В новостях показали, как в Киевской области уже начали отстраивать жильё, конкретно показали один дом, в который прилетел снаряд, на его месте уже залили фундамент и строители работают, не покладая рук, чтоб в ближайшее время на месте руин, появился новый, замечательный домик для семьи, глава семейства которой погиб на войне ( стройку спонсирует государство). Очень похвально. Молодцы!
Но вот у меня остался вопрос. В Киевской области больше нет угрозы ракетных ударов? Война для Киевской области, или конкретных сел окончена? Нам что-то не договаривают? Власть и военные уже конкретно что-то знают? О чем-то договорились с рашкой, а нам забыли сказать? Ну просто как-то не логично получается, везде пишут, что угроза ракетных ударов есть и остаётся по всей Украине, но при этом государство вкладывает деньги в стройку. Понимаю, вернуть людям свет, газ и воду, в дома, которые уцелели, но строить заново - это ж не 2 копейки. Вот закрались у меня какие-то не хорошие мысли по этому поводу. А что думаете вы?
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляNightbringer
а почему по школам не ’селити’,во Дворце Спорта ,Дворце Украина и прочих дворцах,на гос дачах в Конча-Заспе?
новострои пусть выкупает государство и селит людей,потерявших жильё,а то укрзализныця какие-то вагоны отдает под жильё...
пусть меня покрасят ((
Вот в те вагоны и переселить из Конче Заспы, если беженцев откажутся принимать нынешние и бывшие депутаты !
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я очень надеюсь, что все, что на данный момент целое, так и останется. А в новостях я увидела, что это начало, анонс, первый дом. И сейчас такие стройки начнутся по всей области
А ви спокійно спостерігайте, що, коли і де почнеться.
А потім через місяць-два вас попустить..
Реально зараз будують модульні містечка на Львівщині і це вчасно і правильно.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляDelusa
Бизнес и ничего больше, а раша платит. Запрет на продажу вроде не коснулся контрактов, заключенных раньше 2014 года.
Нет, все контакты тогда были разорваны из-за начала войны рашей на Донбассе.
Но в тихую продавали.
Поэтому я считаю, должны принимать беженцев те страны, которые продавали оружие. А основную нагрузку почему-то бросили на Польшу,которая раше ни одну пулю не продала.
Но в тихую продавали.
Ответ дляmalinka.ya
Но в тихую продавали.
Я думаю, что основная нагрузка упала на Польшу только из-за ее близости к Украине.
Ответ дляБорисфенка
Ну мне не все равно, в Украине живет моя семья. Мама уже не в том возрасте, чтоб страну менять. И мне очень хочется, чтоб в этот раз, полученные Украиной деньги, были потрачены правильно, с умом, а не как всегда( ведь от этого зависит дальнейшее благосостояние страны и самого народа, и моей семьи, проживающей в Украине, в частности.
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Рубонути вам правди-матки?
Підніміть жопу, поїдьте прямо зараз в Україну, очольте бюджетний комітет і контролюйте витрати коштів.
Не можете/не хочете? То нема чого й дзявкати.
Такі всі правильні, нема спасу
Ответ дляNightbringer
пусть меня покрасят ((
Особисто ви б жили в Палаці Україна?
Ответ дляmalinka.ya
Но в тихую продавали.
Чем вы вообще руководствуетесь, кидаясь на всю Европу? Какой - то статейкой из данных расследования журналистов какого-то там издания?
Страны-члены Европейского Союза экспортировали в Россию оружие, несмотря на эмбарго, введенное в 2014 году. Об этом говорится в расследовании журналистов издания Investigative Europe.
Это подтверждённая информация? Подавайте на Италию, и всю ЕС в суд. Капец какой-то. Ещё и спрашиваете, почему я не отвечаю на неудобные вопросы. Я не отвечаю на глупые вопросы!
Ответ дляБорисфенка
Рубонути вам правди-матки?
