатьяна_М5
Людям выделить временное жилье, до окончания войны
Автор, Вы видели то временное жилье? Палатки на 12 человек с матрасами на полу. Или большая комната и в ней штук 40 кроватей.
Это то, что для ирпеня с большим трудом подготовили.
Сами захотите жить в таких условиях месяцами и годами?
И снова же мой Ирпень: есть масса длмов, где выбиты окна, разрушены крыши... у нас еще и котельной кабздец (и за ремонт выкатили 18 миллионов!!!)
На ремонт нужно много денег. Оставить тоже как есть? И людей куда? А это десятки тысяч пострадавших.
Ответ дляТатьяна_М5
потому что они сами уехали уже обратно: пенсии получать, на работу, дачу засаживать и так далее, а вы хотите от меня услышать, как они мне надоели-достали? или как я памятник себе за это...?
правильно malinka пишет, Европа прогибалась под Путина, вылизывала его и кланялась ему 30 лет, покупали нефть и газ по дешевке, продавали виллы и яхты, любили их деток принимать, а в НАТО, ЕС нас не приняли не только из-за нашей власти, но и во многом благодаря дружкам Пуйла - Саркози, Меркель и прочим купленным агентам, так вот нечего сейчас пенять - пусть платят эти гроши несчастные беженцам теперь на кроссовки и не возмущайтесь за свои несчастные налоги
Ответ дляmalinka.ya
+ на все глаза закрывали - на Грузию, Сирию, как женщин и детей бомбили, с хим.оружием, Донбасс и Крым, самолет свой сбитый проглотили, гады, и по фиг им было, за 3 дня взяли бы всю Украину - они бы сказали в очередной раз, ой как мы глубоко обеспокоены
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Я вам первый раз пишу но на мои неудобные вопросы ответов у вас нет.
Только и умеете свой народ грязью поливать.
А жить в стране,которая продавала оружие раше и которым сейчас убивают украинцев,аж бегом и ни одного упрека,конечно сразу же выкинут.
Хорошо,что нашу землю больше не топчут такие как вы!
Ответ дляOmerta
А Европа была обязана вас принять в ЕС? Да что ж такое, весь мир постоянно чем-то обязан Украине.
Ответ дляOmerta
Не понимаю претензий. Есть ЕС, ни Грузия, ни Сирия, ни Украина не члены ЕС. ЕС может помогать по доброй воле, не обязаны, но помогают. А украинцы считают, что в праве вымогать и ЕС Украине что-то должны?
Ответ дляТатьяна_М5
сейчас они быстро примут Швецию и Финляндию в НАТО, посмотрите, потому что поняли что это не шутки, если бы Украину во время приняли, то возможно войны и не было бы.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да,обязана и принимать и отстраивать,если в ГААГу не хочет за пособничество убийце путину.
Ответ дляmalinka.ya
А Украина нефть у России покупала, а значит давала деньги на закупку того самого оружия, все 8 лет войны. И жила Украина своей жизнью все 8 лет, тратя бешеные деньги на новогодние елки и прочее, вместо того, чтоб покупать оружие и защищать свои земли. И украинцам было проще обвинить луганских и донецких во всех смертных грехах, открестившись от них, чтоб не помогать, ещё и клички обидные им придумали. Все поступали так, как было выгодно.
Ответ дляmalinka.ya
Ну ясно! Берите флаг и выходите на улицу с лозунгами, чтоб ЕС на коленях ползла к Украине прощения вымаливать, иначе Украина всю ЕС засудит. И Америку тоже. Ох, блин..
Все виноваты вокруг, все враги…