Ksenia777• 13 мая 2022

Чтобы вы сделали?

Устроилась на новую работу, должна была выйти в марте. Но началсь война, и тд, в общем связались они со мной через месяц, еще полмесяца обсуждали что как и в итоге в апреле мне написали что я оформлена. Но еще ничего не было готово, рабочее место и тд - я была дома. Вот с мая работаю, и тут мне бухгалтер говорит, что начальник решил поменять даты выхода моего, но поскольку они уже насчитали за апрель, то сказали что хотят оформить. мне эти дни как за свой счет в мае.
Фактически да, в апреле я почти не работала. Но не по моей вине. В договоре стоит начало работы конец апреля. ЧТо делать?
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ничего не сделаете, в гос тоже так, что говорить о частниках.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
можно возмутиться)) просто интересно что это такое
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
А смысл, если во время вп это не обговаривается и все на усмотрение руководства..
Учителям две недели за свой счет в июне сдели, к примеру, и никто их не спрашивал.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
ну это не гос. Так обсужу спрошу с чего вдруг так. Хотя меня больше интересует имеют ли право, и тд
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Имеют, еще с февраля была информация об этом.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
та не, я не думаю что это именно то. он не директор предприятия темболее
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777

Вы еще не начали работать, уже права качаете) Нехороший старт.Но можете попробовать докопаться)
вре_Динка• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma

я б уволила)
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ длявре_Динка
я б уволила)
Без права на обжалование
вре_Динка• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Без права на обжалование
ну а че) к человеку еще не успел привыкнуть, не успел толков в него вложиться) замену найти сейчас легко)
ArmUkraineNow• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ваша позиція трошки не зрозуміла: ви не працювали у квітні, хоч і з вини роботодавця як ви вважаєте, але хочете, щоб вам ці дні оплатили і плюс оплатили вже реально відроблені дні в травні?
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ длявре_Динка
Абсолютно верно.
Чего автор пытается добиться, кроме прощания с работой- вопрос.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma

я всегда качаю права! за это меня и ценят ахах. это одно из нужных качеств на этой работе
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ длявре_Динка
не легко от слова вообще,
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow
Меня как бы взяли с апреля, но не работала не по своей вине - они там долго пересылали кое-что. Да хочу, потоу что выходит что я получу не полную зарплату за май, то есть меньше чем должна была бы
Ma-Xi-Ma• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Если так ценят, то почему не задержали на прошлой работе?)
вре_Динка• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
не легко от слова вообще,
не знаю какая ваша отрасль и уровень работника, но я, как руководитель отдела аналитики, заметила что сейчас достаточно легко найти новых работников... поэтому сужу по своей сфере
ArmUkraineNow• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
тепер відповідь на ваше питання очевидна з ваших текстів.
вище бачу ви цю якість ставите собі в заслуги. ну то дійте як вам каже інтуїція. потім розкажете.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
какой прошлой? я сама на себя работала
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow
нее спршу советика сначала
вре_Динка• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
иногда сотрудник начинает хотеть больше чем может дать руководитель) поэтому тут норм)
ArmUkraineNow• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
нее спршу советика сначала
ваше право
Natatashka• 13 мая 2022
Вообще не понятно. Вы не работали же? Значит, справедливости ради, денег вам не положено. Вы считаете, что не работали по вине работодателя. Но ведь форс мажор. Не успели из за войны все сделать вовремя. Кажется мне, вы не правы
Mikulishna• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну по факту-то вы не работали, не важно по чьей вине. я бы не спорила в этом случае
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляNatatashka
там не из-за войны, я конкретно про то, что меня взяли на работу с такого то числа, потом начальник передумал, но поскольку за апрель уже начисллили то теперь за свой счет типа в мае, Хотя в мае я уже работаю на все 100
Мир Регланов и Футболок• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
А как в вашем регионе с работой? Есть на что менять? Если с вами по быстрому распрощаются после вашего наезда.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
ну так и будет. Найдется думаю
а так промолчал тут, там - еще хуже
Мир Регланов и Футболок• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну так и будет. Найдется думаю
а так промолчал тут, там - еще хуже
Завидую вашей смелости. И наглости.
Я бы сейчас не рискнула.
автор Ksenia777 • 13 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Завидую вашей смелости. И наглости.
Я бы сейчас не рискнула.
кто не рискует тот)) много получают те кто не молчат
Мир Регланов и Футболок• 13 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Не знаю как в вашем регионе и в вашей сфере деятельности, но не думаю, что сейчас в Украине тяжело заменить сотрудника. Даже если он довольно ценный специалист.