А вот и Я• 13 мая 2022

Укусил клещ. Трускавцев

Кто знает это эндемичный регион? Пить ли антибиотики? Если да, то какие и сколько. Клещ был не больше суток, но думаем, что обнаружили не сразу.
автор А вот и Я • 13 мая 2022
Трускавец
Liubomyra• 13 мая 2022
Бували випадки енцифаліту.
За бореліоз не знаю.
Oleksa1551• 13 мая 2022
Пить однозначно. Препарат можно юнидокс, но дозировку надо узнать. Идите на фейс бук, там пишите лайм Украина, и там в сообществе есть инфекционисты, спросите дозировку при до 72 часа до укуса!!!
Sk-kik-mango-tesco• 13 мая 2022
Меня кусают постоянно. Смотрите на эритему, пятно есть?
navariya• 13 мая 2022
Чому не звернутись до сімейного лікаря?
иркин• 13 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Еритема так швидко не з´являється. А в ряді випадків не з´являється взагалі, хоча хвороба є.
автор А вот и Я • 13 мая 2022
Ответ дляLiubomyra
Бували випадки енцифаліту.
За бореліоз не знаю.
Спасибо за инфу
автор А вот и Я • 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Спасибо!
автор А вот и Я • 13 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Пока ничего, только след от укуса и небольшая краснота вокруг
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Трускавец
Идите сейчас к любому хирургу без очереди. У них есть инструмегт доя вытаскивпния. В любой медпункт. Заходите в поликлинику или водолечебницу и обьясняете ситуацию. И не ждете с мопя погоды
автор А вот и Я • 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Спасибо. Достали уже. Вопрос в антибиотиках.
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Шо за бред вы пишите??? Я была у иныекциониста. Вот 2 дня нащад. Никто наперед ничего не пьет! Это силтный АБ и на авось он не пьется. Через 21 день слается на анализ на антитела и только потом в случае чего пить препарат.
Автор, не слушайте никого. Идите к инфекционисту или хирургу.чтоб вытащили. Вам там все расскажут. А то щас тут насоветуют доя профилактики.
Oleksa1551• 13 мая 2022
Я написала не так - надо спросить дозировку при 72 часа ОТ укуса. А не до. Короче в первые 72 часа
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Вот и успокойтесь. Через 21 день сдадите анализ. И эритема вокркг укуса появляется в 99 % если заражение. До этого никто ничего не пьет. Мне сказали следить за состоянием. Только появление эритемы и темп.до 21 дня будет поводрм пить сильные АБ. До 21 дня сдавать анализ смысла нет. Ничего не покажет.
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Он не нужен.он нужен только тогда когда клещ сидел более 3 дней
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Чому не звернутись до сімейного лікаря?
Чкий сімейний в Трускавці ?
Лорисель• 13 мая 2022
Там же поликлиника шикарная. Идете и все.
Sk-kik-mango-tesco• 13 мая 2022
Ответ дляиркин
Появляется сразу. Я в этом году уже словили и пропила аб
malta.elena• 13 мая 2022
Пить аб однозначно. В понедельника у ребенка был,достали сразу. Были у инфекциониста. Назначил сразу аб. Вы можете потерять дни. Бареллиоз никто не отменял. Клеща сдали на анализ. Но пить аб начали сразу. Аналищы были все отрицательные. Пропили 3 дня.
gynger11• 13 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
и что вы делаете?
Sk-kik-mango-tesco• 13 мая 2022
Ответ дляgynger11
и что вы делаете?
Вынимаю и смотрю за местом укуса
Алина-1240• 13 мая 2022
Пропейте лучше юнидокс
Солнечная_• 13 мая 2022
Ответ дляmalta.elena
Клеща на анализ ?))) Ржу просто , вы и его лечить собрались ?)) Если что , анализ клеща ничего не покажет , вот вообще . Если он здоров - вполне вероятно, что у него было три бактерии и он из мог впрыснуть в жертву , если он болен -то он мог просто не успеть впрыснуть их
Солнечная_• 13 мая 2022
Ответ дляmalta.elena
Печень вашего ребенка сказала спасибо за огромную лозу антибиотика . Просто жесть
gynger11• 13 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Вынимаю и смотрю за местом укуса
многие говорят что лапки оторвали, а головка остаётся и приходится в больницу ехать
Sk-kik-mango-tesco• 13 мая 2022
Ответ дляgynger11
Купите в аптеки специальные клещи, похож на тот, которым гвозди вытягивают, самому легко вытащить
gynger11• 13 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
спасибо, не знала что они продаются
Sk-kik-mango-tesco• 13 мая 2022
Ответ дляgynger11
спасибо, не знала что они продаются
Можно и в зоо магазине взять, они одинаковые. На клеща обычно использую самый маленький размер
malta.elena• 13 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Ржите
malta.elena• 13 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Деревня