Такі всі правильні, нема спасу
А меня возьмут в комитет? Или может вас?
Ну ок, не нравятся вам правильные, живите дальше, как жили, голову в песок, моя хата зкраю, ничего знать не хочу, думать не хочу, но все вокруг плохие.
Nightbringer• 13 мая 2022
Ответ дляsobacura
Особисто ви б жили в Палаці Україна?
жила бы ,если бы припекло и в палаци и в подвале,как многие наши соотечественники.
пока хата цела,то я и на раскладушке в польском спортзале не жила бы, потому и не уехала, сижу в Киеве и отслеживаю сирены.
Ответ дляmalinka.ya
Но в тихую продавали.
Эмбарго на поставки оружия Евросоюз ввел в 2014 году, после вхождения Крыма в состав России. Однако санкции содержали исключение, которое разрешало продажу оружия по контрактам, подписанным до августа 2014 года. Как пишет агентство, оно позволяло европейским странам экспортировать в Россию оружие «на десятки миллионов евро», несмотря на запрет.
Nightbringer• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
я только за!
потому что разводить руками и говорить,что нет резервного фонда жилья,то я им найду.
пусть обращаются.
Ответ дляDelusa
Афигеть просто. Вы тролль? Почему все должны Украине по гроб жизни? Европа очень помогает беженцам, вы этого не знаете? А теперь она еще должна вам отчитаться, что она продавала и покупала у России?
Троль, 100%. Руководствуясь каким-то вбросом журналистов, обвинила всю ЕС в смерти украинцев. Ну капец. И добавила, что так, как у всей ЕС руки в крови украинцев, то теперь ЕС должна закрыть рот и давать все, что вправе вымогать украинцы. В шоке вообще. ЕС протянула руку помощи, загоняя свою экономику под плинтус, ради чего? Елки, куда катится мир
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Якщо будете дуже наполегливою, візьмуть.
А демагогів нині вистачає. Ваші пустопорожні балачки відверто дратують.
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ради того, щоб москалі не дійшли до Польщі, Німеччини і Італії.
І ви про це добре знаєте, не треба корчити з себе невинну овечку
Ответ дляNightbringer
Я така сама. Дві неділі з трьома дітьми з погребу не вилазили. Окупацію пережили. Нікуди не їдемо. Але совість мучить, що діти все то чули і бачили, що не вивезла. Але так сталося, що вже себе карати.
Але то ви, то я, а хтось не такий, хтось інакший і не нам їх судити. Вони живуть так, ми інакше. Мирного неба нам усім! Слава Україні!
Ответ дляБорисфенка
У Раши кишка тонка пойти на страны НАТО, это неравный бой и все об этом знают, так что не надо рассказывать, что в планах раши было захватить Италию и Германию)) Украина воюет за свою землю, а не за всю Европу!
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А ви перевірте, припиніть фінансувати Україну і подивіться, куди полетять балістичні ракети.
Чи вумнічати здалеку воно легше всього?
Ответ дляБорисфенка
Чи вумнічати здалеку воно легше всього?
Никуда они не полетят. Если прекратить финансировать Украину, война быстро закончится и Путлер добьётся своих целей.
Борисфенка• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Угу, припиняйте. Потім самі манатки будете збирати і в Америку вплав добиратися.
Ответ дляТатьяна_М5
Так Ви не з України пишете? Чого тоді хвилю так ганяєте?
Маму заберати можна завжди, щоб її доглядати, чоловік з братами свекрів перевіз з Буковини на Київщину, то таки спочатку згадували про те, щоб повернутися в Чернівці, але час і старість бере своє, треба дод.увага і зараз догляд отримують повноцінний
Ответ дляБорисфенка
Рубонути вам правди-матки?
Такі всі правильні, нема спасу
А я так делікатно хотіла порадити дописувачці прийняти участь в наглядовій раді
Ответ дляDelusa
Скоріш за всього допугодами до існуючих контрактів оформляли... Скотиняки, що ще сказати